Рецепты маска с медом для лица, для губ и волос


Опубликованно 17.10.2019 21:25

Рецепты маска с медом для лица, для губ и волос

Мед является полезным компонентом, который обогащен витаминами и минералами. Как использовать в вашем бьюти-уход? Все ответы уже есть в материале.

В зимний период наша кожа становится более уязвимой. Для устранения сухости и шелушения нужно найти правильный уход. Медовая маска для губ, для волос и лица отлично справиться с некоторыми проблемами. Этот компонент удерживает влагу в клетках (например, гиалуроновой кислоты), увлажняет и очищает.

Мы подготовили рецепты домашней косметики с медом, который не в состоянии повторить!

Читать также Можно ли делать маски каждый день: многозадачностьПитательная маска для лица

Медовая маска увлажняет, питает и уменьшает тонкие линии и морщины. Вам понадобится мякоть одного апельсина и столовую ложку меда. Нанесите консистенция на 10-15 минут, затем тщательно смыть водой комнатной температуры. Второй вариант: смешайте мед с творогом (до нужной консистенции). Держать не менее 20 минут.

Увлажняющая маска для губ

Погода влияет на состояние наших губ. Для того, чтобы избавиться от шелушения и не волноваться, что забыла бальзам дома — приготовить увлажняющую маску. Возьмите столовую ложку меда и одну чайную ложку оливкового масла. Растопить на водяной бане и дайте остыть немного. По желанию можно добавить пару капель облепихового масла. Нанесите на 10 минут и смойте!Мед не нарушает рн (вода) баланс кожи! Мед маска для волос

Мед содержит много полезных компонентов, которые усиливают блеск и рост волос. Самый простой способ-нагреть в воде на водяной бане с двумя столовыми ложками меда и распределить по всей длине. Для того, чтобы укрепить волосяные луковицы и ускорить процесс украинка можно приготовить маски с луком. Две-три столовые ложки меда смешать с луком смеси (натереть на терке). Нанесите на час! После такой процедуры хорошо вымойте голову с шампунем.

Как убрать следы от прыщей с медом

Акне и другие кожные воспаления могут оставлять следы на коже (шрамы). Избавиться от них и повысить упругость поможет мед. Приготовьте жидкую консистенцию. Вам понадобится столовая ложка "сладкой составляющей" и добавить несколько капель миндального или персикового масла. Промокните ватный тампон и приложите. Через десять минут, смойте водой!

Используете мед в свой бьюти-уход?

Также будет интересно: Три простых маски для роста волос в домашних условиях

Background image created by Freepik, Background image created by Freepik, Background image created by Freepik, Food, image created by Freepik-->

Live Journal

Facebook



Категория: Культура