Что такое режим инкогнито в "Яндексе.Браузер": как это работает и как включить ключи


Опубликованно 10.07.2019 21:50

Что такое режим инкогнито в

Наверное, все уже привыкли к тому, что веб-браузеры собирают информацию о пользователе: куда он зашел, что скачал и так далее. Да есть браузеры. Даже такие корпорации, как Google, Яндекс и Mail.Ru не стесняйтесь собирать информацию о пользователях и использовать ее по своему усмотрению. Тем не менее, можно свести к минимуму потери данных, и чтобы хоть как-то защитить себя в Интернете. Для этого в браузере существует режим инкогнито. И он практически все программы этого типа. Но сегодня мы будем обсуждать веб-браузер от "Яндекса". Что такое режим инкогнито в "Яндекс Браузер", что это такое и как его включить? На все эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Что такое режим инкогнито?

Давайте поговорим сначала об определении инкогнито. Инкогнито-это специальный режим, который позволяет посещать любые сайты без опасений, что браузер будет записывать свой визит в интернете, и эта информация будет иметь доступ к другим людям. В самом деле, когда веб-браузер в этом режиме действия пользователей не сохраняются. История совершенно пуст. Введите имя пользователя и пароль не будет сохранен. Не говоря уже о деталях платежа, который, как известно, должна быть полностью конфиденциальной.

Так что такое режим инкогнито в "Яндексе.Браузер", мы понимаем. Теперь давайте поговорим о том, как часто он должен использоваться. Многие эксперты в области кибербезопасности утверждают, что лучше постоянно работать в режиме приватного просмотра, так как это позволяет сохранить ваши данные в целости. Но беда в том, что это не очень удобно. Действительно, много полезных функций браузер в этом режиме. Так что пользователю придется выбирать между безопасностью и комфортом. Однако среднестатистический пользователь, без сомнения, выберет последнее.

Что другие браузеры имеют такую вещь?

Этот параметр называется также режим приватного просмотра. После сессии, никто не узнает, какие сайты были посещены, как долго пользователь пробыл там и что он там делал. Вот что режим инкогнито в "Яндексе.Браузер". Стоит отметить, что такая опция присутствует в других популярных веб-браузерах. Это в Mozilla Firefox, Гугл Chrome и Opera. Но в браузерах, которые считают легкую, такую полезную вещь, к сожалению, нет. Поэтому его лучше не использовать. Тем не менее, мы продолжим наш небольшой "ликбез".

Этот параметр впервые появился в браузере "Опера" в 2014 году. Именно тогда разработчики озаботились безопасностью пользователей. С течением времени, режим инкогнито распространяется на другие веб-браузеры. Однако, давайте теперь поговорим конкретно о "Яндекс.Браузер". Как у него обстоят дела с конфиденциальностью и режим инкогнито?

Какие данные собираются "Яндекс.Браузер"?

Для того, чтобы понять, как режим инкогнито в "Яндексе.Браузер" нам нужно сначала понять, какую информацию он собирает. Стоит предупредить, что собранные данные очень подробно. И если ты думала об этом, тогда эта информация может быть немного шокирует. Но это и не удивительно. Таким непотребством заниматься практически любым браузером. Так вот что собирает браузер от "Яндекса". Адреса посещенных страниц. Они хранятся в истории и хранится там в течение довольно длительного времени. Имена пользователей и пароли. Они сохраняются каждый раз при входе на новый сайт. Но только если JavaScript включен соответствующий параметр. Поиск истории. Все поисковые запросы также обрабатываются браузером и хранятся. Содержимое посещенных страниц. Эта информация также анализируется и хранится. И затем отправляется на сервер "Яндекса". Сохраняет страницы в кэш. Эта опция необходима для того, чтобы загружать страницы быстрее в будущем.

Эта информация собирается с помощью "Яндекс.Браузер". И в браузере она остается редкой. Львиная доля уходит на сервер предприятия для дальнейшей обработки. Поэтому, чтобы быть уверенным в сохранности своих данных невозможно. Неизвестно, как на самом деле использовать их, такая компания, как Яндекс.

Почему "Яндекс" эту информацию?

Это очень хороший вопрос. Но найти ответ очень сложно. Вы можете придерживаться официальной версии. Той, которую озвучили в компании. но не факт, что это правда. По официальной версии, вся эта информация необходима для "Яндекса" и вот почему: На основе этой информации "Яндекс" показывает пользователю лишь те объявления, которые могут быть интересны. Она также используется для формирования результатов поиска "Дзен". И все же информация может быть передана третьим лицам. В основном рекламные агентства.

Что последний абзац настораживает больше всего. Что это за третьи лица? Теперь можно ответить на вопрос о том, что дает режим инкогнито в "Яндексе.Браузер". Это на корню режет всю слежку и не дает браузеру сохранять и передавать информацию о действиях пользователей. Поэтому этот режим очень полезен. Некоторые эксперты даже рекомендуют всегда работать в частном режиме.

Как включить режим инкогнито?

Теперь давайте поговорим о том, как включить режим инкогнито в "Яндексе.Браузер". Стоит отметить, что это может быть сделано несколькими способами. мы будем рассматривать их все. Но один из них немного сложнее. В общем, инструкции по включению доступен приватный режим. Срабатывает "Яндекс.Браузера" и нажмите на кнопку с тремя полосками. Затем просто нажмите на "режим инкогнито".

Сразу же открывает окно для частного просмотра контента. Также существует еще один вариант включения режима инкогнито в "Яндексе.Браузер". Сочетание клавиш Ctrl+Шифт+N также будет запускать отдельное окно для просмотра содержимого. Как видите, ничего сложного в этом. С этой задачей справится даже новичок. В этом прелесть "Яндекс.Браузер". Он предельно прост в управлении.

Как отключить режим инкогнито?

Теперь давайте поговорим о том, как отключить приватный режим в браузере. Это делается также очень просто. Первый и самый простой способ это просто закрыть окно приватного просмотра с помощью кнопки с изображением креста. Это завершает сессию в режиме инкогнито. Вы также можете просто снова нажмите ту же комбинацию клавиш, и режим инкогнито автоматически выключается. Многие пользователи спрашивают, как войти в режим инкогнито в "Яндексе". Простой. Просто введите в адресной строке yandex.ru и нажмите Enter на клавиатуре. В общем, вход точно такой же, как на других сайтах. Ничего сложного в этом. Как отключить режим частного просмотра. Заключение

Итак, мы рассмотрели вопрос о том, что такое режим инкогнито в "Яндексе.Браузер", что это такое и как им пользоваться. Следует отметить, что это очень полезная опция, которая способна хранить данные пользователя в неприкосновенности. И наслаждаться им как можно чаще.

Ярик Драгун



Категория: Мобильная техника