Одно яблоко в день защищает от рака и сердечных приступов


Опубликованно 18.10.2019 22:20

Одно яблоко в день защищает от рака и сердечных приступов

Употребление в пищу продуктов, богатых флавоноидами, снижает риск смертности от наиболее распространенных причин. Такие выводы сделаны на основе изучения рациона 53 000 человек.

Исследователи из австралийского университета Эдит Коуэн диета наблюдали более 50 000 людей и их здоровья в течение 23 лет. Выяснилось, что, выпивая ежедневно не менее 500 мг флавоноидов снижает риск смертности от рака или сердечных заболеваний. Флавоноиды - это те компоненты, которые найдены в больших количествах в яблоках. Таким образом, использование яблоки, а также апельсины, брокколи или черники, это оказалось полезно для здоровья человека. Научно доказано, что флавоноиды сохранить здоровье сосудов крови и уменьшить воспаление, связанные с заболеваниями сердца и опухолей.

Результаты чрезвычайно важны, поскольку они подчеркивают значительный потенциал правильного питания в профилактике рака и сердечных заболеваний, как считают авторы исследования. Они подчеркивают, что необходимы для различных источников флавоноидов в растительной пище и напитках. Показатели в 500 мг в день может легко достичь с помощью диеты. К примеру, съев чашку чая, одно яблоко, один апельсин, 100 г черники и 100 г брокколи. Это нашему организму становится значительное разнообразие флавоноидов их в достаточном объеме.

Около 7,8 миллиона человек в разных странах мира умерли рано в 2013 году. Одной из причин ранней смертности нехватка фруктов и овощей в рационе, т. е. их количество составляет менее 800 г в день. Значительное число смертей, связанных с сердечными болезнями и опухолями.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье