Иран выполняет подрядчик за "шпионаж" для нас


Опубликованно 17.10.2019 21:45

Иран выполняет подрядчик за

Господин Трамп сделал свои комментарии после недавно прекратили военные действия против Ирана, чтобы отомстить за крушение американский военный беспилотник.

“Мы вводим дополнительные санкции в отношении Ирана,” г-н Трамп сказал. “В некоторых случаях мы идем медленно, но в других случаях мы быстро движемся.”

Президент сказал, военные действия “всегда на столе” против Ирана. Но Трамп также указал, что он был открыт, чтобы обратить вспять эскалацию, добавив, что он был готов быстро выйти на сделку с Ираном, что он сказал бы поддержать слабеющую экономику страны.

“Мы называем это ‘давайте сделаем Иран великой снова”.

Между тем, Иран заключил “подрядчик Министерства обороны” осужденный за шпионаж в пользу ЦРУ, полуофициальное информационное агентство ISNA сообщает.

“Расстрел приговор был приведен в исполнение в Джалал завар Хаджи, подрядчика для аэрокосмической организации Министерства обороны, который шпионил для ЦРУ и американское правительство,” ISNA сообщает со ссылкой на иранские военные.

ИСНА сказал, что он был осужден военный суд Ирана и что он был казнен, в неустановленное время, в тюрьме Шахр Rajayi в городе Карадж к западу от Тегерана.

Агентства не уточнил, когда завар был арестован, однако отметив, что его контракт с Министерством обороны было прекращено в 1389 иранском году (март 2010-2011).

Объединенные Арабские Эмираты воздух пустыни силу Соколы летать в строю с США F-35А Lightning и IIS, как напряженность в отношениях между США и Ираном парить. Фото: Крис Drzazgowski/ВВС США/А.

Он был назван шпионом подразделения Министерства обороны разведки, ИСНА сказал.

В ходе следствия подозреваемый “откровенно призналась в шпионаже в пользу ЦРУ” в обмен на деньги, ИСНА сказал, добавив, что “документы и шпионские устройства были обнаружены в его доме”.

Экс-жена завар был признан виновным в “участии в шпионаже” и отбывает 15-летний срок тюремного заключения, отмечает агентство.

Отчет приходит дней после того, как Иран заявил он разобрал “новый” американской шпионской сети в стране связан с ЦРУ, на фоне эскалации напряженности между Тегераном и Вашингтоном.

В так называемый “широкий удар” для американской разведки, государственное информационное агентство IRNA заявил во вторник, что Тегеран уже провели операцию в сотрудничестве с “иностранных союзников”, без указания какого-либо государства.

Брайан крюк (с), Специальный представитель США по Ирану, слушает саудовского чиновника, как они проверяют, что саудовские чиновники сказал иранский ракетоноситель. Фото: АFР

Напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном разгорелся после того, как Иран, во вторник, сказал, что сбили американский “шпион” беспилотник, который вторгся в ее воздушное пространство — претензии США отрицает — рядом стратегический Ормузский пролив.

В ответ, США были готовы осуществить военный удар против Ирана.

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу в США был “взведен курок и загружаются” нанести удар по Ирану, но вытащил обратно в последнюю минуту, как бы это не было “пропорциональным” ответом на съемки Тегерана был сбит беспилотник.

Обломки сбитого американского беспилотника, по сообщениям, восстановлен в иранских территориальных водах и выставлять на показ в Тегеране. Фото: АFР

Сбитый дрон пришел после градуса напряженности в ее отношениях между двумя странами после серии нападений на нефтяные танкеры США обвиняют Иран.

Иран увеличил свои наступательные кибератаки против американского правительства и критической инфраструктуры, как растет напряженность между двумя странами, кибербезопасности фирмы сказать.

В последние несколько недель хакеры, предположительно работающие на правительство Ирана были направлены против американских правительственных ведомств, а также отраслей экономики, в том числе нефти и газа, посылая волны фишинг-писем, по словам представителей компании кибербезопасности CrowdStrike и компания FireEye, которая регулярно отслеживать такую активность.

Организация иранских американских общин митинг, чтобы призвать “смены режима" вне Государственного департамента в Вашингтоне, округ Колумбия, на 21 июня 2019 года. Фото: АFР

Не было известно, если хакерам удалось получить доступ к целевых сетей с писем, которые обычно имитируют легитимные письма, но и содержать вредоносные программы.

Кибер-наступление последней главе в США и продолжающиеся кибер-операций Иран нацелился на другой, с этого недавний резкий рост атак, происходящих после введения Трамп ввел санкции в отношении иранского нефтехимического сектора в этом месяце.

Напряженность возросла после того как США вышли из ядерных 2015 сделка с Ираном в прошлом году и стали проводить политику “максимального давления”.

Митингующие держат плакаты с изложением, "ни войны," за пределами Белого дома после того, как Дональд Трамп написал в твиттере, что "Иран сделал очень большую ошибку", сбив американский беспилотник. Фото: АР ФОТ

“Обе стороны отчаянно хочется узнать, что другая сторона думает”, - сказал Джон Халткуист, директор разведывательного анализа в компания FireEye. “Вы можете абсолютно рассчитывать режима использования каждого инструмента, они доступны, чтобы уменьшить неопределенность, что будет дальше, о том, что следующий шаг США будет”.

После того, как господин Трамп отозвал нас от сделки в мае 2018, кибер-эксперты сказали, что они видели увеличение иранского взлома усилий.

“Это не отдаленная война (больше)”, - сказал Серхио Кальтаджироне, вице-президент угрозах в Драгош, Инк. “Это тот, где иранцы могут кавычках принести войну домой в Соединенные Штаты”.

Сказал, Кальтаджироне как увеличить наций, их способности вступать в атаке в киберпространстве, возможности Соединенных Штатов на международном уровне и этот бой не лезь в США физически все более снижается.

Президент США Дональд Трамп смешанного сообщения, чтобы передать об Иране, когда он говорил с прессой в субботу возле Белого дома. Фото: АFР

Г-н Трамп сказал пресс в субботу, что он будет двигаться вперед с “дополнительных санкций” в отношении Ирана.

“Иран не может иметь ядерное оружие”, - сказал он, но было бы Ирана “лучший друг”, если они откажутся от ядерного оружия.



Категория: Интернет