На Windows 8 Как открыть RAR файлы: простые, универсальные формы


Опубликованно 17.06.2019 03:30

На Windows 8 Как открыть RAR файлы: простые, универсальные формы

RAR архивы с момента ее введения и остается одной из самых популярных и наиболее часто используемых пользователями по всему миру в пакет информации (сжатие файлов и папок). В системах Windows последнего поколения имеют свои собственные инструменты для работы с архивами, но их использование не всегда уместно. Кроме того, предлагается, чтобы понять, как открыть файл RAR на Windows 8 или любой аналогичной ОС до последних версий. Можно ли распаковать RAR архив в Windows?

Пользователи Windows седьмой модификации и выше, конечно, знаете, что для работы с ZIP-архивами в системе есть специальный инструмент, который позволяет просматривать содержимое сжатых файлов и извлечения данных. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: Можно ли использовать его для открытия RAR архивов?

К сожалению, данные в этом формате, там не встроенный архиватор zip не работает (собственно, сама система не распознает такие файлы). Как открыть файлы RAR на Windows 8: общий метод

Таким образом, чтобы выполнить все необходимые операции для извлечения упакованные данные из файлов-контейнеров предложить только одно решение, которое заключается в установке дополнительного программного обеспечения, которое способно работать с описанном формате. Несмотря на широкое распространение формат RAR и некоторую гибкость, не все приложения умеют правильно извлекать сжатые файлы и каталоги, так что думать о том, как открывать файлы RAR на Windows 8, будет направлена только на те заявки, которые гарантируют отличный результат и является наиболее эффективным. Как уже понятно, речь пойдет о программы и архиваторы. Как открывать RAR в Windows 8: универсальное средство

Стоит ли говорить, что формат RAR был создан не на пустом месте, и уметь работать с ним было какое-то обеспечение, что позволило создать архивные контейнеры такого типа и извлечение сжатых данных. Это родное приложение, которое изначально было предназначено для использования формата RAR в качестве основного и установлен по умолчанию, программа WinRAR. Открыть файл не нужно запускать само приложение.

В процессе установки, установщик автоматически интегрировать необходимые пользовательские команды в контекстное меню "Проводника" и ассоциирует расширения файлов RAR. Таким образом, достаточно использовать меню правой кнопкой мыши на выделенные файлы и выбрать нужное действие. Уникальность этой программы заключается в том, что при распаковке архив поврежден или недогруженных файлов, их можно "вылечить" или не извлечь все содержимое сразу, но один компонент. Дополнительные программы-архиваторы

Единственный недостаток "родной программы" является лишь то, что она платная, а триал (пробная - trial) версия явно ограничены в своих возможностях. Кроме того, когда вы запустите приложение постоянно выскакивает напоминание, что программу нужно купить, что невероятно раздражает.

Говоря о том, как Windows 8 для открытия RAR файлов без использования родной инструмент, вы можете обратиться к бесплатным программам. Например, приложение WinZip установленная как отдельная программа через встроенный в систему инструмент, который позволяет выполнять большинство операций, ранее недоступные, включая обработку файлов формата RAR.

Однако, по мнению большинства экспертов, в настоящее время является сильным конкурентом всех известных программ-архиваторов-это относительно новое приложение под названием 7-зип. Мало того, он может работать с почти все известные типы архивных данных, в том числе и устаревшие, как те, которые в свое время использовались в системах DOS или просто не очень распространенное явление, она имеет огромное количество дополнительных функций, которые не имеют аналогов. Один и тот же алгоритм шифрования, когда упаковка превосходит аналогичные инструменты, используемые другими подобными утилитами. Действия по открытию архивов аналогична той, которая используется на "родных" программ, так как все необходимые команды, представленные в меню "Проводника ПКМ". Интернет-ресурсы

Наконец, если мы говорим о том, как Windows 8 открыть RAR файлы, используя все возможные методы и решения, это может быть целесообразно обратиться к специализированным сайтам в интернете (если у вас нет программы). Но это выглядит совершенно иррационально, потому что сами сайты может быть установлен ряд ограничений относительно размера архивов источника, могут взиматься для распаковки данных и т. д. Так не проще ли установить бесплатное программное обеспечение?

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника