Темный цвет мочи как признак тяжелой болезни


Опубликованно 20.10.2019 01:30

Темный цвет мочи как признак тяжелой болезни

Цвет их мочи было темнее, чем обычно? Сделайте это стоит беспокоиться об этом? Нормальная моча может менять свой цвет от светло-желтого до янтарного цвета. По многим причинам цвет мочи может быть темнее. Некоторые из них представляют опасность для здоровья человека, но ряд из них указания на серьезные медицинские проблемы. Мы предлагаем краткий обзор некоторых вызывает потемнение мочи.

Почему темнеет моча

1. Дегидратация

Обезвоживание возникает, когда организм получает недостаточное количество жидкости. Если содержание воды в организме слишком низкая, нарушается водно-солевой обмен, что целый ряд проблем.

Вместе с темной мочой и сухость во рту, ощущение легкости в голове, усталость и жажда – первые признаки обезвоживания организма. Обезвоживание может наступить при длительных нагрузках (потеря жидкости в результате потоотделения) или из-за болезни, например, рвота или диарея.

Что делать. При дегидратации организма необходимо употребление воды или фруктовых соков. Медленно пить через определенное время. Съешьте что-то соленое, чтобы компенсировать потерю соли.

Сильное обезвоживание может быть опасным для жизни и требует неотложной медицинской помощи. Если вы не мочились в течение 8 часов, а такое чувство, что вы сделали не для себя, появились усталость и головокружение, тяжелое обезвоживание. Слабый или учащенный пульс, судороги – это тоже признак сильной дегидратации. Они нуждаются в немедленной помощи.

Маленьким детям при обезвоживании не только вода может дать, так как организм будет минеральные вещества вымываются, что может быть причиной проблемы другие со здоровьем. Для возмещения жидкости можно использовать по рекомендации врача оральная Registration решений. Они содержат соли натрия и калия и глюкозы.

2. Продукты питания

Которые изменяют цвет мочи и некоторые пищевые продукты, например, черника, свекла сделать его красным или розовым. При использовании ревеня, алоэ, фасоль моча становится коричневой. Из моркови и витамин с мочой оранжевый. Зеленая спаржа придает моче.

Что делать. Если вы считаете, что ваша моча цвет от употребления определенных продуктов питания, изменился исключите их из своего рациона. Проверьте еще раз, если нормальный цвет мочи. Изменение цвета мочи от пищи-это только временно, и это не опасно.

3. Лекарства

В результате лечения некоторые антибиотики или слабительное мочи красным или коричневым. От витаминов группы В моча флуоресцентный желто-зеленый цвет.

 Что делать. Если изменение цвета мочи на наркотики, это не должно быть причиной для беспокойства.

4. Заболевания печени

Билирубин-вещество желтого цвета, которое является продуктом распада некоторых компонентов крови. Он придает моче ярко желтый цвет и стула – темно-коричнево. Билирубин в печень, где он с желчью. Некоторые заболевания печени, способности печени перерабатывать билирубин могут помешать, в результате чего она становится значительное количество через мочу, изменяя тем самым его цвет.

Вот некоторые из заболеваний печени, являются потемнение мочи вызывает:

Гепатит с – вирусное заболевание, которое имеет несколько форм: гепатит А, гепатит B и гепатит C. симптомы: высокая температура, потеря аппетита, рвота, боли в области живота. Моча становится темной, начиная с 3. до 10. День заболевания.

Что делать. Гепатит лечат противовирусными препаратами. В некоторых случаях требуется пересадка печени. Возможно, вакцинация против гепатита А и гепатита Б.

Первичный билиарный холангит - это хроническое заболевание печени, характеризующееся воспалением желчных путей, в результате развивается первичный билиарный цирроз. Одна из основных причин этой болезни камни из застоявшейся желчи являются. В начале заболевание может развиваться бессимптомно. Вы можете также усталость, сухость во рту, сухость глаз, зуд, боль в области живота испытывают. Часто бывают жалобы на плохой сон и головокружение при изменении положения тела. В зависимости от развития заболевания моча становится темной, а кал светлеет.

Что делать. Лечение симптоматическое. В тяжелых случаях, пересадка печени может быть рекомендована.

Цирроз это хроническое заболевание печени, характеризующееся дистрофией печеночной ткани, образование многочисленных узлов и нарушением его функции. Причины цирроза печени могут быть совершенно разные, чаще всего это злоупотребление алкоголем и поражением желчных путей.

Накопление жира в печени не из-за хронического алкоголизма может ставится к таким заболеваниям, как манжету. и алкоголь Steatohepatitis, в которых может быть лишний вес или гепатит.

При отсутствии адекватного лечения эти заболевания факторами являются повышенный риск развития цирроза печени. Часто заболевание проявляется на последней стадии развития. Цирроз печени может также объяснить нехарактерные симптомы: хроническая усталость, потеря аппетита и потеря веса, тошнота.

В течение заболевания появляются отеки на ногах и животе, эритема ладоней, желтушность кожи и склер глаз и др.

Цирроз печени-это заболевание, избежать вполне возможно, придерживаясь здорового образа жизни, в частности сбалансированное питание и поддержание нормального веса, отказ от курения и злоупотребления алкоголем.

Что делать. Важное значение имеет ранняя диагностика, поскольку она позволяет с помощью адекватного лечения развитие болезни не остановить, сделать его управляемым. В более поздних стадиях заболевания единственным методом лечения является пересадка печени.

5. Камни в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре может также причиной потемнения мочи. Большая часть камней состоит из холестерина и билирубина. Часто желчнокаменная болезнь протекает бессимптомно. Но иногда камень перекрыть желчный проток и вызвать воспаление мочевого пузыря желчного. В этом случае человек испытывает сильную боль в правом подреберье или верхней части живота.

Что делать. Камни в желчном пузыре при отсутствии осложнений, как правило, лечения не требуют. Вы должны придерживаться сбалансированной диеты, Избегайте насыщенных жиров. При необходимости рекомендуется операция по удалению желчного пузыря может быть.

6. Рак

Рак поджелудочной железы, желчного пузыря и желчных путей вызывают накопление билирубина, от которого моча темного цвета.

Что делать. Сделать диагностику, чтобы получить окончательный диагноз. По ее результатам лечения: химио-или лучевая терапия назначена.

7. Кровь в моче

Ниже приведены наиболее типичные заболевания, возникновение крови в моче.

Инфекции почек или камней в почках. При инфекции почек температура и боли в области живота, таза или спины поднимается. Это может проявляться наличием камней в почках, и может возникнуть боль, чаще в области поясничного отдела позвоночника.

Увеличение предстательной железы приводит к серьезным проблемам с мочеиспусканием. В начале заболевания учащенное мочеиспускание.

Инфекции мочевого пузыря. Мочеиспускание сопровождается болью.

Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала возникает в результате заражения венерическими заболеваниями. Рак мочевого пузыря, почки, предстательной железы.

Рак мочевого пузыря и рак простаты помимо появления крови в моче являются также частые болезненные мочеиспускания. Рак почки вызывает постоянные боли в подреберье, и даже опухоль в желудке.

 Что делать. Если вы заметили кровь в моче или она приобрела темный цвет важен, срочно обратитесь к врачу, чтобы определить причину и адекватную терапию.

8. Алкоптонурия

Алкоптонурия – наследственное заболевание, в основе которого лежит нарушение метаболизма тирозина. Это приводит к образованию гомогентизиновой кислоты. В результате моча и пот быстро темнеют на воздухе. Со временем темная пигментация кожи оказывается, ногти приобретают синеватый цвет.

Одним из первых признаков электрические у маленьких детей темные пятна от мочи на пеленках были. Другие симптомы болезни возраста могут возникать только в начале тридцатых годов.

В течение этого желает подчеркнуть свою кислоту поражением опорно-двигательного аппарата, сердца, органов дыхания накапливается в тканях организма, что может сопровождаться возникновением ряда проблем со здоровьем:.

Что делать. Алкоптонурия – хроническое заболевание, при котором применяется симптоматическое лечение. В питании необходимо придерживаться низкобелковой диеты. Это замедляет развитие заболевания. Даже умеренные физические нагрузки необходим для развития мышц и укрепления суставов.

Итак, мы увидели, что темный цвет мочи может быть кратковременным симптомом. Но очень часто он является признаком серьезных заболеваний. Так что, если темный цвет мочи остается достаточно долгое время, не это не дает значения. В таком случае не откладывайте визит к врачу!

Источник: headinsider.net



Категория: Здоровье