Как настроить эквалайзер на Windows 7 и выше: нюансы выбора опций и программного обеспечения


Опубликованно 21.07.2019 00:00

Как настроить эквалайзер на Windows 7 и выше: нюансы выбора опций и программного обеспечения

На современном этапе развития аудио оборудование, компьютер и мобильные устройства, которые могут использоваться для прослушивания музыки, невозможно представить, что хоть некоторые пользователи и заядлые меломаны не использовать эквалайзер. Конечно, если речь идет о воспроизведении музыки на компьютере, пользователи сразу же начинают искать подходящие настройки и... не могу их найти (а если найти его вы не знаете, что делать). В этой связи, необходимо рассмотреть некоторые вопросы о том, как установить эквалайзер на компьютер с Windows 7 или любой другой ОС на борту. Но сначала вы должны дать краткие теоретические сведения об использовании инструмента. Что такое эквалайзер: Общие понятия

Эквалайзеры, используемые на компьютерах в виде дополнительный плагин или отдельная программа, по аналогии с "железным" братья, предназначенный для получения контроля в управлении выбранных полосах частот воспроизводимого звука.

В зависимости от вида они могут иметь три (бас, Mid и Treble) и больше групп, которые могут быть изменены для каждого канала индивидуально или использовать для этих целей готовые шаблоны и настройки. Некоторые из них могут быть оснащены дополнительными модулями, что позволяет применять увеличение общего объема воспроизводимого трека в виде предварительный усилитель (предусилитель), делителя частоты (кроссовер), различные расширители стерео-панорамы на весь трек (стерео усилитель), и для данного диапазона (например, Х-широкий бас). Наличие такого большого количества настраиваемых параметров много пользователей, то есть, глаза разбегаются, так как они точно не знают, как настроить эквалайзер в Windows 7 и в таких системах, не говоря уже о том, что просто не знаю, где именно искать эти настройки. Постарайтесь выяснить, где все это и как установить необходимые параметры для получения наилучшего звучания. Где в Windows найти настройки эквалайзера?

Прежде всего, следует четко понимать, что ни одно из окон собственных эквалайзеров в форме независимого нет.

Такие модули могут, однако, найти в настройках звука или в плеере встроенном в системную оболочку (раньше она была только на стандартном проигрывателе Windows, и в новых системах есть также приложения "Музыка Groove"). Но если у вас на компьютере звуковая карта Реалтек, вы всегда можете использовать параметры смесителя, который устанавливается с драйверами для звуковой адаптер. Этот акцент будем делать позже, а сейчас обратимся к стандартные параметры Windows.

Говоря о как настроить эквалайзер на Windows 7 и выше, для начала можно посоветовать позвонить из раздела "Панель управления" стандартного звука выберите устройство для воспроизведения по умолчанию и настроить его параметры через свойства. Если вы хотите настроить другое устройство через ПКМ, необходимо установить флажок Показать скрытые устройства и инвалидов. Как настроить эквалайзер на Windows 7 или аналогичные системы?

Среди всего, что будет там, в первую очередь нужно обращать внимание на вкладку улучшений, внесенных.

Здесь в настройках родной настроек не так много, как хотелось бы. Во-первых, используя первый инструмент, басы, немного может автоматически увеличивает бас, а во-вторых, за счет активации данного пункта громкости выравнивания можно применить общее усиление громкости, но только за счет увеличения некоторых уровнях частот, что лично для перестроения нет. Как видите, вариантов очень мало. Настройки для звуковых карт Реалтек

Но владельцы anumodana Реалтек (а также владельцам профессиональных и полупрофессиональных звуковых карт) повезло гораздо больше, так как в настройках микшерный пульт эквалайзер! Как настроить эквалайзер на Windows 7 в этой ситуации?

Если вы новичок, то лучше обратить внимание на доступные шаблоны (рок, поп, джаз, радио и т. д.), после чего соответствующая звуковая схема устанавливается автоматически. С другой стороны, вы можете экспериментировать с вашим собственным путем увеличения или уменьшения уровня выбранных частотных диапазонах с помощью специальных фейдеров. Когда трек будет звучать, как вы думаете, в оптимальном варианте созданную схему можно сохранить как шаблон для дальнейшего использования. Как настроить эквалайзер на Windows 7 на чистый звук и основы работы с игроками

Но увлекаться повышением объема выбранной частоте не надо. Тот факт, что он может повлиять не только на качество воспроизводимого аудио материала, но и привести к гораздо более трагическим последствиям, когда диффузор не выдержит перегрузок (часто на низких и высоких частотах), и просто оторвать. В любом случае, слишком много усиление частоты могут быть искажены, крепитация, замок, и другие побочные эффекты. Кто больше нравится?

Но давайте посмотрим на как настроить эквалайзер для Windows 7 для записи на компьютер звучал оптимально. Для кристально чистого звучания, вы должны начать с ваших колонок. Например, какой смысл увеличивать высокие частоты порядка 20 кГц, если ваши колонки на их производительность не оптимизирована? Кроме того, если вы хотите слушать музыку качественно и быстро, не увлекайтесь preampli.

В то же популярного проигрывателя AIMP этот инструмент. Но как настроить эквалайзер на Windows 7 на ноутбуке с целью получения оптимального воспроизведения? Опять же, при чрезмерном увеличении общего уровня громкости непосредственно в эквалайзере можно добиться противоположного описанный выше эффект. Кроме того, вы можете экспериментировать вместе с увеличением частоты в плеере, но применяя снизить общий уровень громкости в системе. Но мои собственные эксперименты лучше начинать с размещения всех частотах в нулевом положении (по умолчанию схемы плоские или "пустой"), а затем поочередно добавить или удалить нужный диапазон уровня.

Примечание: если "родной" эквалайзер звуковая карта, системы или игроки вам не нравится, можете установить дополнительно плагин, Плагин формата VST, DX, и РТС, аах, и т. д. или использовать стационарные эквалайзер как эквалайзер APO, который не будет зависеть от конкретного игрока, и может отрегулировать частоту для всех аудио, включая текущую звуковую схему, используемые в настройки винды.

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника