Запрос клиента интерес на дома в пригороде Киева может достигнуть 12-15%


Опубликованно 26.09.2019 06:45

Запрос клиента интерес на дома в пригороде Киева может достигнуть 12-15%

Об этом сообщил управляющий партнер компании AVM Development Group Владислав Кононов, передает Экструдер.

Активизация покупателей в этом сегменте рынка появились еще накануне парламентских выборов, которые, по его мнению, из-за двух основных причин.

«С января по июнь рост стоимости жилья составил в среднем 4%, что соответствует росту стоимости квартир в многоэтажных домах в пригороде. То есть, покупка дома является одним из самых ликвидных способов вложения инвестиций», - сказал эксперт.

Вторая причина, как ожидается, к осени существенное проседание курса национальной валюты, что также стимулирует потенциальных покупателей вложить имеющиеся средства, является приобретение дома.

В это время наиболее популярны дома площадью 100-150 квадратных метров. м, что по итогам 7 месяцев составил около 65% всех продаж. Популярность домов 200-250 квадратных метров. м на 25%, а популярность коттедж площадью 350 кв. м. и выше в среднем на 10%.

Когда популярность домов до 150 кв. м. до конца года может увеличиться до 70-75% от общего числа домов, приобретенных. Дома с площадью до 150 кв. м. рассматриваются потенциальные покупатели, как отличная альтернатива покупке квартиры в Киеве.

«В осенний период, сохраняя экономическую и политическую стабильность, рост покупательской активности в сегменте строительства дома может достигать 12-15% по сравнению с началом года. После одного семестра выборов рынок постепенно вступает в свою активную фазу, которая может продлиться до января 2019», - заключил Владислав Кононов.



Категория: Hi-Tech