Грета может выиграть Нобелевскую премию мира?


Опубликованно 20.10.2019 14:35

Грета может выиграть Нобелевскую премию мира?

Лауреат 2019 будет раскрыта на диапазон 8 вечера в Нобелевском институте в Осло, с MS Тунберга, 16, 301 одним из номинантов.

Число номинантов, включая 223 лиц и 78 организаций, является четвертой по величине с 1901 года.

По теме: вопрос Грета, которая остается без ответа

Если верить онлайн-ставки сайтов, таких как Ladbrokes, в спорный подростка является фаворитом. Она уже получила высшую честь "Международной амнистии" и право премии средств к существованию — иногда называют “альтернативной Нобелевской”.

МС Тунберга поднялась к славе в августе прошлого года, когда она начала сидеть в одиночестве перед парламентом Швеции по пятницам с надписью “Школа Strike для климата”.

По теме: Грета смеется последним, выиграв $217,000

В чуть более года, она оцинк миллионы молодых людей по всему миру, чтобы принять участие в демонстрациях, повышение осведомленности в отношении действий по изменению климата, и сделал заголовки в конце сентября, когда она раскритиковал мировых лидеров в ООН климат на высшем уровне в Нью-Йорке.

Тунберга Грета во время своего выступления на саммите климата ООН 23 сентября.

“Как ты смеешь?”, - сказала она, сдерживая слезы. “Вы украли мои мечты, и мое детство с твоих пустых слов.”

Но, несмотря на ее страстные призывы, эксперты скептически относятся к этому, она будет польщена.

“Крайне маловероятно”, - сказал директор Института исследований проблем мира в Осло, Хенрик Urdal, рассказал агентству AFP, ссылаясь на МС Тунберга молодой возраст и отсутствие консенсуса о том, как изменение климата относится к вооруженному конфликту.

“Только так я мог видеть, что произойдет то, что она должна быть частью общей премии, как Малала,” Мистер Urdal сказал, обращаясь к пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай, которая разделяет премии 2014 года активист по защите прав детей Индии Кайлаш Сатьярти.

В четверг норвежский телеканал НРК положить немного веры в идею, отметив, что, хотя “букмекерские ставки на Грету Тунберга, Нобелевский комитет не будет”.

Журналист кнут Магнус Бердж также указывает на то, что, хотя ее достижения впечатляют, Грета так молод и “комитет имеет времени, чтобы ждать”.

Премьер-министр Эфиопии Abiy Ахмед — который смирился с горькой враг Эритрея — это более вероятный кандидат, говорят эксперты.

“Abiy Ахмед был бы хорошим кандидатом, поскольку его мандат был мир, вызывая эффекты в стране и регионе”, - сказал профессор исследований проблем мира и конфликтов Уппсальского университета в Швеции, Петр Валленстен.

Эксперты прогнозируют премьер-министр Ахмед Abiy Эфиопии возьмет приз.

Вместе с Гретой и г-н Ахмед, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, лидер коренных бразильских Раони Metuktire и молодых лидеров движения протеста Гонг Конг все должны быть в управлении.

Предсказывать победителя-это всегда вызов — с момента Норвежский Нобелевский комитет не раскрывает имена номинантов. Имена в этом году номинаторам и кандидатов не будет раскрыт до 2069.

Все это известно в общей сложности 223 человека и 78 организаций были номинированы на 100-й премии года.

Премия присуждается ежегодно человеку или организации, которые уже “сделали самую или лучшую работу для братства между народами, за отмену или сокращение постоянных армий и для холдинга и поощрению мирных конгрессов”.

В прошлом году пять человек Норвежский комитет вручили заветный приз Денису Муквеге из Демократической Республики Конго — и Надя Мурад — из Ирака — за их работу прекратить использование сексуального насилия в качестве орудия войны и вооруженных конфликтов.

Мистер Муквеге и МС Мурад и получил золотую медаль, диплом и девяти миллионов шведских крон (почти А1$.4 млн.).

Если Грета победит, она станет самым молодым человеком, получившим приз. В настоящее время самым молодым Малала Юсуфзай, которая получила приз на 17.

С AFPтенденции в технологии382



Категория: Интернет