Работа в Украине: какие специальности популярны в летнее время


Опубликованно 21.07.2019 19:35

Работа в Украине: какие специальности популярны в летнее время

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТОДАТЕЛИ

Лето-это сезон отпусков для работников офиса. В этот период года более востребованным работником. Например, большой всплеск наблюдается в индустрии гостеприимства. Во всех городах (не говоря уже о Спа и туризма) предлагает большое количество ресторанов и кафе с летней террасой. Соответственно, растет потребность в бармены, официанты, повара.

Также найти работу будет легко, как работягу. На самом деле, летняя работа, как правило, не требует специальных навыков. Хотя, многие эксперты утверждают, что лето-лучшее время, чтобы менять работу на регулярной основе.

Но не обошлось и без обратной стороны медали, а именно отток рабочей силы из Украины. Ведь лето-это также лучшее время для рабочих. ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ

Самый быстрый и простой способ поиска работы-это интернет и специализированные издания. Сейчас в сети множество сайтов для поиска работы – от руководящих должностей до рабочих вакансий за границей от udalenka и единичных проектов к полной занятости.

И в дополнение к трудоустройству, в профессиональных журналах, таких как "пропоную роботу" вы также можете найти полезные статьи по поиску работы и советы для продвижения вверх по карьерной лестнице.

Очень популярны в летний сезон являются сайты студентов, которые берут подработку во время летних каникул.

Традиционно, наибольшее количество предложений о работе в Киеве составляет 39% от общего числа предложений. Далее следуют Харьковская (9%), Днепропетровской (9%), Одесской (6%) и Львовской (4%) области.Среди общего числа вакансий, 63 процента предлагают неполный рабочий день (только для студентов).И В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

В теплый период года начинается активная фаза ремонта и строительства. Соответственно, пик наблюдается в строительной отрасли.

Это касается, как крупных строительных работ, которые, как правило, стараются выполнять теплое время года, так и в частных учреждениях – загородное строительство, ремонт и так далее.

Кстати, на сайтах поиска работы строительной отрасли является одним из ведущих, а в разделе вакансии в разделе резюме. Заявители требуют зарплату не менее 12 тыс. грн. В то время как работодатели готовы предложить платить не меньше, но здесь, как и в других отраслях, все зависит от специализации и опыта.



Категория: Hi-Tech