Распознавание изображений: обзор лучших программ


Опубликованно 05.07.2019 01:47

Распознавание изображений: обзор лучших программ

Оцифровка бумажных документов имеет множество преимуществ как для частных лиц так и для предприятий. Это позволяет уменьшить место под шкафы для бумаг. Кроме того, цифровые копии данных на различных носителях.

Для выполнения оцифровки, необходимы программные средства использовать OCR (optical character recognition - оптическое распознавание символов). Это программное обеспечение сканирует документы, чтобы текст читабельным компьютер. Вы можете затем конвертировать их в форматы Microsoft Word или Google Docs.

Программное обеспечение для распознавания текста и объектов будет скорее необходимостью, чем программы для развлечения. OCR создали поиск, редактируемый текст из печатных материалов, а также из фотографий или книг, PDF-файлы, при сканировании.

Распознавание изображений происходит в несколько этапов. В зависимости от объекта в разных алгоритмов, которые позволяют идентифицировать данные и подобные цифровые копии из открытых источников или комплексной основе. Актуальность OCR

OCR используется для двух основных задач: архивирование документов и их обработки. Для этой бумаги обычно рассматриваются (квитанции, визитные карточки, отчеты, внутренние указы) сканер и OCR-программа создает PDF-файлы с возможностью поиска нужно кусок текста.

Такие приложения, как правило, печатные таблицы в Excel-файл или преобразовать бумажный документ в электронный, который вы редактируете и для дальнейшего использования на ПК. Мощное программное обеспечение для распознавания текста также может конвертировать печатный текст в HTML-файлы. Они могут быть опубликованы непосредственно на сайте для публичного доступа. Особенности программ

При выборе OCR-приложения, вы должны решить, если вы хотите, чтобы он запускается автоматически в интерактивном режиме или в сочетании с другими. Если вы оффлайн инструмент начинается сразу после сканирования документа. Всего несколько секунд после обработки в бумажном виде программа дает конечный результат.

Если работает в ручном режиме, вы можете использовать инструменты для улучшения качества изображения или точить. Кроме того, отдельные части страниц, которые не нужны на работе заблокированы. Существуют программы, которые также имеют встроенные редакторы.

В большинстве приложений вы можете выбрать между автоматическим и ручным режимом. Кроме того, вы можете программ список необходимых инструментов и служб, чтобы сделать текст более читабельным. При распознавании изображения, широкий спектр настроек распределяется, в зависимости от вида на фото объектов. Чем сложнее Рисунок, тем больше ресурсов потребуется, чтобы идентифицировать его. Как происходит идентификация

Графический анализ системы основаны на сложных алгоритмах. Они используются для поиска или проверки личности определенного объекта, включая человека.

Биометрия используется для идентификации и аутентификации лица, используя ряд узнаваемых и поддающихся проверке данных, которые являются уникальными и специфическими для конкретного предмета.

В ходе биометрии лица, 2D-или 3D-сенсор «захватывает» его контур. Затем он преобразует отдельные линии в цифровые данные, применяя для этого специальный алгоритм, прежде чем сравнивать обработанные объекты сохраняются с теми, которые в базе данных. По утверждению ученых, он является точной копией процесса, который происходит в человеческом мозге при обработке графической информации.

Эти автоматизированные системы могут быть использованы для идентификации или верификации идентичности человека в течение нескольких секунд на основе ваших черт лица: расстояние между глазами, нос, контур губ, ушей, подбородка. Такое распознавание изображений может быть применен и в системах безопасности.

Алгоритмы могут также с помощью поиска в большой группе людей и при нестабильных условиях, как влияние погодных условий и плохого освещения. Доказательством может быть, для этого служат показатели системы идентификации человека в режиме реального времени (LFIS) Gemalto, передовые решения, которые на многолетней работе ученых в области биометрии.

Владельцы IPhone X уже познакомились с технологией распознавания лица. тем не менее биометрические решения Face ID, Apple начали было различить резкую критику в Китае в конце 2017 года из-за неспособности, чтобы между некоторыми китайскими лицами. Программа-сканер, в который встроена операционная система, была изменена позже. На данный момент проблема решена полностью.

Конечно, есть и другие подписи для идентификации личности: отпечатки пальцев, сканирование радужной оболочки глаза, распознавание голоса, оцифровка линий на ладони и изучения поведения.

Они распространяются главным образом для безопасности онлайн-платежей в среде, где киберпреступность в последние годы широко. Ниже представлен обзор программного обеспечения, которое является очень популярным и позволяет преобразовать картинку в нужный формат. 1. Nuance OmniPage Ultimate

Преимущества: индивидуальные настройки системы; High-Speed; точность распознавания.

Недостатки: высокая цена; трудно понять для новичков; платные обновления.

При сканировании серьезно и для оптического распознавания текста, тогда обратите внимание на Nuance OmniPage Ultimate. Программное обеспечение содержит множество функций, которые превзойдут ваши ожидания, и хотя цена является относительно высокой, она по-прежнему находится в доступной категории для большинства малых предприятий, которые такие программы с коммерческой лицензией.

Даже если сканирование наличные деньги, вы в состоянии преобразовать в любой тип цифровых файлов, необходимых для работы. И все это работает очень быстро.

Сканер-программа Nuance преобразования известной точностью. Она пользуется доверием крупнейших мировых компаний, включая Amazon, Ford и GE, и могут создавать настраиваемые рабочие процессы, чтобы ваши документы были доставлены автоматически в нужное место, в определенном формате в зависимости от ваших потребностей.

Если Ultimate-это слишком дорого для вас (30 тысяч рублей) попробуйте более дешевую версию OmniPage стандарт по цене около 10 тысяч рублей. Хотя стандартный пакет включает в себя не так много параметров процессов ввода, вывода и работы, он тем не менее предлагает хороший набор функций для большинства пользователей, решение для распознавания текста. 2. Google Goggles

Преимущества: совершенно бесплатно; современные алгоритмы; High-Speed.

Недостатки: точность распознавания лиц незначительна; рейтинг результатов следствие в большинстве случаев необоснованно; очень много находит подобные объекты.

Интернет-сервис популярен во всем мире. Google славится созданием наилучших доступных параметров поиска. Каждая конфигурация имеет большое количество элементов.

С их помощью вы сможете нужные параметры для обработки запроса. Инструмент ищет в Google Goggles объекты, схожие с теми, которые вы скачали. Далее с помощью фильтров вы можете подобрать наиболее подходящие варианты среди результатов.

Этот бесплатный инструмент предлагает отличные системы обработки данных. Это простой в использовании, но не имеет никакой реальной аналитики. Есть возможность рассмотреть индивидуальные параметры и особенности каждого объекта.

Но сервис постоянно улучшается. Google Goggles активно обновляется разработчиками. Увы, но все это получает и не доработок в области идентификации конкретных физических параметров.

Что касается обнаружения, поиска инструмент справляется с неодушевленными предметами и логотипы, так как они имеют больше сходства. Google Goggles для Android и PC можно совершенно бесплатно. Возможность службу на iOS. 3. Amazon Rekognition

Преимущества: дружественный интерфейс; быстрая обработка; возможность сравнения характеристик.

Недостатки: больше на лечение неодушевленные предметы; нет русского интерфейса; Она ищет отдельные объекты.

Rekognition - распознавание образов-это сервис от Amazon. С помощью этой программы вы предметы и людей на картинках в сети, а также сравнивать полученные результаты могут обнаружить.

Amazon Rekognition основана на технологии глубокого обучения, разработанный учеными компании для компьютерного зрения для анализа ежедневно, миллиарды изображений для системы Prime Photos. Распознавание лиц в этой программе по-прежнему работает плохо.

ДЛЯ модели используется нейронная сеть для распознавания и маркировки тысячи предметов и фигур на картинках. Тем не менее, это может проанализировать только те фотографии, которые публикуются массово. Это означает, что если вы хотите иметь собственный, созданный логотип, необходимо сначала вставить в сеть тысячи снимков, связанных с этим объектом. Отдельные экземпляры алгоритм не распознает. 4. Clarifai

Преимущества: уникальная система обработки данных; Высокая Скорость Работы; пока бесплатно.

Недостатки: система протестирована; Изображения после обработки специальными серверами; Глобальный поиск пропавших без вести.

Clarifai - один из самых точных встроенного API (редактируемых пакет с открытым исходным кодом распознавания изображений. С помощью утилиты можно выделить, систематизировать и изучать картинки и видео про искусственный интеллект и машинное обучение. Технология распознавания лиц в программе работает хорошо.

Clarifai предлагает бесплатные API, позволяющий пользователям искать все данные и фотографии, которые вам нужно, чтобы проверить, насколько это мощный инструмент. 5. Дито

Преимущества: идеальный инструмент для промышленных предприятий; удобная система поиска; Поиск через социальные сети.

Недостатки: ареал небольшой поиск; работает только с хорошо детализированным объектам; многие функции находятся в стадии разработки.

Ditto оптимизирован инструмент для распознавания изображений для социальных сетей. Его особенность заключается в том, что он работает только через публичные порталы. Они становятся все более популярными, так как из 3,2 млрд фотографии размещены в социальных сетях каждый день.

Программа распознавания изображений объектов Ditto помогает марке находить и отмечать сцены и объекты на фотографиях, которыми люди делятся на популярных сайтах. Это фантастический инструмент, который идеально подходит для бизнеса. Однако покрытия области поиска очень мала. Привязки к географии нет. Это не позволяет определить, где наиболее подходящие изображения по запросу. 6. GumGum

Преимущества: Поиск по брендам; большой охват по запросу; нет аналогов на рынке.

Недостатки: работает только в оригиналом; Еще не все функции работают корректно.

GumGum представляет собой предприятие, которое первым видеоадаптер производитель баннерной рекламы. Она разработала новый инструмент для получения изображений в Интернете. Эта технология даже может принимать и анализировать данные из социальных сетей, поэтому нет необходимости собирать отдельно информацию из любого источника.

Несмотря на то, что технология выглядит привлекательно, это средство является еще достаточно новой для рынка, и запустить его. Распознавание графики достаточно быстро. Но еще есть много ложных результатов. 7. Логотип могиле

Преимущества: популярный инструмент для предприятий; мощная компьютерная система; многие параметры.

Недостатки: поиск только логотипы; высокая цена.

Компания логос основана в могиле Google бывших сотрудников понимают, что бренды должны получать больше информации из сети о своих продуктах. Они имеют современные технологии распознавания изображений, которая позволяет найти компании фото с собственным логотипом.

Технология является достаточно мощным, чтобы также определенной части изображения. Программа для сканирования и распознавания изображений имеет много дополнительных инструментов. Они позволяют более точной настройки при работе.

Brand Watch и логотип могилу недавно партнерский договор на разработку платформы, которая идеально подходит для социальных сетей. Их совместное запатентованной технологии являются мировыми лидерами в области поиска изображений и видео. 8. VeriLook SDK

Преимущества: благоприятные условия для развития; частые обновления; лучше для безопасности.

Недостатки: только для разработчиков; нет базового интерфейса.

Модуль основан на технологии распознавания лиц и предназначен для разработчиков и интеграторов биометрических систем. Программа широко используется. Рабочая среда обеспечивает быструю разработку приложений, используя алгоритмы, какие быструю и надежную идентификацию людей.

ЧЕРЕЗ постоянные обновления получает. VeriLook SDK по умолчанию может быть легко реализовано в системе безопасности клиента. Интегратор полностью вход и выход SDK контролирует.

Это программное обеспечение содержит библиотеку с помощью диспетчера устройств, который позволяет осуществлять одновременный захват с нескольких камер. 9. IBM Image Detection

Преимущества: не имеет аналогов; используется во многих областях; программированное алгоритм.

Недостатки: высокая цена; только для разработчиков.

Технологии брендов помогает понять содержание картинки. Например, программа обнаружения пища может определить, есть человека человека, примерный возраст, пол и откройте для себя аналогичные фотографии в Интернете.

Организации могут также тренироваться НА"", чтобы найти создавая специфические алгоритмы, например, определенный вид платья в розницу, определить испорченные фрукты на складе и многое другое.

Такое приложение распознавания изображений достаточно мобильный. В зависимости от предпочтений работы алгоритма могут быть изменены. 10. Abbyy FineReader 14

Преимущества: одна из самых популярных программ; дружественный интерфейс; Поддержка русского языка.

Недостатки: дорогие лицензии; производительность требует мощный компьютер для быстрой обработки.

Цифровой продукт помогает компаниям управлять документами уже давно, и это показывает в последней версии программы AbbyyFineReader 14. Это комплексное решение как для малого бизнеса, так и для обычных пользователей. На выбор есть разные типы лицензий.

Вы получите все необходимые инструменты для сканирования документов и создания полной цифровой копии. Помимо распознавания текста и конвертации PDF в форматы Microsoft Office или другие программы, чтобы сравнить результаты, добавлять аннотации, комментарии и многое другое.

Если вам нужно сразу большое количество ценных бумаг в пакетном режиме, 14 Abbyy FineReader, конвертировать я могу сделать это. Программное обеспечение имеет репутацию одного из лучших инструментов для распознавания текста и вы можете бесплатную пробную версию, чтобы увидеть, насколько хорошо он справляется со своей задачей. 11. Readiris

Преимущества: удобнее многие идентичные программы; есть свидетели наибольшее количество рабочих; доступная цена.

Недостатки: мощность требуется мощный компьютер; Нет оригиналом.

Readiris имеет удобный интерфейс с большим количеством полезных функций и настроек. Если вы управляете небольшой компанией или в больших количествах нужна оцифрованных документов и готовы платить за это, то лучшее программное обеспечение для ваших нужд.

Похоже, что разработчики собрали все известные инструменты инструменты в одном месте. Водяные знаки, комментарии и Примечания поддерживает.

Он также является одним из самых быстрых и простых программ для OCR распознавания текста на изображении, которые пошли по популярности многие известные бренды. Документы быстро обрабатываются и сохраняются.

За некоторые опции, такие как поддержка 138 языки и защита паролем PDF, необходим пакет корпоративного класса. Наиболее бюджетный вариант-это главная версия. Это не будет стоить более 2 тысяч рублей. 12. TopOCR

Преимущества: уникальная система обработки; Высокая Скорость Работы; доступная цена.

Недостатки: может выровнять только текст; программа требовательна к ресурсам компьютера.

В настоящее время практически любое программное обеспечение для распознавания текста, высокая точность может. Однако есть и проблемы в работе. Например, если отсканированные изображения небольшую резкость или грубость есть.

Для решения этих проблем TopOCR был разработан и инструмент делает работу лучше, чем многие конкуренты. Разработчики утверждают, что программа использует не менее трех OCR механизмы для разглаживания и удалить ненужные элементы, чтобы выровнять буквы и конвертировать их с высшей степенью точности.

Недостатком является то, что это приложение фокусируется только на оптическое распознавание символов и предлагает никаких дополнительных функций.

TopOCR предлагает бесплатную 30-дневную пробную версию на платформе Windows. Еще один плюс в том, что полный пакет по доступной цене, всего 800 евро. Программа распознавания текста с изображения также имеет функцию перевода документа. Все остальные параметры при установке приложения. 13. "Google Drive"

Преимущества: бесплатный инструмент; постоянные обновления; автоматизированная система.

Недостатки: Идентифицировать людей не существует; текст должен быть высокого качества.

Независимо от того, являетесь ли вы Google Drive как частное лицо или как фирма, функции можно воспользоваться OCR. На самом деле все автоматически.

Каждый PDF-файл или изображение, которое можно загрузить на Google Drive сканирование на текст. В использовании инструмент вполне комфортно. Распознавания изображений от Google происходит полностью онлайн. Однако дополнительные фильтры и настройки утилиты не. Вы не отключите функцию.

Если вы используете Google Drive-приложение для Android, вы можете сканировать документы непосредственно из программы, используя камеру на вашем смартфоне. Есть обычный режим через ПК или ноутбук.

Для индивидуалов Google Drive бесплатного дискового пространства около 19 ГБ файлов. Есть возможность расширения до 100 ГБ (ожидается через Один пакет) за 100 рублей в месяц. При необходимости с помощью Google Goggles для компьютера может. Это активизирует режим расширенного поиска. Интеграция происходит также автоматически с помощью одного аккаунта. Вывод

Рынок наводнен OCR-программ, можно извлечь текст из изображений и сэкономит вам кучу времени, которое могли бы потратить на перепечатывание документов.

Приложения такого рода действительно оптимизировать работу. Но хорошее программное обеспечение для распознавания текста должен сделать больше, чем для извлечения текста из печатных документов. Это макеты, текстовые шрифты для удобной обработки данных. Только благодаря этой работе будет эффективным. Но это требует серьезных вычислительных мощностей.

Кроме того, НА это появляются все больше и больше, это продолжается, и обеспечивает идентификацию объектов и поиск аналогичных результатов в разных источниках. Многие технологии могли еще далеки от совершенства, но с созданием нейронных систем в несколько раз улучшить работу эффективность.

Александр Мишкин



Категория: Мобильная техника