Что такое размер кластера и размер кластера установить при форматировании СМИ?


Опубликованно 09.07.2019 04:15

Что такое размер кластера и размер кластера установить при форматировании СМИ?

Не надо сказать, что в повседневной работе любому пользователю приходится сталкиваться с форматирования жесткого диска или съемного запоминающего устройства в виде более обычной флэш-памяти или карты памяти? При активации данного процесса, большинство из нас регулируемый размер единицы распределения, называемая кластером, как правило, обратить внимание, оставляя этот выбор на усмотрение самой операционной системы. В принципе, это правильный подход. Однако, иногда желательно изменить значение. Для чего предназначены и какие факторы следует учитывать при выборе, ниже и поговорим. Что такое размер кластера?

Если кто не знает, абсолютно на все единицы, зафиксированные в файлах не хранятся в виде целых объектов, а также в виде деталей, распределенных по категориям, которые, являются своего рода ячейки, на которые разбивается жесткий диск или же флешку. В Windows-системах существует строгое правило, связано с тем, что операционная система при использовании (и формат носителей (auto бронирования минимальный объем дискового пространства для хранения информации. Это размер единицы распределения.

В зависимости от изменения структуры файлов и размер тома, минимальный размер может быть 512 байт или 4 КБ. Сама операционная система ставит размер базы автоматического распознавания таких вариантов. Но желательно использовать не всегда. Выбрать размер кластера при форматировании: основные критерии, которые влияют на установки опциями

Прежде всего, вы должны четко понимать, что на выбор пользователя существенное влияние ряд факторов, которые операционная система может не принимать во внимание. Среди наиболее важных можно отметить следующие: предпочтительный cf размеры сохраненных файлов; скорость записи/чтения при работе с компанией.

В результате, можно выбрать частоту обращения операционной системы к СМИ, когда находящиеся в нем файлы, выполняются действия, связанные с копированием или движение информации. Файловая система

Файлов структуры, применяются для различных типов дисков, есть свои ограничения, и их применении к некоторым типам устройств строго регламентируется.

Самые передовые на сегодняшний день считается NTFS, однако, при установке некоторых версий Windows с съемные носители (флэш-карты) его использовать нельзя.

Если речь идет, например, выбор размера кластера при форматировании жесткого диска в FAT32 или NTFS, предпочтение лучше отдать второму типу, поскольку FAT32 не поддерживает современные HDD и SSD имеют объем более 2 ТБ, и не позволяет производить запись файлов размером более 4 ГБ. И автоматической настройки, предлагаемые в Windows, в большинстве случаев менять не нужно. То же самое можно отнести и к стрелку.

Тем не менее, иногда для карт памяти, то рекомендуется использовать cf ext/exFAT. Размер файла

Теперь мы снова с одним из самых важных параметров, которые определяют выбор размера кластера при форматировании флешки, о файлах файловых структур NTFS, в которых минимальный объем кластера равен 4 КБ 4096 байт.

Стоит сосредоточить внимание на том, что это минимальный размер, ниже которой выставлять или использовать значение не будет работать. Теперь давайте рассмотрим простой пример. Предположим, вы копируете или сохраняете на флешку файл, в теории, имеет размер 1 КБ. Записывается в одну категорию, и занимает в целом. То есть, на самом деле 3 КБ можно отнести к неучтенным потерям. А теперь представьте себе, сколько свободного пространства используется потеряно, если есть большое количество мелких размеров объектов!

Другой пример. Вы задает размер кластера на уровне 32 КБ и помещаете в хранилище документов текста с размер гораздо меньше, к минимуму (например, 4 КБ каждый). Все равно каждый из них будет тот же, 32 КБ 28 КБ для каждого объекта, просто теряется. Надежность устройства в работе, скорость чтения, и часто лечение диска

Теперь мы подойдем к пониманию правильного выбора минимальный размер единицы распределения несколько с другой стороны. Предположим, что мы создали-это слишком маленький размер кластера, но записан на диск большого файла (например, форматы аудио или видео). При копировании или даже во время воспроизведения музыки или фильма, система будет обращаться к диску, в котором находится исходный файл, чаще. В свою очередь, слишком частое использование устройства может привести к его ранней стадии неисправности. И вот, когда устанавливается значение больше, чем размер кластера, частота обращения существенно снижается, что позволяет увеличить срок эксплуатации средств связи.

Кроме того, копирование или воспроизведение видео и аудио с диска с размером кластера 4 КБ, идет медленнее, чем при установке аналогичного значения на уровне 64 КБ. Итог и рекомендации

Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, можно определить предпочтение размер единицы распределения при форматировании любого из известных средств массовой информации: для жестких дисков, автоматически устанавливаются настройки в Windows, лучше не изменять; во время записи файлы маленького размера на флешке размер, рекомендуется снизить до минимального порога, поддерживает размер файлов; во время записи или сохранения веса тяжелых файлов размером минимум до известного предела лучше увеличить.

И вообще, если речь идет о съемных устройств, в первую очередь, определите, с какой информации, на которые записываются, а потом выставить параметры.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника