Лучшая программа для стресс-теста процессора


Опубликованно 12.07.2019 01:05

Лучшая программа для стресс-теста процессора

После сборки компьютера позволяют ему проверки стабильности компонентов. Последний измеряется все виды тестов, которые организуют специальные программы. Они помогают проверить все элементы КОМПЬЮТЕРА, включая процессор, устойчивость к стрессам.

В интернете вы можете найти множество приложений этого плана. Но далеко не все программы для стресс-тестирования процессора достойно справиться с поставленными задачами. Опытные пользователи уже давно нашли для вас интересные варианты, в то время как новички испытывают серьезные трудности.

Мы рассмотрим самые популярные и лучшие продукты этого сегмента, позволяют без проблем провести стресс-тест процессора. И сделать это максимально безболезненно, как для компонентов компьютера и пользователя. Таким образом, мы собираемся начать. AIDA64

Может быть, это лучшая программа для стресс-теста процессора, что можно найти в Сети. Отзывы о ней все положительные, как профессионалов, так и новичков. Программа позволяет выполнять полную диагностику всех компонентов компьютера, и процессор в том числе.

Во время теста, пользователю подробный календарь всех важных компонентов: температура двигателя, напряжение, частоту и другие параметры. После завершения, программа стресс-тест процессора создает журналы, где отобразятся все полученные в его ходе данные.

Единственный недостаток, который не относится к качеству компонентов программы, это платная лицензия распространения. Ключ очень дорого, но разработчик предусмотрел испытательный срок, в течение месяца, вы можете сделать стресс-тест процессора произвольно раз и совершенно бесплатно. PassMark BurnInTest

Это целый комплекс диагностики, практически все. По своим возможностям программа не уступает популярным «Аида». Здесь вы можете не только снять стресс-тест процессора, но провести проверку видеокарты, оперативной памяти, звуковой чип и другие компоненты компьютера. Распространяется по платной лицензии.

Также рад и визуальной составляющей. Инструмент предлагает широкий выбор графиков, кривые, графики и другие графические элементы, чтобы положила голову стресс-тестов. Интерфейс программы состоит в основном из крупных значков, нажмите клавишу, которая запускает в то или иное диагностическое действие.

Освоить программу плавятся, работать не будет из-за разнообразия инструментов и элементы меню, особенно если вы не владеете английским. Официальной русской локализации не предусмотрено, но в интернете можно поискать любительские варианты на тематических форумах. OCCT

Программа по своим возможностям и эффективности что-то похожее на «Наверное», только разница в том, что распространяется по бесплатной лицензии. Судя по отзывам опытных пользователей, это отличная программа для стресс-теста процессора и видеокарты.

Для диагностики, вы можете использовать несколько уже имеющиеся пресеты или задать свои индивидуальные настройки. Во время процедуры, вы получите календарь, где обзоры характеристики процессора. В конце концов, программа предоставит газеты и показывает ошибки, если таковые имеются.

Интерфейс программы не является трудным или сложным. Судя по отзывам, новички после получаса свободно ориентироваться в меню без каких-либо проблем. В значительной степени способствовали этой русской локализации и интеллектуальные системы отсчета. Единственное, что, иногда пользователи жалуются, это в отображение температуры некоторых процессоров «Виноград». Но разработчик обещал решить эту проблему в ближайшем будущем. IntelBurnTest

Программа «заточена» для оборудования «интеллектуальной собственности». В самом деле, силы этой компании, что он и был разработан. Программное обеспечение предлагает один из лучших стресс-тестов для процессоров Intel. Разработчик заявляет, что инструмент вполне достойный диагностический и оборудования AMD, но для последних все же стоит использовать другие решения.

Пользователь может выбрать продолжительность диагностики и уровня нагрузки: простой, средний, высокий и максимальный. После завершения, программа стресс-тест процессора содержит подробные журналы отдельно и указывает на ошибки, если таковые имеются.

Интерфейс программы весьма простой, и убивает любой новичок, несмотря на отсутствие русскоязычной локализации. Следует отметить, что приложение очень впечатляет система помощи, влияя на все аспекты этого процесса. Эта программа стресс-тест процессора распространяется бесплатно. LinX

Он использует в своих представила набор инструкций для диагностики компании Intel LinPack. Для начала тестирования просто определить объем памяти, который вы хотите выбрать программу и нажать на кнопку "Старт".

Интерфейс утилиты очень прост, и понять, что там. Не мешает ее освоить даже исключительно английская версия. Единственный недостаток, который не удовлетворен дотошных пользователей, это отсутствие индикатора температуры ядер. Так что некоторые придется использовать дополнительное программное обеспечение. Утилита распространяется бесплатно. HeavyLoad

Это программное обеспечение позволяет осуществлять диагностику не только процессор и видеокарта, но с памяти, а также жесткие диски. Пользователь в частности, понравился визуализации в стресс-тест в виде графиков на выбор.

Среди недостатков можно отметить отсутствие настройки частоты и температуры. Программа получила приятный и интуитивно понятный. Вверху находятся иконки быстрого доступа, с помощью которых можно легко запустить диагностику.

Русский, локализация, утилиты, увы, не получил, но понять, о чем идет речь, очень простой даже для новичков. Распространяется программное обеспечение бесплатно лицензию. PowerMAX

Это самые элементарные программы из нашего списка. После запуска программы, появится небольшое окно, где необходимо выбрать объект – процессор и видеокарта. После нажатия на кнопку Пуск, чтобы запустить программу стресс-тест вашего preston.

Если во время диагностики были обнаружены проблемы или неудачи, вы получите уведомление. Не графики, журналы и другие функции – нажатие кнопки, и обязан результат. Применяется продукт бесплатно. StressMyPC

Другой факт, это простая утилита, направленных на диагностику процессора и видеокарты. Меню на английском языке, но проблем освоения не возникает. В верхней части интерфейса, вы должны выбрать один из несколько пресетов, а затем запустите стресс-тест.

Графика не здесь, но, как визуальный индикатор использует полосы интенсивности. Продукт распространяется бесплатно.

Александр Clement



Категория: Мобильная техника