Пить кефир шесть причин начать каждый день


Опубликованно 23.10.2019 03:10

Пить кефир шесть причин начать каждый день

Привычка выпивать стакан кефира, чтобы усовершенствовать в день многие показатели здоровья помогает.

Укрепляет иммунную систему. Кефир относится к отряду пробиотики - продукты, содержащие в своем составе патогенных, т. е. безопасные, микроорганизмов, положительное влияние на организм человека изнутри. В частности, содержащиеся в кефире полисахарида грибы кефир, повышает защитный иммунитет, антимикробное действие.

Стимулирует пищеварение. Кефир советуют пить больным после лечения антибиотиками и заболевания пищеварительного тракта. Это не зря. Этот продукт-это надежный помощник в восстановлении микрофлоры кишечника. При употреблении в пищу стакан кефира в день, вы можете значительно улучшить ваше пищеварение – это будет следствием того, что в кишечнике за счет кефира они увеличивают количество полезных бактерий.

Способствует снижению веса. Кефир хорошо подходит для употребления на ужин. Он содержит белок, который не давать волю голоду, а есть пептиды, которые способствуют расщеплению жиров и уменьшению объемов тела.

Защищает от гипертонии. Полисахариды в составе кефира понижает артериальное давление и уровень холестерина в сыворотке крови.

Кожа омолаживается. Благодаря способности кефир для восстановления микрофлоры кишечника очень приятный «побочный эффект возникает» - улучшает состояние кожи лица. Он будет более защищенной от ударов молнии кожной сыпи, улучшает ее цвет и эластичность – визуально это мальчик.

Успокаивает. Кефир содержит аминокислоту триптофан, которая является источником «гормона радости». Пейте его ежедневно, чтобы нервная система была спокойной и защиту от повседневных стрессов.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье