Ошибка «не удалось обновить раздел, зарезервированный системой»: что это за ошибка и как решить эту проблему?


Опубликованно 18.06.2019 11:30

Ошибка «не удалось обновить раздел, зарезервированный системой»: что это за ошибка и как решить эту проблему?

Все больше и больше пользователей, ранее они использовали на своих компьютерах седьмой и восьмой версии Windows, принимают решение выполнить обновление до десятой изменения, но перед обновлением «Windows 10» нынешняя система не работает. Очень часто они сталкиваются с очень неприятной ситуации, в которой процесс или не запускается вообще, или в частности, время выполнения (например, при достижении 25%) выдается сообщение об ошибке, указывающее, что запуск Windows 10 на этом компьютере невозможен.

Как далее сообщается, что не удалось обновить раздел, зарезервированный системой. Что самое печальное, не есть повторные запуски установки не помогают. Мы стараемся избавиться от этой ошибки, и мы видим, как решить объективную проблему более простым способом. Сразу хочу предупредить всех, без исключения, пользователи, что вы должны, что называется, засучить рукава, потому что надо работать как с инструментами системы – раздел "управление дисками" и из командной строки, что очень многим не нравится. Увы, другого решения не существует. Ошибка «не удалось обновить раздел, зарезервированный системой»: в чем проблема?

Если кто не знает, при так называемой чистой установки одной из последних операционных систем, система авто-заповедника для собственных нужд определенное количество места на диске, в случае нештатных ситуаций. В «семь» - это около 100 Мб, и в «группе» - 350 Мб. Как раз этот раздел и вы испытываете проблемы. Если программа установки не может получить доступ к ним, если что-то не в порядке с имеющейся ОПЕРАЦИОННОЙ системы, не известно. Но именно в этой ситуации программа установки сообщает, что не удалось обновить раздел, зарезервированный системой. Действия с утилитой управления дисками

Же раздел, зарезервированный операционной системой, она скрыта, и он назначен, для идентификации в «Проводнике windows» или любой другой файловый менеджер буквы не имеет. То увидеть без использования инструментов, что позволяет управлять разделами диска, невозможно. Таким образом, вы должны сначала сделать его видимым. Программное обеспечение сторонних продуктов, вы не можете использовать. Для того, чтобы выполнить необходимые задачи, вы можете сделать свои собственные средства Windows.

До вызова апплет управление дисками, набрав в консоли «Выполнить», комбинацией diskmgmt.msc.

Теперь выделите приватный раздел, а затем через меню ПКМ перейдите к пункту изменить букву диска, а затем нажмите на кнопку «Добавить» и выберите его из списка занят, письмо (лучше ближе к концу алфавита, например, "Y"), а затем сохранить установленные параметры. Действия в консоли

На следующем этапе необходимо запустить консоль командной строки (cmd) от имени администратора.

В нем нужно, прежде чем задавать в выполнения команду takeown /f . /r /d y и дождитесь завершения системы обработки вашего запроса. При выполнении всех операций будет завершена, сделать список еще три команды: icacls . /grant administrators:F /t; attrib -h -s -r bootmgr; chkdsk Y: /F /X /sdcleanup /L:5000, где Y - заданная ранее буква раздела.

Даже в этом случае, дождитесь окончания обработки запроса, после чего просто закройте оболочки. Последние операции с папки загрузки и букву раздела

Теперь перейдите в «Проводник» (быстрый вызов – комбинация Win + F) включить в меню тип отображения скрытых объектов и перейти к в раздел, который будет помечен буквой, оно назначено в оснастке управления дисками.

Здесь есть каталог, загрузки Boot. Из него нужно удалить все, что есть, оставив только папку en-US и ru-ru.

Примечание: для полного удаления лучше применять сочетание клавиш Shift + Delete, и не поставить предварительно все предметы в «Корзину».

Теперь использовать комбинацию клавиш для перезагрузки или перезагрузка стандартный метод в меню «Пуск». После этого, вы можете повторить обновление системы при загрузке со съемного носителя с дистрибутивом. В теории, Windows 10 устанавливается в нормальном режиме, и сообщение, указывающее, что не удалось обновить раздел, зарезервированный системой, больше не появится.

Как конечного действия, когда новая ОПЕРАЦИОННАЯ система будет готова к использованию, называется раздел "управление дисками" снова и удалить, определяемый резервное копирование раздела буквы, используя тот же метод, что был описан в начале (для удаления букв в окне настроек специальную кнопку). Для дальнейшего решения

На предлагаемые в интернете, на решения, связанные с освободить место на системном разделе, или отключить все типы шифрования системных служб, лучше не обращать внимания, потому что в любом случае есть эффективный эффект не даст! Но если проблема возникает при попытке установить обновления для самой «десятки», вы можете отключить антивирус, переименуйте папку SoftwareDistribution, добавив к его имени old через точку, освободить место на диске «C» за счет очистки или удаления ненужных программ и файлов большого размера, чтобы снизить уровень контроля учетных записей UAC, и т. д.

В крайнем случае можно запустить в командной строке набор команд, представленный выше, после чего перезагрузить систему и установить вручную поиск обновлений с их будущей установки.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Мобильная техника