Странные темные пятна? Давайте бороться с этим вместе


Опубликованно 02.10.2019 19:10

Странные темные пятна? Давайте бороться с этим вместе

Помимо веснушек на коже лица бывают различные пигментные пятна. Чаще всего они появляются на лице женщин. Эти пятна имеют разнообразную неправильную форму, гладкую поверхность и острые края.

Величина пятен — различная, цвет-от светло-желтого до темно-коричневого. Они расположены симметрично, особенно на лбу — края линии роста волос, на лбу и над бровями. Молодых людей пятна выступают, главным образом, на верхней губе, носу и щеках. В пожилом возрасте пятна располагаются в нижней части щек, иногда шеи.

Пигментные пятна появляются нередко при женских болезнях, заболеваниях печени, расстройствах нервной системы, а также у людей, ослабленных хроническими болезнями, работающих с химическими веществами или не делают польза витамина С.

Кожа изменяет цвет под влиянием длительного применения ляпис, соли, которые поглощаются и могут попасть. Кожа приобретает серовато-коричневый цвет. Красители — графитовые, пыль, сажа, уголь и другие — могут проникнуть в кожу извне. Чаще всего это происходит в результате несчастного случая.

Пятна на лице могут быть следствием применения сильно раздражающих мазей и кремов, на туловище — следствием трения нижнее белье нижнее белье, часы, и т. д. важную роль в появлении пигментных пятен на лице играет солнечный свет. Поэтому пятна, как и веснушки, становятся более отчетливыми с первыми лучами весеннего солнца. Для того, чтобы предотвратить появление пигментных пятен, весной и летом следует защищать кожу лица от солнечных лучей.

Большое значение для предупреждения пигментных пятен имеет уход за кожей. Очень полезны массаж, бали и смягчающие маски.Лечение пигментных пятен

Специального лечения это искусственный случаях кутикулы. Для этого рекомендуются раздражающие красивой и слабые ртутные мази, маски, перекись водорода. Яичный белок, нанесите на кожу около часа, дает белый. С этой целью рекомендуется маска следующего состава:Сливочное масло хорошо перемешать, добавить в пену яйцо белку добавляют немного мелко слушают борной кислоты и одну чайную ложку свежих сливок. Все смешать в однородную массу и смазывают лицо. Наносят маску поглаживающими движениями снизу вверх. Через 30-40 мин маску смывают теплой водой.

Хорошо действует маска из пшеничной или рисовой муки, меда и уксуса, ее делают так:Смешайте 2 столовые ложки муки с 1 чайной ложкой уксуса и 1 чайной ложкой меда.Приготовить мягкое тесто нанести на кожу лица тонким равномерным слоем. 15-30 мин снять сухим ватным тампоном и умыть лицо водой.

Читать также Как защитить чувствительную кожу летом

Если пятна резко выражены, можно применять примочки из 3% раствора перекиси водорода и аммиака. Для этого к 100 г перекиси водорода добавляют 4-5 г нашатырного спирта. Примочки накладывают на 10-15 минут.

Лечение пигментных пятен, а также глубокое шелушение для их лечения при заболевании печени и яичников следует проводить под наблюдением врача. Не стоит применять мощные средства автомобиля: раздражает кожу, что может способствовать его более прочным затемнения.

С пятнах большую пользу может принести внутреннее лечение витамином с, содержащийся в лимонном и апельсиновом соке и шиповнике. Особенно полезно принимать витамин с в течение нескольких недель зимой и весной, когда организм испытывает в нем некоторый недостаток.Бабушкины секреты

Среди методов эффективны в лечении пигментации считается раствор из трех частей свежего молока и одной части чистого спирта. Необходимо втирать эту смесь в кожу лица на ночь. Также можно взять полстакана перекиси водорода, смешать с двумя каплями нашатырного спирта. Если болезнь не внутреннего происхождения, поэтому врачи рекомендуют втирать в кожу теплое оливковое масло вечером перед сном.

Вот еще один полезный рецепт:100 г измельченных корней свежей петрушки поместить в эмалированную посуду.Залить 500 мл кипящей воды, накрыть крышкой, кипятить 15 минут.Охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье, вылить в стеклянную емкость.Добавить немного лимонного сока, плотно закрыть, взболтать, поставить в темное место. Ежедневно смачивать лицо утром и вечером.

Популярен также следующий рецепт. Необходимо нанести на лицо маску на концерт морковь, и через 30 минут смыть теплой кипяченой водой.

Еще раз напоминаем, что перед применением любого народного метода, лучше проконсультироваться со специалистом. Будьте здоровы!

Читайте также: Как сузить поры на коже: 10 простых способов-->

Live Journal

Facebook



Категория: Культура