Пропали файлы на usb - как восстановить? Методы решения проблемы


Опубликованно 21.06.2019 03:15

Пропали файлы на usb - как восстановить? Методы решения проблемы

Исчезновение файлов с usb-накопителя после подключения к компьютеру, или для проведения анализа - не такая уж и редкость. На самом деле информация не теряется, но скрыта. В операционной системе есть опция файлы и папки, скрывать их общей. Причины потери могут быть разными, однако чаще всего среди них встречаются вирусы. Можно ли восстановить файлы с флешки и как это сделать? Причины исчезновения

Пропасть файлы с usb-накопителя могут по двум причинам: Случайное удаление. Восстановить из корзины, если не будут окончательно удалены, или использовать специализированное программное обеспечение. Вирус. Распространенная причина потери файлов с usb-накопителя. Антивирус, восстановление данных не работает, так что пользователю придется делать это вручную.

Итак, с флешки удалились все файлы. Как восстановить данные? Об этом позже. Восстановление скрытых файлов

Для решения проблемы необходимо изменить атрибуты папки. Например, его внешний вид меняется при открытии через Мой компьютер Total Commander.

В результате, для получения доступа к файлам необходимо изменение свойств папки. Для этого, при выборе папки, на вкладке "Общие" и снимите флажок рядом с параметром "Скрытый".

Это действие будет работать только в случае, что все файлы прошли в скрытом режиме и не были удалены из-за воздействия вирусов. При инфекции, вредоносные утилиты так легко получить полный доступ к файлам не будет работать.

Вирус, попавший на флешку, не только скрывает все файлы, но блокирует возможность его восстановления и изменения вышеуказанного параметра. Однако, для того чтобы это исправить вы можете на компьютер операционной системы. Необходимо выполнить несколько простых действий. Таким образом, вы потеряли файлы с usb-накопителя: как восстановить? Постарайтесь понять! Восстановление данных после вируса

Все действия выполняются поэтапно: Копируется текст: attrib -s-h Z: *.* /s /d. Одновременно нажмите клавиши windows и r Скопированный текст вставляется в окно "интерпретация". Z заменяется на букву, которой обозначена вставленной в компьютер флешки. Используется только английский алфавит, уже, что называется " красивая, диски в операционной системе Windows. Нажмите Enter или ОК.

Во время выполнения операции на экране появляется окно, в черный. Исчезнет он через несколько минут. Точное время обработки запроса зависит от количества папок на флешке. После завершения процесса, будут открыты все файлы и папки, хранящиеся на устройстве.

После того, как все данные будут восстановлены, желательно проверить флешку на вирусы, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Периодическая проверка Антивирус не даст полного исчезновения файлов на наличие вирусов.

Метод, описанный выше, работает почти всегда, тем не менее, если информация не восстанавливается, то прибегают к использованию специализированных программ для восстановления данных. Таким образом, мы продолжим! Если после сканирования флешки пропали файлы, как их восстановить? Второй способ

Действие некоторых вирусов, направлено не на удаление, и перемещение информации в папку с измененным именем. Для обратного изменить имя, иметь доступ к командной строке, в которой он живет находится команда cmd.

После этого осуществляется на флэш-карты, путем ввода команды: ч, буква ч заменяется литерой, который назначен "съемный диск". Для просмотра всех данных, хранящихся на флешке, введите dir/x. В папке, название которой было изменено на вирусы появятся как E2E2 и подобное. Оборудование E2E2~1NewDoc и нажать клавишу ENTER, чтобы изменить имя папки, в NewDoc.

Теперь все документы и файлы будут отображаться на флешку в папку NewDoc. После его восстановления желательно все и пройти проверку съемного диска на наличие вирусов. Восстановление файлов с помощью Антивируса

Данных без вести пропавших с палкой после его использования на компьютере, можно восстановить только после очистки ПК от вирусов, чтобы избежать повторного заражения. Можно запустить полную проверку системы на наличие вирусов, для профилактики.

Так, сначала скачать и установить любой Антивирус, предлагаемый в сети - например, Kaspersky. После инициализации выполняется проверка системы. В зависимости от скорости работы компьютера, процесс может длиться несколько десятков минут.

Антивирус предлагает удалить угроз, обнаруженных, для чего необходимо выбрать необходимые действия и нажать клавишу "Продолжить". Вполне вероятно, что после проверки может потребоваться перезагрузить компьютер. Восстановить файлы после завершения диагностики.

Как уже упоминалось выше, наиболее распространенным типом вируса является тот, чье действие направлено на скрытие файлов на флешку. Вернуть в исходное состояние за счет изменения параметров папок и файлов в разделе "свойства папки". Программа для восстановления файлов с флешки. Что это такое?

Что делать, если вы потеряли файлы с usb-накопителя? Как восстановить потерянные данные? В особо сложных случаях, когда не помогает обратиться в командной строке или изменить параметры папок, используют специальные утилиты. Программы для восстановления файлов с флешки, огромное множество. Но наиболее эффективным считается Recuva.

Чтобы повысить шансы на восстановление данных не стоит использовать флешки и создавать новые файлы. Желательно воссоздать образ флешки в жесткий диск.

После запуска программы, выбираются файлы, которые требуют восстановления.

Изображение на флешке, то есть, его расположение на виртуальный диск, выбран в интерфейсе программы. После выполнения диагностики программа выдает список файлов и документов, которые могут быть восстановлены. Среди них можно найти искомые данные.

Нужный файл выбирается, и восстанавливается с указанием пути к папке, в которой он находится, в конце процесса.

Таким же образом восстанавливаются удаленные файлы не только с флешки, но с другими средствами. Даже с жесткого диска.

Таким образом, вы потеряли файлы из usb - как восстановить? Что делать в таких ситуациях? Методы восстановления данных различаются в зависимости от причины удаления, как: разрушение, воздействие вируса сокрытия файлов и папок. В особо сложных случаях используют специальные программы для восстановления данных. Что делать, если вы потеряли файлы с usb-накопителя? Как исправить? Это не сложно, достаточно потратить несколько минут на изучение материала.

Телефоны Sunrise



Категория: Мобильная техника