Мед в косметологии: "Полезная программа"


Опубликованно 12.09.2019 20:40

Мед в косметологии:

Мед обладает волшебными целебными свойствами. С его помощью можно улучшить состояние кожи и волос, похудеть и избавиться от целлюлита.

Мед — настоящий подарок природы, кладезь витаминов и микроэлементов. Он способен не только вылечить простуду и предупредить серьезные заболевания, а и дарить красоту.

Эксперты "Полезные программы" на "Интере" (вторник-четверг, 10:00), говорил о том, как сделать мед с пользой для кожи лица и тела, а также красоту волос.

Медовая маска для волос

Леонора Адамчук, старший преподаватель кафедры пчеловодства, технолог по производству меда:Благодаря биологически активным свойствам меда он оказывает положительное воздействие на кожу всего тела, включая голову и структуру волос. Он содержит около 300 полезных соединений: минералы, витамины и ферменты, которые есть увлажнение и питание.

Для красоты и здоровья волос мед можно применять маску. Смешайте 1 столовую ложку меда с 2 желтками. Нанесите эту смесь на час, накрыв голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Затем смойте теплой водой. В конце процедуры промойте основную длину раствором лимонного сока в пропорции 1 столовая ложка сока на один литр теплой воды. После такой маски волосы выглядят здоровыми и красивыми. Медовая маска для лица

Виктория Лутц, Косметолог:Надо 1 ч. л. меда и прогреть его до 40 градусов. Смешать с 1 ч. л. касторового масла, по желанию можно 1 чайную ложку алоэ. Наложить в теплом виде равномерно на очищенную кожу лица, кроме области глаз. Через 15-20 минут смойте теплой водой и нанесите крем. Эта маска питает и разглаживает кожу, делает ее гладкой и предотвращает появление морщин. Подходит для нормальной и сухой кожи. Рекомендуется 1 раз в неделю.

Важно! Часто мед является продуктом, вызывающим аллергию. Таким образом, следует заранее проверить маску, поставив ее на коже запястья. Если появляются высыпания, начинается зуд, меда-маску лучше не использовать. Противопоказания для использования маски из меда: индивидуальная непереносимость меда, расширенные сосуды на лице, чувствительная и жирная кожа, акне. Медовый массаж против целлюлита

Светлана Хочет, телеведущая:В детстве, из-за анемии, родители подарили мне постоянно гречишный мед. С тех пор использую его только для косметических целей. Есть замечательная процедура — медовый массаж против целлюлита. Мед улучшает кровообращение, обеспечивает эффект согревания, отлично помогает очистить кожу и вывести шлаки.

Поэтому я использую его в качестве средства для пилинга или массажа. Нанести мед на проблемные зоны и дайте немного застыть. Затем резкими движениями похлопывая тело, массируя в течение 5-10 минут. Я должен признать, что эта процедура довольно болезненна, но эффективна. После этого я хочу летать!

Больше советов вы найдете на "Интере" во вторник, 10. Сентября, 10:00 вечера, посвященные в "Полезная программа" мед.

Также вам будет интересно: Как сделать макияж для различных типов кожи: интервью с экспертом

Фото: Природа фото создал(а) freepik - ru.freepik.com пресс-служба телеканала "Интер".-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Культура