Драйвер SPTD: что это такое и как его удалить?


Опубликованно 03.07.2019 16:00

Драйвер SPTD: что это такое и как его удалить?

Наверное, не нужно говорить, что в повседневной работе многих пользователей, очень часто, необходимо использовать программы или встроенные инструменты для систем Windows, позволяющих работать с жестких дисков, приводов и дисков другого типа. Особенно популярными являются такие приложения, как Alcohol 120% и DAEMON Tools. Но в процессе их установки, как правило, в интегрированной системе много непонятного драйвера SPTD. Что, далее, и пытаться найти. Особое внимание будет уделено на вопросы об удалении компонента операционной системы, поскольку ее использование очень часто это совершенно неуместно, но избавиться от него зачастую бывает довольно трудно. SPTD: что это?

Для начала, давайте определимся с тем, что это вообще за компонент. Это драйвер контроллера запоминающего устройства, что позволяет работать со всеми типами внутренних и внешних накопителей, выступая в качестве своего рода эмулятор. Чаще всего это необходимо, чтобы, например, в этих программ, вы можете быстро подключить виртуальный диск или диск, который может работать также просто, как и в случае обычного «железа» для жестких дисков. При установке программы, предназначенные для этих целей (не считая работы с изображениями), драйвер SPTD как бы «сшиты» в их собственном инсталлятора и устанавливается непосредственно в процессе установки программы (как правило, в системе включает в себя файл драйвера sptd.sys, и местоположение-это каталог драйверов, в каталоге System32). Если вы хотите использовать драйвера в Windows?

Что – SPTD до немного более ясно. На видим, насколько это действительно необходимо пользователю, ведь часто, это может привести к появлению нестандартных ошибок, загрузка ресурсов компьютера, в плане излишне высокой использования оперативной памяти или слишком часто используют этот же жесткий диск. Да, действительно, для самих программ, в которых предусмотрено использование эмуляторов, необходимо.

То есть без этого драйвера посредничество, что они создать виртуальные сми не могут из-за проблем совместимости. Однако, их применение в последних версиях Windows, начиная с седьмой версии, он был совсем не потому, что все они одинаковые фотографии, когда вы дважды щелкнув на них растут виртуальных оптических приводов автоматически. Другое дело, если вам нужно больше функций этих приложений выше. Но это не. Большую часть пользователей интересуют вопросы, касающиеся удаления этого компонента, ведь при удалении приложений, драйвер в системе остается и пытается продолжать работать, иногда даже блокируя собственные средства ОС. Как избавиться от драйвера: самое простое решение

В плане теоретической информации является то, что все, что касается элементов SPTD. То, что это, я думаю, уже стало ясно. Теперь настало время рассмотреть решения об исключении этого компонента, если он по какой-то причине, система больше не нужен или вызывает ошибок и нагрузок на ресурсы. Самый простой способ, по мнению большинства специалистов, и, таким образом, удаление основная программа с помощью приложений-удаления, как iObit Uninstaller, которые автоматически столб «хвосты», и удалить файлы с жесткого диска, и все ключи реестра. Как удалить SPTD вручную?

Но можно представить себе ситуацию, когда хороший инструмент, чтобы удалить вас под рукой, он не был. В этой ситуации, водитель должен избавиться вручную. Сначала нужно скачать программу установки драйвера с сайта разработчика, учитывая ширину вашей собственной операционной системы, а затем запустить его от имени администратора, но вместо установки, выберите опцию удалить.

Но что это? SPTD удаляется только основные компоненты. И что делать с остатками, или, если «родной» деинсталлятор-вы?

В этой ситуации, во-первых, настоятельно рекомендуется загрузиться в безопасном режиме, откройте «Диспетчер устройств», перейти в раздел SCSI контроллеры драйвер SPTD и отключить, используя меню ПКМ.

Теперь нужно запустить редактор реестра (regedit), через ветки HKLM и разделов SOFTWARE и CurrentControlSet сделать в каталоге Услуг, открыть под-ключ sptd, в правой части окна дважды щелкнуть ключ Start и измените значение на 4, а затем-закрыть редактор и еще, конечно, выполнить загрузку. Теперь, в реестре вам нужно найти все разделы, в обозначении которых он SPTD, используя для этого поиск (Ctrl + F) в ветке HKLM, а затем удалить все найденные.

Если вам будет выдан отказ при удалении, из-за отсутствия прав, по ПКМ используйте установка разрешения и выставить полный доступ. После завершения, перейдите в «Проводник», указанных выше, конечно, каталог драйверов, удалите файл sptd.sys оттуда, и перезагрузите систему в нормальном режиме.

Примечание: если вам избавиться от файла драйвера не будет работать, даже после удаления ключи реестра (очень сомнительно), разблокируйте программу Unlocker.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника