Как найти серийный номер компьютера различными способами?


Опубликованно 16.06.2019 21:20

Как найти серийный номер компьютера различными способами?

В рамках данного материала будут описаны различные способы, чтобы найти серийный номер компьютера. Эта информация не так часто востребована. Но все хорошо, в некоторых случаях, это может быть чрезвычайно полезным.

Наклейка. Документация

Самый простой метод-это найти наклейку на корпус системного блока. Крупные производители компьютерного оборудования сведения о корпус компьютера обязательно указывать. Также найти серийный номер КОМПЬЮТЕРА и в документации на системный блок. Еще раз, вы можете сделать это только в том случае, если компьютер изготовлен известным производителем. Малые предприятия, которые не специализируются на всех компьютерных систем, данных не указывают. Командная строка

Это наиболее универсальный, который позволяет узнать серийный номер компьютера. Windows любой версии имеет встроенные средства для такой диагностики. Первым шагом необходимо запустить утилиту из командной строки. Для этого достаточно нажать на комбинацию клавиш «Win+R». Следующий шаг, введенный в появившемся окне команду «CMD». После этого, в строке набор, набрать: «wmic bios get serialnumber». Затем нажмите клавишу ввод. Следующий шаг получить сообщение с информацией, которые нас интересуют в этом же окне. Специализированное программное обеспечение

Другой способ найти серийный номер компьютера, является использование специализированного программного обеспечения. Еще раз, это приложение работает в компьютерных системах. Например, компания HP HP support». Она позволяет найти серийный номер компьютерной системы, но может работать на компьютерах данного производителя.

Вывод

В рамках этого обзора были различные способы, в которых вы можете найти серийный номер для любой компьютерной системы. Удобнее это сделать с помощью инструментов программного обеспечения системы. Это наиболее универсальный, который должен работать на любом компьютере. Два других метода, вы можете применять только на ПК крупных производителей.

Pico Alexis



Категория: Мобильная техника