Турция начинает воздушные удары по Сирии


Опубликованно 18.10.2019 10:20

Турция начинает воздушные удары по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале атаки на Twitter, назвав это операцией “мир весной”.

#OperationPeaceSpring будет нейтрализовать террористические угрозы против Турции и приведет к созданию безопасной зоны, содействие возвращению беженцев в свои дома.Мы сохраним территориальную целостность Сирии и освобождение местного населения от террористов.— Реджеп Тайип Эрдоган (@RTErdogan) 9 Октября 2019

Спустя несколько мгновений, облако белого дыма поднялось над Рас-Аль-Айн на границе зоны, корреспондент AFP сказал, добавив, что самолеты могли быть замечены летающие над головой.

“Наша миссия состоит в том, чтобы предотвратить создание террористического коридора через наши южные границы, и принести мир на эту территорию” Эрдоган, добавив, что операция была цель курдских боевиков и группировки "Исламское государство" (ИГ).

Сирийская обсерватория по правам человека, Великобритания-основанный войны мониторинга, сообщил, что турецкие авиаудары попал в Рас-Аль-Айн области.

Турции агентство Anadolu сообщили об обстреле курдским позициям боевиков в приграничном городе Таль Абьяд.

Сирия курды призвали граждан в среду, чтобы защититься от нападения, в то время как президент Дональд Трамп настаивал, что Соединенные Штаты не отказались от своих курдских союзников, которые являются важнейшим союзником против.

Соединенные Штаты потратили восемь триллионов долларов бои и патрулирование на Ближнем Востоке. Тысячи наших великих воинов погибли или были тяжело ранены. Миллионы людей погибли на другой стороне. ОТПРАВЛЯЯСЬ НА БЛИЖНИЙ ВОСТОК, ЭТО ХУДШЕЕ РЕШЕНИЕ КОГДА-ЛИБО СДЕЛАННЫХ.....— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 9 октября 2019

....В ИСТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ! Мы пошли на войну под чужим и сейчас опровергнуто посылки, оружия массового уничтожения. Там не было ни одного! Сейчас мы медленно и тщательно выводя наши великие воины и военные дома. Наше внимание сосредоточено на большой картине! США БОЛЬШЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО ПРЕЖДЕ!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 9 октября 2019

Турецкая армия солдат к границе с провинцией Сирии 8 октября 2019 года. Фото: Бюлент Кылыч / ОВП.

Турецкая армия солдат к границе с Сирией в рамках подготовки к нападению после того, как Трамп вытащил оттуда американских войск. Фото: Бюлент Кылыч / АФП

Трамп был воспринят как зеленый свет на выходные дни, заказ на вывод американских войск из турецко-сирийской границы, который служил в качестве буфера.

Президент России Владимир Путин призвал Эрдогана “хорошенько подумать”, прежде чем любое наступление на телефонный звонок.

Но Анкара говорит, что штурм необходимо снаряженная мощь курдских-Сид Сирийских Демократических сил (SDF), который в силу своих связей с курдскими повстанцами в Турции.

Турция также хочет “безопасной зоны” на сирийской стороне границы, где он мог бы отправить обратно некоторые из 3,6 миллиона беженцев проходит с восьмилетней гражданской войны.

ВСЕОБЩУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ

Курды были опоясывающие по борьбе в Турции послал крупную колонну войск и транспортных средств в пограничную зону на ночь.

“Мы объявляем три дня всеобщую мобилизацию в Северной и восточной Сирии,” курдскими властями на севере Сирии, - сказал он, призывая всех граждан “голова к границе с Турцией ... чтобы удержаться на этом сложном историческом моменте”.

Они сказали, что держать их прежний союзник США и все международное сообщество несет ответственность за любую “гуманитарную катастрофу”, которая разворачивается.

Курды говорят реальной целью Анкары, чтобы разбавить их демографического доминирования на северо-востоке с притоком в основном суннитские арабские беженцы из других частей страны сейчас живет на юго-западе Турции.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил действия мировых лидеров. Картина: Бассейн/.

В Рас-Аль-Айн, курдских сил безопасности созданы новые блокпосты и складированные шины подожгли, чтобы размыть видение турецких военных летчиков, корреспондент сообщает AFP.

Рас-Аль-Айн был одним из мест, из которых американские войска вышли в понедельник. Курдские власти города призвали митингующих собраться на границе позже в среду и водрузили флаги на палатках.

“Мы не оставим эту землю”, - отметил Кава Sleem, а 32-летний Рас-Аль-Айн-резидентов.

“Война преследует нас в течение многих лет, и каждый день Эрдоган грозит нам новой атаки”, - добавил он, пообещав отстаивать зона с “всеми доступными способами.”

Рас-Аль-Айн является одним из первых направлений, на которых планировалось наступление Анкара, как ожидается, чтобы сосредоточиться. Как Таль Абьяд, дальше на Запад, его население в основном арабская.

Курдские силы рыли окопы и тоннели в обоих направлениях, покрывая улицы с металлическими навесами для блока камеры турецкого дронов.

Президент США Дональд Трамп достал американские войска, которые проложили путь к турецкой атаке. Фото: Брендан Smialowski / ОВП.

МАСШТАБНУЮ ОПЕРАЦИЮ

-Курдский вел силы самообороны понесли тяжелые потери в ходе проамериканского кампании против Исламского государства группы в Сирии, которые привели к успешному завершению в марте.

Трамп попал под шквал критики, в том числе от близких союзников в Вашингтоне, для появления, чтобы оставить нас союзников на произвол судьбы.

Старший сенатор-республиканец Линдси Грэм обратился в твиттере к турецкому правительству сказать: “Вы не есть зеленый свет, чтобы войти в северную Сирию.

“Есть массовое противостояние обеих партий в Конгрессе, которые вы должны увидеть в виде красной линии не должны пересекаться”.

Есть также хор международного концерна, в том числе от союзников США. Президент Франции Эммануэль Макрон “очень беспокоятся” о планируемых турецкой операции, сообщил в среду помощник АФП.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что лидеры иракских курдов он встретил ранее на этой неделе выразили глубокую обеспокоенность по поводу рисков смешанные сигналы от Трампа.

“Они были крайне встревожены, что такой легкий лечение эта чрезвычайно деликатная тема может поджечь весь регион”, - сказал Лавров.

С 2015 года Россия была главным военным союзником сирийского правительства, которое изъято на смену политике от козыря, чтобы попытаться убедить курдов согласиться с восстановлением контроля центрального правительства.

Курды призвали Москву в среду, чтобы облегчить диалог с Дамаском. Они предупредили, что турецкое наступление отменить военные успехи, достигнутые против и дать возможность выжить лидеров джихадистской группы, чтобы выйти из укрытия.

В то время как курдский-водить операции в начале этого года увидел в конце-это территориальная халифата, организация не мертвые и спящие ячейки были активны в различных частях Сирии и Ирака.

Утверждал, что нападение смертника в одночасье двух своих бойцов в Сирии бывший оплот Raqa.тенденции в мире224



Категория: Интернет