Как намазать термопасту на процессор: пошаговая Инструкция и полезные советы


Опубликованно 19.07.2019 19:17

Как намазать термопасту на процессор: пошаговая Инструкция и полезные советы

Не волнуйтесь, если после нескольких лет работы с компьютером будет очень жарко, просто пора заменить гель. На первый взгляд это не является сложной операцией, но в сочетании с работой основных узлов компьютера, поэтому прежде чем намазать термопасты на процессор, вы должны знать, и все инструкции будут выполнены точно.

Термальная паста, или термальные, вид теплопроводного материала (ТИМ). При нанесении на поверхность подключение для передачи тепла от источника тепла создает загрязнений — процессора к радиатору. Перед принятием решения о замене термопасты, нужно проверить температуру процессора. Их норма определяется производителем и, как правило, не должна превышать 50-60 градусов по Цельсию. Если температура стабильно превышает разрешенный вариант, запустите процесс восстановления теплопроводного слоя. Области применения

Термопаста является тип теплоносителя, который служит для пополнения естественных микроскопических разрывов, когда две металлические поверхности процессора и радиатора, вдавливаются друг в друге.

Существует несколько различных видов термопластика: на керамической и металлической основе и твердый воск. Прежде чем намазать термопасты на процессор, вы должны знать точно марку пасты и условий эксплуатации. Некоторые кулеры поставляются с предварительно нанесенную пасту, но в большинстве случаев этот процесс должен будет быть в состоянии сделать это.

Так как радиатор прямо на процессор и если много смазки, то после сжатия распространяется вне конструкции, в результате чего угроза электронном подключения ПК. Для того, чтобы ваши приборы от этой проблемы, прежде чем намазать термопасты на процессор, лучше выбрать электропроводный материал. С другой стороны, слишком тонкий слой отвод тепла, что процессор будет перегреваться Привет, что сбой компьютера в целом. Защиты, старения и растрескивания

Для выбора пасты используйте опцию «процесс отвердения» - период времени, необходимый для достижения максимальной эффективности. При нанесении свежего слоя материала остается в жидкой фазе, что нужно учесть, прежде чем мазать термопасты на процессоре. Пока слой затвердеет, тепловая производительность ПК будет незначительным. Этот процесс может занять несколько часов или дней, в зависимости от уровня загрузки и типу соединения. После этого термопаста эффективность достигает своего пика, а затем постепенно процесс старения и растрескивания начинается. При достаточно интенсивном нагревании она теряет способность эффективно передавать тепло от одной поверхности к другой.

Ноутбуки являются отличным примером этого процесса. Они являются более часто подвергаются насилию и воздействию, как внешних источников тепла от солнечной радиации и внутренних. Они вентиляционные шлицы не часто способны эффективно кроссовер тепла и внутреннего устройства отвода подвергаются высоким тепловым нагрузкам в результате корпуса зажата. При замене пасты после снятия радиатора и вентилятора грани можно обнаружить, хлопья, высушенный материал, с падающими. Термозащита на металлической и керамической основе

Металлические термопасты в основном серый и, как следует из названия, содержат частицы металла, сообщил в пасте. Металлы, используемые в них, как правило, алюминий или серебро. Прежде чем DAB термопаста должна учитываться на процессор ПК, что по сравнению с другими видами они являются лучшими, когда речь идет распределение тепла. Металл проводит электричество, а если пролить только одна точка капель на CPU-контакты, это приводит к короткому замыканию будет. Кроме того, пасты на основе металлов являются более дорогостоящими, чем другие виды.

Керамика-белый термопаста, как правило, или светло-серый цвет и содержат тонкий керамический порошок в силиконовой пасты. Как правило, основные ингредиенты геля оксида алюминия и оксида цинка. Самые дешевые и популярные содержать диоксид кремния.

Керамические немного лучше, чем пасты на основе металлов, из-за того, что не Электрический. Это не является недостатком — их развеять, тепло так хорошо, как на основе металла. И надо учесть, что для конкретной модели ПК, прежде чем правильно мазать термопасту на процессор. Такие стили подходят, как правило, для компьютера, рассчитанный на повседневные задачи и игры среднего уровня. Углекислота Термопасты

Термопаста на основе углерода, считается самым лучшим в мире ПК. Он является любимцем энтузиастов, тех, кто разгонять свои процессоры. Она включает в себя различные материалы, такие как угольная пыль, графен-оксид и алмазной пыли. Вот почему они самые дорогие.

Несмотря на то, что цена достаточно высока, она предлагает лучшие характеристики, чем у конкурентов, имеют разброс, даже больше, чем пасты на основе металлов, в то же время, не направляя материал на керамической основе. Кроме того, это будет длиться дольше, поэтому не нужно менять термопасту на процессоре, как у дешевых аналогов. Предполагаемый срок службы до восьми лет. Для справки, средняя продолжительность жизни соединений на основе металлов и керамики — два года. Выбор правильного Thermage

Существует несколько различных термостат для компаундов, помимо его химического состава и производителя, они отличаются рядом других факторов, имеющих значение для правильного выбора: Дизайн упаковки. Большинство термического соединения с помощью шприца или тубы по 10 г. в этой конструкции применяется легче, кроме того, не существует никаких металлических соединений, так что они являются токопроводящими. Некоторые комплекты поставляются с аппликатором, чтобы распределить равномерно пасту по всей поверхности. Область применения вы должны знать, прежде чем правильно мазать термопасту на процессор компьютера. Игровой ПК или High-End машина для видеомонтажа и анимации требует постоянного использования энергии, что приводит к увеличению температуры. Поэтому термопаста, которая способна справиться с такой тепловой нагрузкой на основе металла или углерода нужно. Для нормальной повседневной ПК лучшим выбором керамика-виды. Стоимость. Если пользователь не термопаста прилично разорился на высококлассный игровой ПК, он должен экономить на качестве. Угроза потерять из-за перегрева дорогой автомобиль в несколько тысяч долларов при нанесении дешевого геля является реальной, поэтому стоит несколько дополнительных долларов для покупки высококачественной углеродистой термопасты. Однако, если пользователь ограниченный бюджет и он не использует высокопроизводительный процессор, вы можете купить его на основе металла, предпочтительно с добавлением алюминия. Использование точечного метода Intel/AMD

Некоторые люди рекомендуют вручную распределите пасту на процессоре с использованием плоских твердых приспособлений, как, например, кредитная карта. Несмотря на то, что он имеет приятный, первые результаты и облегчает контроль количества нанесенного материала, есть один существенный недостаток, который может реально повлиять на производительность. При этом методе мелкие пузырьки воздуха, которые не рассеивается тепло, так что охлаждение не будет достигнута.

Большинство поисковых запросов в сети вызывает интереса — сколько термопасты процессор не нужно. Продвинутые пользователи используют точечный замер (капельный) способ нанесения защитного слоя. Простота позволяет другие способы нанесения устранить проблемы, которая имеет отличную производительность и равномерное распределение термопасты кулер при гарантированно будут правильно смонтированы. Технологический процесс обработки

Прежде чем смазывать правильно, термопаста на процессор, обработать поверхность и убедитесь, что все необходимое оборудование на месте. В идеале его применение последний шаг перед установкой теплоотвода должна.

Прежде чем сжать поршень, обязательно следует убедиться, что поверхность радиатора и процессора чистый. Используйте формовщик немного и спиртовые раствор 70%, для тщательной обработки от загрязнений, поверхность должна быть с металлическим блеском.

Небольшое количество термопасты наносится на верхнюю сторону процессора, где находится гладкая поверхность. Производители Intel и AMD рекомендуют выдавить шарик размером с горошину прямо в центр металлической поверхности процессора. Возможно, вам придется немного больше для больших микропроцессоры с количеством ядер 6 или выше. Система охлаждения для ноутбуков

Порядок нанесения других ноутбуков, чем стационарных компьютеров. Для работы вам понадобится тюбик/шприц с термостат, например Arctic Silver 5, отвертки различной конфигурации обычного размера и антистатический ткань из микроволокна.

Алгоритм подготовительных работ и технология нанесения нового гель на игровой ноутбук ASUS G-серии (Republic of Gamers) можно и для других видов портативных ПК. Последовательность операций, или как намазать термопасту на процессор ноутбука: Основные крышка взять машину, чтобы увидеть детали, которые надо снять. Эти винты и разъем вентилятора. Далее осторожно поднимите голову процессора. Позже то же самое с вентилятором вести-охладитель. Блок избегать его на радиатор ГПУ с помощью клейкой ленты, которые можно снять аккуратно, чтобы какого-либо вреда. Очистка GPU радиатор от старого жира проводят. Далее очистка блока центрального. Оба имеют остатки термопасты, которые должны быть удалены, с помощью салфетки и изопропиловый спирт. Если это становится трудно, чтобы удалить его, вы можете использовать «метод старой кредитной карты» или аналогичный кусок пластика. Не рекомендуется использовать силу, а то, что царапина на поверхности может привести к более высоким температурам.

Некоторые люди нанесите пасту в основание радиатора, а другой — на процессоре. Лучший вариант - вторых, вам не нужно слишком много наносить смазку. Выдавливая из тюбика две Х-образные линии, то он будет занимать больше места и имеют меньше пузырьков воздуха. Этот положительный опыт был в результате экспериментов с системами "пуге".

Которые приклеивают кулер к процессору равномерным давлением со всех сторон, чтобы правильно зашпаклевать растягивается и образуется тоненький слой. Важно после этого компоненты не отсоединяйте, в противном случае вам придется начать процесс заново, предварительно очистив старую пасту.

После проверки качества соединения всех узлов станка Подключите вентилятор к материнской плате BIOS и проверить, чтобы увидеть, что температура ненагруженного ПК остается ниже 40 градусов. Алгоритм нанесения защиты на процессоре Apple

Пошаговое руководство представлены, с описанием метода замены термопасты на MacBook Air, но те же действия применимы для большинства компьютеров.

Необходимые инструменты и расходные материалы: Антистатический Браслет. Изопропиловый Спирт. Безворсовая ткань или кофейный фильтр. Отвертки, необходимые для открытия устройства и снять материнскую плату и радиатор. Шприц с термостат Noctua NT-H1.

Перед работой с системной платой, рекомендуется использовать антистатический браслет и привлечь необходимые меры для защиты устройства от статического электричества. После того как новая термопаста наносится для правильного «схватывания» и максимальная эффективность несколько часов ПК требует работы.

Алгоритм, как намазать термопасту на процессор компьютера: Осторожно с помощью отвертки вынуть винты, которыми радиатор повернуть к процессору, и переместить его в сторону. Уберите остатки термопасты салфеткой, смоченной спиртом. И далее удалить, для мелких волокон, обработать поверхность кофе-фильтр. Положите небольшое количество пасты непосредственно на место, где радиаторы будут размещены. Осторожно радиатора размещены непосредственно над CPU. Если термопаста праздник приходит с обеих сторон, а затем вытрите излишки кофе-фильтр. После того, как кулер и процессор воссоединены важно не разобрал, так как в противном случае прокладка будет повреждена. Если это произойдет, вероятно, между процессором и радиатором образоваться воздушных карманов, и предыдущие шаги вы должны вернуться. Он будет звезды рекомендуют радиатор прикрутить по схеме, чтобы обеспечить равномерное распределение усилия при креплении. Чтобы избегать осторожны при затягивании винтов, что вас раздавить. Иногда пользователи задаются вопросом, что можно мазать процессор вместо термопасты. Ответ прост: конечно - ничего. Радиатор на GPU

Мы должны освободиться от остатков старой термопасты на графический процессор, как и в CPU.

Последовательность операций: Крутит все болты от видеокарты. Существуют различные конструкции, у некоторых крепления сверху, под ними, а также по бокам. Убедитесь, что все отменить, прежде чем открыть крышку. Не используйте слишком много давления, поскольку это может привести к повреждению. Не забывайте следить за поездами, вентилятор блока питания, так как они очень хрупкие. Если в графический процессор-это шаблон, лучше не трогать, если только замена не планируется, а имеется полоса с заданными размерами по толщине. Если все находятся и винты в сторону, использовать салфетку из микрофибры с изопропанолом, Чистка вентилятора GPU и основанием. Термопаста носить на чипе. Процесс протекает так же, как описано выше. Не волнуйтесь о распределении и сколько надо термопасты на процессор, так как сам радиатор должен равномерно выровнять слой. Осторожно установите крышку видеокарты. Затяните затяните винты соответственно равномерно крест-накрест и закрепить конструкцию. Графика носить процессор обратно на материнскую плату и контролировать параметры работы ПК. Проблем и советы по

После замены пасты температура процессора проверить, и, если она выше 40 градусов по Цельсию, это проблема, и чтобы устранить его, необходимо определить причину.

Возможные ошибки при нанесении пасты: Неправильная очистка поверхностей при удалении старой пасты. Нарушение технологии очистки, например, обработка радиатора-очиститель на масляной основе. Возможно, кулер был установлен правильно, но термопаста была нанесена слишком густо. Не работает процесс закончился. Важно помнить, что вся термопаста имеет свой «период адаптации», который может быть от нескольких дней до недели, в зависимости от использования компьютера. Во время нанесения нового защитного слоя снижение температуры не более чем на 2-5 градусов, полный эффект обычно достигается только после завершения адаптации. Для измерения температуры можно с помощью программы HWMonitor Кулер или радиатор может быть грязный отпечаток пальцев или грязь. Вентилятор радиатора не закреплен правильно и не сбалансировано, это может привести к излишней вибрации и повреждению защитного слоя. Отсутствие адекватного контакта между ядром и радиатором.

Меры предосторожности при нанесении термопасты: Чтобы убедиться, что она пришла во время работы в глаза или рот. На хранить в недоступном для детей месте. Не включайте компьютер в эксплуатацию, пока процесс установки правильно термопасты выполняется между ядром и радиатором. Высокопроизводительный процессор может быть поврежден в течение 10 секунд, если он не будет охлаждаться должным образом. Отзывы: топ-5 лучших Европы

Мощность охлаждения зависит не только от правильности выполнения процедуры, но и от качества выбранных термопасты. Ежегодно большие онлайн-платформы формируют значения популярности, чтобы иметь представление о разных марках и о том, что они имеют преимущества по сравнению с другими. Опытные пользователи могут изучить эту информацию, прежде чем для себя оптимальный продукт. Вот некоторые из наиболее рекомендуемых Европы на рынке в 2019 году: Arctic Silver 5 AS5-3.5 G. продукт от одного из ведущих мировых производителей теплопроводящих соединений и клеев. Бренд лучше всего подходит для мощных игровых машин, ведь оно содержит 99,9% серебра синтетические, способного эффективно тепло, не теряя при этом электрическая проводимость, следовательно, имеет преимущество по сравнению с керамическими материалами. Паста имеет относительно доступная цена. Около 6 долларов за 3,5 г в упаковке. Термопаста ARCTIC MX-4 является высокая производительность-углеродной основе, подходит для всех процессорных кулеров, объем упаковки 4 грамм. "Арктика" — относительно новая компания, поскольку его деятельность началась только в 2010 году. Она быстро поднялась в рейтинге и стала одной из ведущих компаний, проводящих тепло материалов. ARCTIC на углеродной основе для охлаждения процессора высококачественного ПК и является одним из самых популярных брендов для компаундов. Он содержит мелкие частицы углерода, которые имеют улучшенную теплопроводность и сделать его не проводящими электрического тока. Стоимость тюбика около 10 долларов. Noctua NT-H1 оптимально подходит для ПК среднего класса, так как респектабельный тепло трубопровод, но не имеет ту же эффективность, что ARCTIC. Это своего рода гибрид-соединение, которое сочетает в себе свойства термопасты на основе металлов и керамики, которые стоят 10 долларов за тюбик. Cooler Master - мощная термопасты. Это один из первых продуктов на рынке и, несмотря на двадцатилетнюю историю, по-прежнему очень популярен. Паста подходит для систем среднего и высокого диапазона мощности. Высокая теплопроводность позволяет CPU и GPU работать с максимальной эффективностью. Он содержит различные типы оксидов металлов, испанка в кремниевый гель. Есть запись термостат оптимальный отвод тепла и позволяет охлаждать чип заметно быстрее. Стоимость продукта - 9 долларов за тюбик. Gelid Solutions GC-Extreme стоит почти все технические характеристики премиум-класса коррозионно — соединение, не проводящим ток с максимальной теплопроводностью, 12 долларов за тюбик.

Замена термопасты на процессоре компьютера - очень ответственная операция. И, хотя компаунды может выглядеть как малейшая часть всего процесса сборки компьютера, на самом деле они являются залогом долговечности вашей компьютерной системы. Если пользователи не хотят, что CPU и GPU Чарльзом из-за перегрева, не должна скупиться и купить лучшие паста.

Иван Фролов



Категория: Мобильная техника