Назначен новый глава Министерства регионального развития


Опубликованно 19.09.2019 00:45

Назначен новый глава Министерства регионального развития

На самом деле новое ведомство заменить Министерство регионального развития, строительства и ЖИЛИЩНО-коммунального хозяйства, передает Экструдер.

Алена Бабак родилась 27 сентября 1969 года в Кривом Роге Днепропетровской области. Окончила Киевский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «Иностранные языки».

С 2004 года член совета директоров и со-основатель всеукраинской благотворительной организации «Институт местного развития» (специалист в области финансового управления и ценообразования в сфере жкх), с 2012 года - член научного комитета совета Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, и в 2014 году - член рабочей группы по реформированию жкх в Министерстве регионального развития, строительства и жкх Украины.

В ряды депутатов Бабак был принят в ноябре 2014 года и для созыва занимал пост заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.

Полный состав нового правительства здесь. Новости по теме: 30.08.2019 В Украине – новое правительство



Категория: Hi-Tech