Как подключить "Яндекс.Диск" как сети в ОС Windows и мобильной ОС Android?


Опубликованно 16.07.2019 13:15

Как подключить

Как известно, на сегодняшний день необычайно широкое распространение получили все виды услуг удаленного хранения данных в виде популярных облачных сервисов. Они все особенные, все ресурсы сервера, в которых пользователю выделяется определенный объем дискового пространства для инъекций за свои собственные папки и файлы, или скачать их объектов, сохраненных на жестких дисках вашего компьютера, ноутбука или мобильного устройства. Все это и так выглядит очень привлекательно, но очень часто пользователям для доступа к службам использовать все виды браузеров или установки дополнительного программного обеспечения.

И если можно обойтись без этих громоздких традиционных методов и использования облачного хранилища, который должен быть представлен на компьютере или мобильном с системой, как самый обычный сетевой ресурс (обычный жесткий диск удаленного терминала)? Будем сам на эти вопросы, рассмотрев проблема, как подключить "Яндекс.Диск" как сетевой диск. Что такое "Яндекс.Диск"?

Как уже, вероятно,, конечно, эта услуга наиболее обычное хранение данных в облаке, но с очень разными характеристиками. Дело в том, что этот сервис может использоваться в качестве ресурса в сети, который будет отображаться в "Проводнике" в виде сетевого диска (то, что, как, могут быть видны в хранилище, как OneDrive или Google.Диск"). Но последнее требует установки специального ПО, без которого прямая синхронизация не будет работать и необходимо проводить исключительно через веб-браузер. В случае "Яндекс.Диск" ситуация намного проще, а сам сервис предоставляет ряд преимуществ (несмотря на эти недостатки, к сожалению, тоже есть). Подключение "Яндекс.Диска" через WebDAV протокол: преимущества и недостатки

Большим преимуществом для почти всех пользователей и специалистов в области компьютерных технологий и облачных технологий, называется как раз то, что ни один из компонентов дополнительного программного обеспечения на персональном компьютере или мобильном устройстве не требуется устанавливать. При использовании "Яндекс.Диск" заниматься очистить содержимое "Корзины" не требуется, поскольку все объекты на ней размещены, автоматически удаляются (хотя скорее менее, чем более). Но вот в качестве основных недостатков можно выделить отсутствие индексации свободного места на диске, когда вы не видите, сколько места занято и сколько осталось свободного. Кроме того, имеющиеся средства Windows-систем (в том числе последних поколений), поместить в "Яндекс.Диск" файлы размером 4 ГБ и выше, вы просто не будет работать (в некотором смысле это похоже на разницу между файловыми системами NTFS и FAT32, где второй именно это ограничение при работе с файлами). Подключаем сети "Яндекс.Диск" в Windows 7 и более ранних версиях

Тем не менее, удобство в эксплуатации подключено в виде сетевой HDD службу хранения данных очевидно. Теперь перейдем непосредственно к как подключить "Яндекс.Диск" как сети в операционных системах Windows и Android. Мы начали прямо с Windows-системами.

Перед тем, как двигаться вперед описываемых действий сначала вам требуется пройти регистрацию на официальном сайте сети "Яндекса "(просто зарегистрировать почтовый ящик). Впоследствии, указанные при регистрации учетной записи пользователя, имя пользователя и пароль, которые будут использоваться для доступа к содержимому репозитория. При необходимости, вы можете использовать подтверждение номера мобильного телефона, а при регистрации использовать сервис автоматического создания электронного кошелька.

Как подключить "Яндекс.Диск "как сети?

Для этого достаточно добавить соответствующий элемент в сетевом окружении, как раз путем присоединения к сетевой диск. Это можно сделать в режиме "Проводник windows". На панели инструментов в верхней части окна, нажмите кнопку "подключить сетевой диск", после чего введите новое устройство, гарнитуру (желательно выбирать буквы в конце алфавита (например, Z).

После этого, в окне "параметры" обязательно выберите вариант восстановления входа в систему, нажмите на ссылку добавить сайт, на котором хранятся данные, а затем следуйте указаниям Мастера.

Сейчас на этапе выбора ресурса сети впишите адрес, указанный на скриншоте выше, укажите имя общего ресурса, введите имя пользователя и пароль (в случае, если выполните его сохранение, чтобы не вводить данные каждый раз), а затем выберите пункт открыть ресурс для завершения соединения.

Примечание: указать папку ресурсов, возможно, еще на стадии выбора шрифта, введя адрес в соответствующее поле и указав пункт использования других данных, после чего вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль. Обход блокировок

Как подключить "Яндекс.Диск"как сетевое купить. Но здесь главное внимание в размещении ресурсов следует обратить на возможные проблемы. Так, например, в Украине, где услуги "Яндекса" на данный момент заблокированы на уровне штата сообщила, что произошла ошибка, из-за невозможности войти в сеть. Обойти эти ограничения можно, используя автоматизированные программы для изменения реального IP-адреса как SafeIP (программа изменяет адреса всех полный пакет услуг, не работает как VPN в браузерах). Использование ускоренной методики

Теперь давайте посмотрим, как подключить "Яндекс.Диск" как сети, если вам не нравится выше метод, или соединение не работает, при условии, что ресурса я и хочу не применяется. В этом случае можно поступить по-разному.

Чтобы начать, нажмите " стандартный "Блокнот", а затем введите текст на картинке, а затем сохраните файл в формате VBS, задав произвольное имя, и если бы расширение вручную, а затем добавьте новый исполняемый апплет в "Планировщик задач" на вкладке действий, или за те же действия, что и для регистрации файла в разделе "Пуск" в строках авторизации вместо login и password , укажите данные, которые в записи). Краткий обзор операций

После того, как диск появится в системе, может выполнять любые действия с файлами и папками, как если бы это был самый обычный жесткий диск или любой съемный носитель, подключенный к терминалу.

Тем не менее, операция это достаточно простая, поэтому остановимся на них особое внимание, не имеет никакого смысла. Подключение хранилища на Android-системах

На мобильных устройствах под управлением Android-системы лучше всего использовать файловый менеджер Total Commander, в которой вы используете свой собственный подключаемый модуль WebDAV (это расширение будет необходимо интегрировать в командира отдельно). Как подключить "Яндекс.Диск" как сети?

Перейдите в раздел WebDAV, так по вопросу создания нового сервера, как адрес, впишите webdav.yandex.ru а справа, выберите подключение по протоколу https. Пароль нельзя поставить, поскольку хранение в мобильных системах, может работать очень хорошо и без этого.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника