Процесс... Описание, применение, функции


Опубликованно 24.06.2019 14:50

Процесс... Описание, применение, функции

WorkFlow, является workflow (WF), представляющий собой набор технологий, включенных в PowerShell и доступны на любом компьютере под управлением Windows 7/8 / Server 2008/ 2008 R2/ 2012. Это особый вид сценария PowerShell, который очень похож на функцию. Однако, при запуске, он преобразует поток работы в коде, Windows Workflow Foundation (WWF) и передает его для исполнения, после чего его содержимое будет другой сценарий. Основу процесса работы

WorkFlow-это сочетание традиционных и современных средств программирования для объявления бизнес-процесса, и выполнять действия, которые помогают установить логику управления потоков и времени выполнения полученного приложения. WWF-это процесс использования языка более высокого уровня, чтобы писать НА с целью повышения производительности разработчиков, упростить управление и быстрой адаптации. Среда выполнения WWF поддерживает процесс работы, но также обеспечивает обслуживание и важных функций при написании логики, такие, как сохранение состояния, маркировки и восстановления бизнес-логики, которая приводит к эффективности потоков и процессов.

Модель программирования WWF был переработан, что сделало его более простым и надежным. Активность в основном базовый тип и представляет собой как процесс, так и операции. WW больше не нужно создавать во время выполнения, чтобы вызвать процесс работы, вы можете просто подписаться в качестве экземпляра и запустить, упрощает юнит-тесты и сценарии, в которых разработчик не хочет испытывать трудности при настройке вашего окружения. Наконец, модель программирования-это полностью декларативный состава действий без кода, что также способствует развитию. Использование Net Framework

База бизнес-платформа, основанная на .Net Framework для создания рабочих процессов. Это не приложение или продукт сервера, включен в качестве компонента .Net framework 3.0.

Некоторые функции WW, перечисленных ниже: Визуальное представление процесса. Динамические изменения во время выполнения. Время работы.

Существует два основных типа WW: Последовательных, используются для четко определенных процессов. Государственного аппарата, организованный как диаграммы автомата, как правило, используются для WW оперативного взаимодействия, в том числе процессом перевода.

WW могут быть построены декларативно, используя только разметки, или только код, или их комбинации. После разработки WW, он может быть помещен в любое приложение, которое поддерживает среда выполнения, например, Windows Forms, Windows services, веб-сайтов ASP.Net и веб-сервисы. Операций и услуг

Операций рабочий процесс-это поток работы, который состоит из одной или нескольких операций, которые являются строительными блоками WW. Набор готовых действий, доступна для разработчиков, вы можете также создавать свои собственные. Сервис - механизм WW с использованием собственных функций при запуске экземпляра. Вы можете использовать сервисы в WW Foundation, настройка услуг, доступных или создать свои. WW в реальной жизни может быть долгим и непредсказуемым срок выполнения. Windows WW Foundation обрабатывает все операции и необходимости сохранения рабочего процесса.

Компенсация транзакций в мире WW отличаются от традиционных. В случаях, когда есть длительный процесс, невозможно вернуться назад набор действий в случае исключений. Вместо этого, WW позволяет не «компенсации», которые в простом выражении-это действие, место для покрытия эффект частью сделки, и уже была завершена. Визуальный характер определения WW приводит к требованию, чтобы отслеживать процесс работы. WW Foundation предоставляет услуги для мониторинга состояния экземпляра процесса. Проект с открытым исходным кодом Дизайнер

Дизайнер WF предлагает множество функций из коробки, легко развивать, поэтому многие компании включили в свои продукты и решения.

Существует 3 типа рабочих процессов, которые используют в соответствии с требованиями эффективности, вы можете использовать их вместе, в смешанном режиме, также возможность группировки WF/Activity: Серия WW - простой линейной логики. Блок-схема WW-это очень интуитивный и логический блок-схем. WW состояния машины - мощный, переходы между состояниями, триггер события.

WW, вы можете создать визуально, по программе и с помощью скриптов PowerShell: Создание WW - Visual Studio. Создание WW Код. Создание WW - Azure Powershell.

Сериализация выполняется с помощью Xaml, который делает WW очень гибкие: Сериализация WW Xml. Сериализация WW - Код Xaml. Сериализация WW - Powershell Visual Xaml.

В то же время, сильная зависимость WF Xaml является одним из основных препятствий на пути передачи WW Foundation .Net Core. Построили библиотеку

Workflow Foundation предлагает встроенные библиотеки действия: поток управления, машина, схема, почта, сбор и обработка ошибок, powershell и другие. Количество и типы сценариев использования, которые могут быть обработаны с помощью WW, может быть значительно расширен с помощью действия пользователя, вы можете создавать свои собственные библиотеки и упаковывать существующих API сторонних поставщиков для интеграции WF. Существует 3 типа размещения и выполнения рабочих процессов, каждый из которых подходит для использования: WorkflowInvoker, документацию и образцы, подходит для простых сценариев и временными, WW, не предоставляет жилье, закладки, контроль за экземпляр, постоянство. Приложение WW, документацию и образцы, один экземпляр WF, можно загрузить/выгрузить WF, хороший выбор для длительных процессов, обеспечивает хостинг, закладки, контроль за экземпляр, постоянство. WorkflowServices, документацию и образцы, несколько экземпляров, хорошие для сервис-ориентированных решений, предлагает хостинг (WorkflowServiceHost), услуги электронной почты, закладки, контроль за экземпляр, постоянство. WF - диспетчер рабочих процессов. Уровень базы данных Sharepoint

Workflow Manager-это очень сложный компонент из фонда и базы данных Sharepoint. Он используется в пользовательских решений и Rehosted WF Дизайнер. Он предлагает много полезной информации: REST Endpoint & Client API, Multi-tenancy (домен) и масштабирование", " управление хранением данных из Базы Данных, отслеживание и контроль, управление экземпляры, полностью декларативной разработки.

Тем не менее, для развертывания не легко во время выполнения с помощью пользовательских установщиков, и он требует решения, чтобы осуществление версии, экземпляры, в хранилищах данных. Журнал результатов выполнения Workflow Foundation обеспечивает высокий уровень прозрачности в отношении логического процесса. Индивидуальный подход, мониторинг участников легко реализовать и адаптировать к конкретному варианту использования. Метод Track вызывается каждый раз, когда процесс работы вызывает Tracking Запись, содержащую данные о выполнении WF: газеты и анализа данных.

Стандартные модели SwTracking Участника является хорошей отправной точкой для осуществления мониторинга WW. Функции Persistency, ключ для длительных рабочих процессов, доступна сразу после установки, в WF, если будут использоваться данные доступны, рабочий процесс Identity и действий для сохранения. Помимо внедрения новых сценариев, эта функция также позволяет масштабировать ресурсы по вертикали, когда есть WW, как модель обслуживания, и выполняет многие рабочие процессы параллельно на одном сервере/VM: состояние WF удаляется из памяти до следующего этапа или триггера; восстанавливает из банка данных постоянно возобновляет процесс выполнения. Автоматизация задач в iOS Apple

Бизнес-процесс является самым мощным приложением, которое используется в Apple iOS. Apple использует WF, мощный инструмент автоматизации, предназначенные для ускорения повседневных задач. В процессе IOS есть много триггеров и действий, которые можно установить внутри приложения, а затем выполнить вверх и вниз простым нажатием кнопки. Более того, как он был разработан компанией Apple, он может получить доступ к множеству утилит, системы. Используя iOS Apple, вы можете быстро получить самые популярные новости, например с Apple News, или создать коллаж из фотографии, используя некоторые из последних фотографий. Для того чтобы максимально использовать, он используется для автоматизации повседневных задач.

Перед началом автоматизации задач загружают систему Документооборота из App Store, запускают и нажимают на вкладку «Мои рабочий процесс » или вкладки «Галерея», если вы хотите использовать предварительное действие. В правом верхнем углу выбрать «Создать рабочий процесс», и один из четырех WW.

Выбрав WW, проводят пальцем вправо, чтобы открыть меню «Действия». Оттуда, вы можете запустить поиск акций, или выбрать действие из списка доступных предложений. Выбрав действие, перетащите его вправо, чтобы добавить его в ток WW. Если вы должны использовать действие, которое будет выполняться после первой, проводят пальцем вправо и повторить процесс.

Чтобы изменить WW, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу. Результат меню будет содержать множество настроек позволяет изменить тип рабочего процесса. Когда все закончится, нажмите «Готово» в правом верхнем углу, чтобы оставить WW в приложение или выберите «Добавить на экран "домой", чтобы запустить WW в браузере. PowerShell. Сценарий

Сценарии рабочего Процесса PowerShell (PS) широко используются, большинство администраторов Windows знакомы с ними. Процесс работы и подобный сценарий - каждый из них состоит из ряда программ, этапов или действий. PS может взаимодействовать с ОПЕРАЦИОННОЙ системой Windows, а также некоторых серверных приложений на низком уровне. Это позволяет администратору написать практически любую задачу, что можно себе представить. Но скрипты PS накладываются определенные ограничения, ссылки .NET может помочь преодолеть эти ограничения. Например .NET можно создавать графические интерфейсы для них или для выполнения математических операций, не поддерживаемых в PowerShell.

Рабочие процессы работают в сочетании с Windows Workflow Foundation (WWF), который является частью .NET Framework. WWF включает в себя API и механизм процесса создания. Как сценарии WW состоять из серии акций, каждая выполняет определенную задачу. Администраторы могут объединять несколько действий для создания сложных процессов работы PS.

Эти действия определяются следующим образом .NET. Framework содержит библиотеки часто используются для создания рабочего процесса. Поскольку сценарии PS используют дополнительные возможности .NET Framework, они являются очень мощными и связаны с процессом ЭКСПЛУАТАЦИИ. Например, когда они открывают окно PS и вызывают его случае это окно связано с процессом ОС, которая является места выполнения. Действительно, окна PSl является изолированной среде. Платформы для работы и совместного использования

Рабочие процессы SharePoint - отличная платформа для совместной работы и обмена. Однако, в любой момент, когда потребуется какое-то утверждение бизнес-процессов, необходимо использовать в процессе работы.

Существует несколько способов создания WW в SharePoint: Без процесса работы - если вам нужно простое утверждение или какие-либо уведомления, вы можете просто использовать возможности SharePoint оповещения с нескольких столбцов метаданных. Функция подтверждения содержимого - использование функции утверждения контента. Она позволяет одностороннее утверждение контента, но вы можете сделать работу в многих случаях простые утверждения. Закончил процесс работы - доступна в нескольких конечных (внутренних) рабочих процессов, которые позволяют создавать более сложные конфигурации. SharePoint Designer-это бесплатный инструмент, доступный от Microsoft, которая создает более сложные рабочие процессы параллельно и инстинкт последовательного утверждения. Особенность УЗП-то, что может занять некоторое время, чтобы ознакомиться с тем, как он работает, и сам инструмент иногда может быть довольно сложным. Microsoft Flow - cloud продукт, который интегрируется с SharePoint и многих других приложений. Средства сторонних производителей, WW, которая может интегрировать в SharePoint.

Виды процессов: WW утверждения. WW собирать отзывы. Сбор подписей рабочего Процесса. WW трех государств.

Готов WW хороши в очень специфических сценариях и не требует важных параметров, часто связанные с бизнес-процессами. Преимущества и недостатки

Одним из преимуществ ЗАВОДА является то, что он разрешает констатирующей части логики приложения, как и большинство людей не хотят писать код XAML вручную, таким образом, опыт разработчиков WF-это очень важно. Типичные сценарии, в которых веб-разработчики в основном используют функции рабочего процесса .NET: Различные источники данных, в основном базы данных, которые являются частью WW приложения. Периодически изменения логики программы, которые изменяют несколько шагов в WW. Изолированный выход (широкий схемы), которые требуют сложной логики. Много статей, которые являются частью входа WW и неопределенные сроки. Максимальная производительность и гибкость применения в отношении совместимости.

Преимущества WW: гибкость; отчеты о времени выполнения; интеграция с системами коммуникации, фундамент; динамической конфигурации; визуальное проектирование логики приложения.

Основным недостатком является сложная кривая обучения, когда большинство программистов имеют проблемы в адаптации к методам проектирования WW.

Workflow Foundation 3 BizTalk Server 2006 WF был представлен в 2006 году .Net Framework версии 3.0, Visual Studio. Он также был интегрирован с BizTalk Server 2006 R2 перехватчики и расширения BAM (btsSend, bts Receive). Впоследствии, начиная с 2007 года, развитие WF был в основном согласен с "дорожной карте" Microsoft Sharepoint.

За последние 20 лет, большинство программ были изменены с помощью языков низкого уровня языки высокого уровня. В нынешних условиях промышленности для решения повседневных задач, таких, как выделение памяти и переписывание кода для различных машин, эта программа просто незаменима.

Иван Фролов



Категория: Мобильная техника