Легализация документов для получения строительного паспорта могут отменить


Опубликованно 02.09.2019 12:45

Легализация документов для получения строительного паспорта могут отменить

Проект представлен соответствующего приказа для общественного обсуждения, передает Серьезный.

Как отмечается в пояснительной записке указано, что реализация проекта порядка приводит к снижению риска относительно возможных нарушений законодательства в сфере градостроительной деятельности со стороны государственных органов, которые под этот акт.

Планируется максимальную площадь для застройки, требованиям строительных паспортов, а именно с 300 до 500 кв. м.

Проект-заказ планируется определить, что параметры застройки определяются с учетом государственных строительных норм в области проектирования новых и реконструкции жилых домов и в сфере планирования и застройки территорий населенных пунктов и Megane регионов на национальном, региональном и местном уровнях.

В связи с неточностью данных, ошибок/ошибки, совершенные в подготовке графических материалов и нарушение требований законодательства, вытекающие из данных, ошибки /ошибки, или отсутствие изображения материала, планируется ответственность на заказчика.

Список документов для получения строительного паспорта и отмена-запрос на заверение копий планируется изменить. Строительный паспорт производится уполномоченным органом градостроительства и архитектуры на безоплатной основе в течение десяти рабочих дней со дня поступления пакета документов, состоящий из:Заявление на выдачу строительного паспорта с согласием заказчика на обработку персональных данных;копия документа, обслуживание право собственности или землепользования или договор;Схема застройки участка;проект строительства (при наличии);согласие совладельцев земельного участка (жилого дома) на застройку;копия документа, право собственности на объект недвижимости, расположенный на земельном участке, либо согласие собственника (в случае проведения реконструкции).

Источник



Категория: Hi-Tech