Закон об отмене участия принята: что


Опубликованно 04.10.2019 00:55

Закон об отмене участия принята: что

Это Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о стимулировании инвестиций в Украине». Он вступит в силу после подписания президентом, передает Сокровище.

Как отметил инициатор и соавтор закона, заместитель председателя Комитета по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Пьян, отмена коррупционных акций позволит привлечь миллиарды инвестиций в украинскую экономику.ПЕРЕХОДНЫЙ ГОД

После принятия проекта закона в первом чтении, было решено, что отмена акций необходимо отложить и сделать этот переход до 2020 года.

«Между первым и вторым чтением был найден компромисс, в частности: паевые взносы застройщиков на развитие инфраструктуры, будут отменены до 2021 года, в 2020 году, они будут зафиксированы: 4% от стоимости строительства жилья, 2% от сметы строительства нежилых зданий и 0% - для строительства промышленных объектов», - прокомментировал вице-председатель парламентской комиссии по вопросам экономического развития Роксолана Участок.

Таким образом, с 1 января до конца 2020 года, законом установлен переходный период, в течение которого участия в капитале, будет выплачиваться исключительно денежными средствами в следующем размере (если меньший размер не установлен решением местной администрации в силу в день вступления в силу настоящего закона):для нежилых зданий и 4% от сметной стоимости строительства объекта;для жилых домов - 2% от стоимости строительства объекта рассчитывается в зависимости от основных показателей опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины, утвержденного центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную жилье политику и политику в области строительства, архитектуры и градостроительства;для всех промышленных, паевых взносов отменяется.

И вот 1 января 2021 принятие закона полностью отменяется долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта, удаление статьи 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности".

Кроме того, документ удаляется часть 5 ст. 30 зу «О регулировании градостроительной деятельности " и дополнить ст. 7 частью 6. Речь идет, что в органы управления в области градостроительства, архитектуры, контроль и надзор, запрещается требовать от заказчика строительства предоставления любых услуг, материальных или нематериальных активов, в том числе осуществления строительства объектов.

Справка Сокровище. Сегодня законодательство требует оплаты клиентами строительство паевого взноса в развитие инфраструктуры населенного пункта: 4% от стоимости жилья, 10% - строительством нежилых зданий и сооружений. Список объектов, заказчиков строительства, которые освобождены от уплаты паевого участия, представлены в части 4 ст. 40 Закона «О регулировании градостроительной деятельности".

Источник: Сокровище Новости по теме: 11.09.2019 нардепы поддержали отмену паевого взноса



Категория: Hi-Tech