Шелушение кожи: что делать и как решить эту проблему (рецепты эффективные маски для лица)


Опубликованно 14.09.2019 14:10

Шелушение кожи: что делать и как решить эту проблему (рецепты эффективные маски для лица)

Сухой кожи, носа, шелушение и неровный макияж-это все обычная осень / зима будний день каждой девушки. Мы приглашаем вас, чтобы покончить с этой проблемой раз и навсегда.

Шелушение кожи-это частая проблема девушек с сухой кожей. Это стало широко распространенным явлением, особенно в холодный период. Главное, что следует помнить — это хорошо, чтобы бояться.

Давайте посмотрим, по каким причинам может шелушиться кожа и как предотвратить эту неприятную проблему.Причины шелушения кожи

Конечно, один из главных факторов-перепады температуры — когда на улице холодно, но в помещении слишком тепло и сухой воздух, и ваша кожа может быть просто в шоке. Кроме того, существует ряд других проблем. А именно:Недостаток влаги в коже.Неправильное питание.Неправильного ухода.Игнорирование правил очищения кожи: вы игнорируете последовательность очищения и увлажнения.Изменения в температуре.Гормональный сбой.Отсутствие витаминов.

Подробнее Осенний уход за кожей: омолаживающая ритуалы красоты Как бороться с шелушением кожи

Если вы узнали себя хотя бы в одной из этих причин (если у вас сухая кожа, то эти причины автоматически становятся неактуальными), то вам следует обратить внимание на следующие решения.

Во-первых, обратите внимание на свой рацион. Недостаточное потребление витамина А и витамина Е может значительно повлиять на состояние кожи. И речь здесь не только о шелушением кожи, но и преждевременному старению, постоянное ощущение стянутости и появлению мимических морщин.

Во-вторых, необходимо обратить внимание на средства по уходу за кожей. Использовать жирные и питательные кремы для лица, правильно очищать кожу (не просто ходьба на лицо мицеллярной водой, смывая средство с лица), использовать увлажняющий тоник. Также не пренебрегайте увлажняющими масками для лица. Домашние средства для борьбы с шелушением кожи

Уход за лицом и другие эффективные средства борьбы с сухой кожи можно приготовить дома из подручных продуктов.

Справляется с шелушением кожи следующие продукты: отварной картофель, яичные желтки, сливки, мед, сметана, сыр и сливочное масло. Давайте приготовим питательную маску для лица, который спасет нашу кожу от шелушения. Смешайте чайную ложку меда и два яичных желтка, добавить столовую ложку растительного масла и нагреть эту смесь на водяной бане. Нанести на лицо, держать 20 минут, смыть теплой водой.Смесь растительного масла, молока и творога, добавить щепотку соли. Нагрейте и нанесите на кожу. Держите 25 минут и смойте теплой водой.Разомните треть банана в кашицу, добавить чайную ложку сливочного масла и меда. Нанесите толстым слоем на лицо и держите в течение четверти часа.Крем для кожи пилинг

Важно помнить одно правило о пилинг крем для кожи. Эффективный крем должен содержать часть гидрокортизона, но не более чем на 0,5 процента. Этот крем должен применяться один раз в день.

Также с сильное шелушение поможет управлять Пантенол крем или другие средства с содержанием dexapanthenol. В частности, использование этих кремов актуально, когда кожа воспалена и повреждена — это поможет ей быстро восстановиться.

Смотри также: какой крем ээ и чем он отличается от ДД-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Культура