Покупатели элитного жилья переориентируются строительство коттедж


Опубликованно 27.09.2019 19:50

Покупатели элитного жилья переориентируются строительство коттедж

На это твоего золота он сказал эксперт по недвижимости Владислав Кононов.

По его словам, за последние два года темпы строительства бизнес-и элитной недвижимости в Киеве снизилась почти в 1,5-2 раза. Основные причины этого, как отметил эксперт, на самом деле полон привлекательных центральной части города, и невозможность реализовать проект, который полностью удовлетворяет потребности покупателей.

Также сегодня в квартире площадью до 100 кв. м в киевской новостройке бизнес-класса по цене, равной стоимости коттедж 250 кв. м. на окраине столицы. И квартира 120 кв. м. в жилом комплексе сопоставима с ценой коттеджа 350 квадратных метров.

«Другое преимущество для покупателей жилья в подмосковье являются большие зоны отдыха и возможности для создания объектов с полной инфраструктурой. В Киеве, разработчик бизнес-и элитного жилья переживает в эти вещи значительные трудности, в частности, с парковками, строительство отдельно стоящих детских садов, школ, детских садов, спортивных сооружений и игровых площадок», - сказал он.

Около 30% всех потенциальных покупателей жилья бизнес-и элитной недвижимости в Киеве, параллельно интересует коттеджей в подмосковье, как возможная альтернатива для будущей покупки.

«До конца 2019 года количество покупателей может увеличиться до 35%. И в 2020 году он может превысить 40%», - сказал Владислав Кононов.



Категория: Hi-Tech