Lotus сменит логотип


Опубликованно 17.10.2019 17:40

Lotus сменит логотип

Британский бренд показал новую версию своего логотипа.

Готовясь серию свой первый электрический управление Evija, британская компания Lotus представила новый логотип, символизирующий новый этап развития бренда.

В 2017 году, Lotus стала собственностью группы китайской Geely. Управление Evija - первая модель, издается британской компанией в этом состоянии, и по совместительству электрическая управление в истории автомобильной промышленности Великобритании, а также первая полностью новая модель марки после того, как представил в 2008 году, купе Lotus Evora.

Новый, восьмой логотип марки сохранил ключевые элементы оригинальный логотип, который использовался с тех пор, как Колин Чепмен основал компанию в 1948 году. В течение этих лет он не изменился, но сохранил основную философию бренда. В новой версии логотипа стал более минималистичным, она использует только два цвета, самооценка, стал «плоским». По словам менеджера Lotus по маркетингу Симон Клара, компания «оглянулся на оригинальный Lotus кокардой и говорит о философии Колина Чэпмена: упростить и добавить легкости».

Оригинальная версия логотипа была использована компанией в 1948 году в 1985. Он представлял фирменное наименование и логотип, образованный переплетенными инициалами Энтони Колин Брюс Чепмен (ACBC, Anthony Colin Bruce Chapman). В логотипе использованы два цвета: традиционный для гонок, зеленый и желтый, цвет кузова гоночных автомобилей Lotus. В 1968 году, британцы попытались версии черный и белый, но быстро отказались от этой идеи.

В 1986 году был представлен новый круглый логотип с жирной наложение букв и не переплетенные инициалы, но уже на следующий год, символ «ACBC» вернулся, и классический дизайн вернули в 1989 году. Позже, в 2009 и 2010 году, были изменены оттенки цветов.

Lotus Evija британцы представили в середине июля в Лондоне. На каждое колесо электромобиля установлен на 500-на тротуар с компакт-планетарные редукторы, и совокупная доходность установки достигает 2000 л. с. и 1700 Нм. Тяговая батарея емкостью 70 квт / ч четыре радиаторы и расположен позади сидений для оптимизации, с которыми на осях. По предварительным данным, с 0 до 100 км/ч управлять бьет «быстрее, менее чем за три секунды, а от 0 до 300 км/ч быстрее девяти секунд». Запас хода составляет 400 км на цикл WLTP.

Производство Lotus Evija планируется начать в 2020 году в штаб-квартире компании Lotus в английском Норфолке. Электрокар, стоимостью от 1,5 до 2 миллионов фунтов выпустят в 130 экземпляров. Предзаказы уже. Сумма депозита составляет 250 млн. фунтов стерлингов.



Категория: Авто