Врачи назвали 6 факторов риска для рака толстой кишки, вы должны быть в курсе всех


Опубликованно 12.10.2019 19:20

Врачи назвали 6 факторов риска для рака толстой кишки, вы должны быть в курсе всех

Рак толстой кишки является третьим по распространенности рака среди мужчин и второе среди женщин в мире. Онкологи из Индии назвали 6 факторов риска этого заболевания, которое поддается лечению с большим трудом.

Язвенный колит. Мало кто знает, что язвенный колит является фактором риска для рака толстой кишки. Продолжительность и степень тяжести заболевания напрямую влияют на риск возникновения опухолей в долгосрочной перспективе. Вот почему жертв колитом должны регулярно проходить обследование.

Иммунодепрессанты. Если вы принимаете препараты для подавления иммунитета, вероятность развития рака толстой кишки значительно увеличивается. Особенно часто эта болезнь возникает у людей, которые имеют пересадку органов, что требует длительного применения иммунодепрессантов.

Сахарный диабет. Не только болезни сердца и гипертонической болезни, но сахарный диабет повышает риск развития рака толстой кишки. При сахарном диабете II типа с высокой устойчивостью к инсулину риск еще выше. Держите уровень сахара под контролем, и тем самым вы уменьшите риск возникновения рака.

Красного мяса. Если вы принципиально не можете стать вегетарианцем, то имейте в виду, что чрезмерное употребление красного мяса повышает риск рака толстой кишки. Подумайте дважды, прежде чем загружать корзину в супермаркете в красный и мясных продуктов, как колбасы и салями.

Алкоголь. Излишне говорить, что алкоголь является одним из наиболее распространенных факторов риска рака толстой кишки. Будьте особенно внимательны к алкоголю следует обращаться если у вас уже есть семья, кто-нибудь сталкивался с этими опухолями.

Другие факторы. Среди них ожирение, курение, возраст и пол (мужчины в возрасте в особой группе риска-25% выше, чем женщин), и этническое происхождение. У афро-американцев, эти опухоли встречаются чаще.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье