Как удалить операционную систему компьютера: шаг за шагом инструкции


Опубликованно 15.06.2019 00:35

Как удалить операционную систему компьютера: шаг за шагом инструкции

Многие любопытные пользователи, имея на борту своего настольного компьютера или ноутбука, операционной системы, часто делают эксперименты, устанавливая зависимости, например, чтобы сравнить с имеющимися в наличии или увидеть, насколько лучше или хуже будет работать. Как правило, тот же тип ОПЕРАЦИОННОЙ системы (например Windows) в системный раздел, установить не представляется возможным, поэтому, даже во время процесса установки второй ОПЕРАЦИОННОЙ системы, вводится в логическую единицу. Когда приходит время, и любой из существующих систем (старой или новой) становится ненужным, многие начинают задавать себе вопросы о том, как удалить все операционные системы с компьютера, не повредив то, что вы хотите оставить для работы. Простое удаление файлов и каталогов в один из разделов, увы, ничего хорошего не делает, а часто может даже привести к возникновению ситуаций, когда система не требуется, и не перестает заряжать. Вот краткая инструкция, соблюдение которых позволит вам не только избавиться от ненужных ОПЕРАЦИОННОЙ системы полностью, а также исправить возможные ошибки и сбои. Как удалить с вашего компьютера и операционной системы: введение

Итак, для начала остановимся на некоторых важных моментах, знание которых в будущем будет определять правильность всех шагов. При попытке удалить любой из известных операционных систем (в качестве примера рассмотрим Windows) должно быть ясно, что не только сохраняет свои файлы и папки на жестком диске или в логическом разделе, но и создает свои собственные загрузочные компоненты, используемые для правильного начала, которые обычно скрыты от глаз пользователя. Так же отведены специальные секции для хранения резервных копий в случае возникновения каких-либо неисправностей. Пользователь они тоже не видны.

Таким образом, если у вас срочная проблема, как удалить ос с компьютера полностью, будет проблем с, все компоненты установлены и все аргументы.

Варианты удаления также может предложить несколько на выбор. Насколько они удобны, каждый решает для себя сам. Удаление ОПЕРАЦИОННОЙ системы при установке новой версии

Как первый и наиболее простой способ удаления ненужных и ОПЕРАЦИОННОЙ системы, можно предложить метод, друг всех и каждого. Он просто в том, чтобы установить еще одно изменение (обновление или устарело) выше существующей системы, с помощью установочного дистрибутива, на основе которого создать загрузочный носитель.

Говоря о том, как с компьютера, удалить 1 операционную систему, вы можете проконсультироваться просто следуйте инструкциям программы установки, и в начальных стадиях, когда будет предложено выбрать раздел для установки, укажите то, в котором он находится, бесполезно ОПЕРАЦИОННОЙ системы и установить ее прямо там, как будто у старика.

Когда будут опубликованы ошибки, во-первых, необходимо удалить все существующие разделы, в том числе и "зарезервировано системой", и после появления неразмеченного пространства выполнить форматирование. Если необходимо, на этом этапе, вы можете создать дополнительные виртуальные разделы. Управление системой каталогов Windows

Теперь перейдем к основной теме и посмотрим, как с компьютера, удалить ненужные операционной системы, если два или больше. Прежде всего, необходимо загрузить ОПЕРАЦИОННУЮ систему, которые вы планируете оставить для работы.

Затем в консоли Выполнить (Win+R) нужно прописать комбинацию из %windir%, после чего в «Проводнике» откроются корневой системы каталогов. Ты, что соответствует в настоящее время работает на вашей системе, вы не можете удалять! Если ОПЕРАЦИОННАЯ система находится на диске «C», путь будет показан в виде c:Windows. Предварительный отключить выбор ОПЕРАЦИОННОЙ системы при запуске КОМПЬЮТЕРА

Теперь, необходимо отключить загрузку для этой системы, от которых вы должны избавиться.

Для этого введите команду msconfig получить доступ к конфигурации системы, перейдите на вкладку запуска, выделите той ОПЕРАЦИОННОЙ системы, которую вы хотите отключить, и нажмите на кнопку удаления.

Примечание: ОПЕРАЦИОННАЯ система, в которой вы работаете в данный момент, в списке доступных для запуска системы будет показан первый. Его не возможно удалить! Активация системного раздела

В решении вопросов, связанных с тем, как удалить с компьютера операционную систему, что на нем больше не требуется, вы уже на полпути к завершению. Так как для каждой из систем, установленных соответствующий раздел, при запуске должен быть активным, необходимо внести соответствующие изменения, с помощью инструментов управления дисками (diskmgmt.msc).

Здесь, когда вы смотрите карту, дисков, вы должны убедиться, что удалить раздел не является.

Используйте МЫШИ на раздел с системой, которую вы хотите оставить, и нажмите его активации («пометить раздел как активный»). Такие действия обычно применяются в случае, когда в соответствии с ОПЕРАЦИОННОЙ системы, установленной в lpar, и удаляется основной ОПЕРАЦИОННОЙ системы, системного раздела, на диске «C». Удаление раздела с ОПЕРАЦИОННОЙ системой бесполезно

Наконец, отключение всех ненужных компонентов ОПЕРАЦИОННОЙ системы реализована.

Теперь вам остается только выделить на диске раздел со старой системой, а потом, через ПРАВЫЙ, выбрать его удаления, соглашаемся со всеми предупреждениями, которые будут опубликованы. По завершении всех операций, чтобы выполнить полную перезагрузку компьютера. В теории, окно выбора системы для загрузки не отображается, а остальные ОС загружается в обычном режиме.

Примечание: если установлены системы было больше, чем два, вам нужно будет удалить все разделы, в которых они были установлены изначально. Удаление старой ОПЕРАЦИОННОЙ системы, остальное после обновления

Теперь давайте посмотрим, как удалить с компьютера операционную систему, признана старой (или второй) после выполнения обновления. Лучше всего это можно объяснить на примере Windows 10, для которых всегда установлены все обновления и компоненты прошлой версии сохраняются в специальном каталоге Windows.old. В этой модификации, можно использовать обычный откат к предыдущей версии, и набор инструментов, чтобы выполнить необходимые операции вы можете найти в разделе обновление и безопасность через меню настроек.

Но почему вы должны удалить файлы и папки.

Для этого можно открыть только через меню ПРАВОЙ свойства системного диска, нажать на кнопку очистки, и далее использовать для удаления системных файлов.

В общем, из указанной папки, можно удалить вручную.

Только до этого, для вас необходимо будет поменять владельца, которые можно выполнять в свойства каталога, учитывая все папки, вложенные в папку, после чего установить полный набор прав, в том числе изменения и отмены. Но в целях безопасности лучше использовать первый метод. Как удалить с вашего компьютера и операционной системы 2 принцип работы ОПЕРАЦИОННОЙ системы?

В принципе, если изначально начал в той операционной системы, которую вы хотите использовать для работы, как ядро, после отключения предпочтительным выбором ОПЕРАЦИОННОЙ системы при загрузке и активации, чтобы оставить загрузочный раздел, как это было описано выше, можно сделать еще проще. Как удалить с компьютера операционную систему, что для работы больше не требуется, я думаю, многие уже поняли.

Для этого в ОПЕРАЦИОННОЙ системе, нужно всего лишь отформатировать раздел со старой ОПЕРАЦИОННОЙ системой с более обычный «Проводник», но лучше отдать предпочтение полное форматирование, а не быстрое очистка оглавления. Этот метод хорош тем, что после процедуры вам не нужно создать новый раздел в последнее время, используя для этого «Мастер создания простого тома», в результате выбор размеров, присвоение литеры и форматирование. Что делать, если остальные ОС не загружается?

Наконец, предположим, что остальной частью ОПЕРАЦИОННОЙ системы по какой-то причине не заводится (даже с безопасной загрузкой). Решить эти проблемы можно при старте с носителя, в котором, после выбора языка и региона, выберите восстановление системы, а затем использует точки восстановления запуска.

Если такой метод результата не дает, с помощью вызова командной строки, с последующим применением измерительного оборудования Bootrec.exe, когда, после основной команды для восстановления или перезаписать загрузчик добавляются дополнительные атрибуты, как показано на изображении выше.

Примечание: абсолютно все шаги, упомянутые выше, в работе ОПЕРАЦИОННОЙ системы, необходимо запустить ТОЛЬКО с правами администратора при входе в учетную запись, если их более одного, или подтвердить выполнение определенных действий от имени супер пользователя, если учетная запись не отключена.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Мобильная техника