Маленькие, маневренные квадрокоптеры


Опубликованно 14.06.2019 08:56

Маленькие, маневренные квадрокоптеры

Несмотря на небольшие размеры, маленькие беспилотные аппараты имеют хорошие аэродинамические данные и эксплуатационные параметры. Единственная проблема, которая встречается у всех мини-моделей, это плохая устойчивость к ветру. Незначительный вес еще больше ухудшает положение, и маленькие дроны может просто снести сильным порывом ветра. Поэтому в большинстве случаев, такие квадрокоптеры покупают для пилотирования в домашних условиях. О технических возможностях мини-беспилотников, подробнее можно узнать в интернет-магазине «Планета Хобби».

Для запуска в квартире, маленький вес и незначительные размеры становятся плюсом, поскольку такие беспилотники не могут повредить мебель или сделанный ремонт. Они безопасны для окружающих и не представляют никакой угрозы.

Среди положительных свойств мини-дронов можно выделить следующие:

  • простота управления;
  • высокая маневренность;
  • доступная цена;
  • безопасность при пилотировании.

Несмотря на малые размеры, такие мультикоптеры могут быть оснащены камерами для съемок, а также иными функциональными опциями.

Эксплуатационные параметры маленьких дронов

Купить такие небольшие по габаритам беспилотники, можно начиная от 800 грн. На эту сумму можно подобрать дрон с гироскопом для первых тренировочных полетов. 10 минут полета, а именно на столько рассчитаны батареи коптеров, это максимальный предел. В мини-беспилотниках нет возможности комплектации мощным, а соответственно тяжелым, аккумулятором, поэтому используются минимальные батареи.

В качестве примера можно привести мини-коптер Cheerson CX-10C, укомплектованный камерой для съемок. Его габариты поражают – 4х4 см, а при этом он может выполнять фигуры высшего пилотажа и производить съемку. Хоть и не профессиональные получаются снимки, зато достаточно с четким изображением. К тому – же может управляться по 4-м каналам, и летает на 3-х скоростях.

А вот беспилотник Yuneec Breeze 4К FPV RTF с пультом управления и дополнительным аккумулятором (YUNFCAEUWAL) имеет камеру 4К FPV, и может находиться в воздухе до 12 минут. Стоимость такого коптера 9893 грн.

Каждый пользователь выбирает для себя миниатюрный дрон в соответствии со своими вкусами, финансовыми возможностями, предпочтениями, а в интернет-магазине «Планета Хобби» проблем с этим нет. Большой ассортимент мини-дронов удовлетворит требования даже самых искушенных пилотов.



Категория: Блоги