4 простых способов, чтобы облегчить головную боль без лекарств


Опубликованно 16.10.2019 15:15

4 простых способов, чтобы облегчить головную боль без лекарств

Мы привыкли, едва начинает колотит в висках или сдавливать затылок, система сцепления для анальгетиков. Хотя известно, что эти лекарства имеют много побочных эффектов и для желудка плохо, и печенью с трудом выводятся, и перегружают почки. Хорошо, если голова - ваше сильное место и глотать таблетки не чаще, чем один раз в шесть месяцев. И если болит голова почти каждый день? Причины чаще всего либо сосудистые, либо это боли напряжения-от стрессов и вынужденной позы за рабочим столом или рулем автомобиля. Как справиться с головной болью без таблеток? Вот что советуют специалисты:

1. МассажНаучно доказано, что если человек часто страдает от головных болей, и, по крайней мере, 2-3 раза в неделю выделяет немного своего времени для массажа, то приступы него будут как минимум в два раза реже и гораздо слабее. Массаж восстанавливает кровоснабжение и позволяет организму расслабиться – а это снимает спазмы - главную причину боли. Кроме того, массаж головы-это очень приятно. Феи жидкости и круговыми движениями - продвигаясь от затылка ко лбу. А био-точка, отвечает за нормализацию давления, находится под коробке холм.

2. РастяжкаБоли напряжения возникают из-за застоя крови в области шеи и потому что мышцы затекают и «каменеют». Все просто! Размять шею, поднимая голову вверх, затем опуская вниз, затем вправо-влево и, наконец, мы делаем головой круговые движения. И в конечной точке каждого движения делаем шеей потягивающее движение и фиксируем шею и голову в этом положении в течение 10 секунд. Потом пять секунд отдыха и приступаем к следующему движению.

3. Тепло - холодЕсли боль пульсирующая, можно приложить лед или мокрое полотенце к вискам – здесь проходят важные артерии, которые снабжают кровью кору головного мозга. Небольшое снижение температуры позволяет быстро заглушить головную боль, сообщает CNN Health. В противном случае, если боль в давления – вы должны положить что-то теплое на заднюю поверхность шеи – это создаст отток крови и понизит давление.

4. Непринужденная атмосфераОчень часто мы не в состоянии справиться с головной болью без лекарств просто потому, что мы не в состоянии расслабиться. Отсюда его постоянные усилия. Выделите вашей бедной голове «разгрузочные» минуты - хотя бы 20 минут после рабочего дня слушайте хорошую фоновую музыку (лучше без слов, чтобы не концентрироваться на смысле песни и не начинать напевать), учитесь яйцо принципу контролировать дыхание (дышать животом, «сбивать» ритм дыхания - это помогает снять стресс). И самое главное - необходимо приучить себя на короткое время очищать голову от всех посторонних мыслей! По мнению ученых, за день мы узнаем лишь 5-7% нужной информации, все остальные мысли-пустые хлопоты.

Делать самомассаж лучше сидя. На все точки нужно нажимать со средней силой по 1-1,5 минуты на каждый.

Так что, если у вас есть боль:

ПЕРЕД

Первая точка расположена над переносицей – центре между бровями. Разверните ногтя большого пальца руки вниз и подушечкой надавливайте. Далее найдите точку, расположенную на срединной линии лица на 1-1,5 см выше передней границы роста волос. Печати на нем с большой палец.

Сверху осмотрите свою кисть с плотно переплетены с пальцами. Между большим и указательным пальцами образуется холм. В его сердце, и будет точка. Сильно надавите на нее большим пальцем другой руки. Массаж точек на обеих руках попеременно.

ВИСКИ

Нащупайте отверстие на виске-это и будет особо почитаемая в китайском массаже «солнечная» точка. Массировать эти точки лучше одновременно средними пальцами. Следующая точка располагается на голове, прямо за верхнюю часть уха. Печать на обе точки одновременно на экране с средний палец.

ЗАТЫЛОК

Сначала хорошенько разомните мышцы в районе шеи и плеч. Затем указательными пальцами легкими круговыми движениями помассируйте арки sopracciliari от переносицы к центру. Найдите точку под коробке холм. Ее помассируйте чуть больше – 2-2,5 минут.

Источник: health info



Категория: Здоровье