Супруга Желает рассказала о состоянии мужа после роковой битвы с Маттиасом


Опубликованно 20.10.2019 13:20

Супруга Желает рассказала о состоянии мужа после роковой битвы с Маттиасом

Максим latino / фото - Sports.ru

Жена покойного российского боксера Максим Хочет isabel Ищутрассказала о состоянии мужа после роковой битвы против На Матиас(14-0, 11 KO).

"Когда я увидел, что муж его отвезли в больницу, мне позвонил менеджер Сделать. Он меня успокоил: "Все нормально, Макс в сознание, попадает в больницу. Дам пару интервью, и тоже пойду". Я уже не думал о здоровье Макса, и как я собираюсь выйти из состояния моральной подавленности. Написал смс: "Даже самые сильные проигрывают. Не беспокойтесь, мы все пойдем обратно, все у нас будет хорошо, ты только держись!". Он никогда больше не читает. Я открыл сообщение и уже потом на телефон, макс, не читал...

После разговора с там с меня уже никто не называл. Немного нервничала. Позвонил тренер по физподготовке себе новые перчатки, и сказал, что макс сделал Трапани. И именно тогда я поняла, что все серьезно. Я начал искать билеты. В России это была суббота, день. Я искал билеты на воскресенье. Затем он решил, что обязательно возьму Даниил. Я думал, что все может быть, возможно, придется часто ходить в госпиталь и провести там много времени. Но билеты на взрослого и ребенка был в понедельник. В конечном итоге, мы вылетели в понедельник утром, нам еще рейс задержали на шесть часов. Приехал в Нью-Йорк, только ночью.

Доноры позвонил в воскресенье, счастливой. Я сказал: "Лиза, Макс вечером, взял врача за руку." Я так рада! Одно из основных, что есть шанс. Но потом выяснилось, что врачи после этого ввели его в глубокой коме. Казалось бы, это всего лишь небольшое движение, но после того, как он снова начался отек мозга. После операции отек прекратился, но из-за этого движение снова все началось и уже не остановить. Уже когда я прибыл в Нью-Йорк Доноров писал, что у Макса стало плохо.

Кстати, тренер Бади МакГирт, который выбросил полотенце на ринг, я никогда не позвонил, не выразил соболезнования. И Доноров до последнего поддерживал. Но даже, когда писал, что макс плохой, я не думал, что он умрет, и мысли. Думал, ну, может, будет инвалидом или в ужасном случае – растительное, но будет жить, мы что-то обязательно думать. Медицина не стоит на месте. Казалось, что в Америке находится на таком уровне, что муж любой спасут.

И здесь мы подходим к больнице. Врачи сразу же взяли меня в сторону. Мне сказали, что у Макса нет никаких шансов, даже в миллиард. Тогда я понял, что мой мир рухнул. Вы даже не представляете, как страшно было. Для того, чтобы понять, что он мне нравился больше максимальным из всех в мире. Даже если взять всех родственников вместе, я все отрицаю, только муж вечером. Как бы ужасно это ни прозвучало. Максим для меня важнее всех!

И здесь я взял в свою комнату в больнице. Он застрял один миллион труб, были большие аппараты, капельницы. Он сам не мог дышать, его дыхание, поддерживали цилиндров. Я видел шрам от трепанации, что ехал по правой стороне головы. Было отверстие в лоб, покрытый тканью, чтобы мозг не так сильно, может быть.

Меня спросили, хочу ли я, чтобы в камеру пришел сын. Я понял, что, может, я делаю что-то неправильно, но я принял решение: ребенок должен попрощаться с отцом. Да, Макс ничего не видел, не слышал, но я не сочла, что это будет честно. Даниил вошел, начал трясти отца. Она сказала: "Папа, встань!" Это было очень страшно. Мне на всю жизнь запомнится. Мой отец был с нами, я оставила Даниэля в отель. А сама осталась в больнице. Тогда же стало известно, что, когда они вышли на улицу, сын показывает на дерево и говорит: "Дедушка, смотри, там сидит большая птица". И там не было никого. И когда они направились к гостинице, Даниэль показал в окно и сказал: "Вот это птица! Она летит за нами". В этот момент макс уже умер мозг. В самом деле, он был уже мертв... На самом деле, организм просто оказался в спасение. Мой папа тоже атеист, по словам внука, и почувствовал, как мурашки пошли по телу.

Прошло где-то 8 часов, и кровяное давление снизилось. Пришел врач, который проводил обход. Я спросил: "Что это значит?" Он холодно повернулся ко мне, посмотрел прямо в глаза и сказал: "Это означает, что теперь он умрет". Даже когда врачи сказали, что нет возможности, я все еще верил в чудо, надеясь, что, может, мы что-то придумаем, хотя бы для того, чтобы он выжил. И тогда я понял, что не будет.

Через секунду все кинулись дефибриллятора, чтобы сделать искусственный массаж сердца. Мне поставили стул, возле его ног. Я видел, как через шрам на голове начали выходить с частицами его мозга. Это было большое воспаление! Еще раз просим" сердце. Я так рада! Но врач сказал: "Это всего лишь протокол, минут через 20 все повторится. Елизавета, это все". Он повторил пять раз. И так 3-4 раза. У меня уже возникла апатия. Я просто стоял, не мог видеть, как создано. И увидела ее последнее дыхание. У меня было ощущение, что это то, что я оборвалась жизнь.

В больнице я провел 11 часов, я помню каждую минуту, даже секунду, каждый взгляд врачей, каждое слово. Я никогда не забуду".

Ранее Елизавета призналась, что никогда не присутствовал на матчах своего мужа.



Категория: Спорт