Пляж "Ловина" (Бали): описание, проезд, развлечения и экскурсии


Опубликованно 12.06.2019 10:35

Пляж

На севере Бали Ловина-это почти самая большая достопримечательность. Этот курорт славится своим уникальным пляжем с черным вулканическим песком. Сюда приезжают со всего Бали, чтобы увидеть резвящихся в море дельфинов. Можно ли жить в Ловине? Этот курорт очень европеизированный. Даже его название состоит из английского слова Love (любовь) и индонезийской Инна (мама). Раньше на этом месте было несколько деревень рыбаков.

Панджи Тисно, Регент округа Булеленг, в Ловине, объединил их в один курорт и дал ей такое оригинальное название, что символически означает "любящая мать (Земля)". Туристических зон в бывший поселок Калибукбуке. В общем, отель и его пляж протянулся на восемь километров. Когда приходить на севере Бали, чтобы поймать высокий сезон? Можно ли остаться в Ловине? Что там делать, кроме пляжей? Обо всем этом мы расскажем в нашей статье.

Как добраться до Ловина

Курорт расположен между Babuyan городов и Сингараджа. От Ловины до последнего 11 километров. Международные регулярные и чартерные рейсы на остров, получает в основном аэропорту Денпасар. Оттуда, из южных курортах есть трансфер. Но если вы приедете в северную часть острова, чтобы добраться до Ловина (о. Бали), вы можете воспользоваться услугами автобусной компании "Перама". Его тропы над самым знаменитым пляжем Паданг Бай, Чандидаса, Убуд, Санур и Кута.

Но если вы путешествуете с компанией из 3-4 человек, в ту же цену как автобус, такси. От Денпасара, этот трансфер будет стоить три с половиной тысячи рублей, Кута – четыре. Еще одна бюджетная альтернатива автобусу – автобус, который они называют "Бемо". Дорога от аэропорта Денпасар в Ловине три часа.

Инфраструктура курорта

Центром туристической жизни в Ловина (о. Бали) расположен в Калибукбуке. Сейчас мало что напоминает, что это был бедный рыбацкий поселок. Калибукбуке есть автобусная станция, куда прибывают туристы и Пирс оборудован. Потому что Ловина знаменита не только на пляже, но так близко к берегу жить в их естественной среде обитания дельфинов. В сезон, курорт облюбовали дайверы и снорклингом потому, что вода в этих местах прозрачная, а мир коралловых рифов, разнообразных и пестрых.

Большинство крупных отелей в Ловине сосредоточены в Калибукбуке. На окраине курорта (т. е. других бывших рыбацких деревень) есть более простые отели. Чтобы обойти Ловина лучше на велосипеде. Променад по восьми-километровой длины, покрытый красивой розовой плиткой. Но вдали от моря и холмистый рельеф. Для прогулок по окрестностям курорта, в частности, посетить горячие источники или храмы, нужно арендовать скутер. В этой курортной зоне, множество магазинов, кафе, ресторанов, и не только в центре.

Пляж "Ловина": описание

Северном побережье Бали, также омывает океан. Но, в отличие от юга, здесь больших волн практически не бывает. Это потому, что напротив есть небольшие островки – Амед, Туламбен, Бали и кучу безымянных – которые принимают на себя основной удар стихии. Как следствие, серферов здесь не ходят. Но "Ловина" на слуху снорклинга и дайверов. Сначала исследуйте коралловые рифы вдоль побережья. Водолазы сидят на лодке и перейти к сайтам на ближайшие острова.

Утром на курорт прибывают автобусы с туристами, жаждущим, чтобы понаблюдать за дельфинами в их естественной среде обитания. Но больше всего нравится пляж с черным песком на Бали, любителей спокойствия и релаксации. Море здесь спокойное и тихое, в частности ветры либо. Приливы и отливы заметны, но они не критичны, и вы можете плавать весь день. Из-за ориентации на пляж здесь вы можете насладиться восходами и закатами. Вулканический песок очень мягкий, но иногда предупреждают туристов море омывает берег острые обломки кораллов или ракушек. Вход в воду плавный, но пробирающий до глубины 200 метров не надо. Черный песок не везде. Иногда бывает темно-или светло-серый. Иногда есть вкрапления золота, кварца, песка.

Пляжная инфраструктура

Вход на восемь-Ловине бесплатный пляж. Отели первой полосы находятся на побережье огороженной территории. На них установлены шезлонги и зонтики для гостей. Кафе на пляже есть пляжный снаряжением, которое можно арендовать. И вам никто не запретит быть размещены на черный вулканический песок на свое полотенце.

Следует отметить, что вплоть до берега пришвартовано много лодок. Их владельцы надеются заработать немного денег, перевозя туристов на дайвинг или к местам обитания дельфинов. Но в местах, свободных от лодки, есть справа и слева от главного причала. Там вода очень чистая. Где жить в Ловине

В высокий курортный сезон, на Бали переполнен людьми, поэтому лучше бронировать отели заблаговременно. Из "пятерок", туристы, как "вид на море Вилла Блюм", "Херии Амерта сари" или виллы на тюльпан. Среди гостиниц четырех звездных путешественников рекомендую "Лата-Лама", "Зе Ловина Виллас" и "Вилла Феман".

Удивительно, между отелями 4* и 3* очень большая разница в цене. Если номер в "четверке" - от 9 тысяч рублей, "Тройка" - два с половиной. Туристы рекомендуют отели 3*: "Жасмин Бич", "Padmasiri курорт" и "Пандава деревня". В Ловине, вы можете расслабиться и бюджетные туристы. Дешевый отель среди многих наград, собранных ГМ Ловина, "Odika дом и Вилла" и "открой Картайя Висата".

Лучший сезон для отдыха на Бали

Поскольку остров расположен в тропических широтах, годовой климатический цикл, он разделен пополам. Первый сезон, который длится с мая по октябрь считается сухим, и во-вторых, с ноября по апрель, соответственно, мокрый. В летние месяцы на острове Бали преобладает жаркая погода, с ясным небом и спокойным морем. Это пик туристического сезона. И в южной части острова намного жарче, чем на Севере, в Ловине.

Бали в мае, в начале сезона, все еще может встретить гостей дожди. Но они короткие. Но море уже совершенно успокоилось, нет Мути, поэтому вы можете свободно исследовать коралловые рифы. В последний месяц весны еще не очень жарко. Такая погода хороша для экскурсий. Если вы едете на Бали с ребенком, то лучше выбрать отдых в сентябре. Под занавес высокого сезона, дует освежающий бриз. И май, и сентябрь тоже хороши из-за того, что цены на курортах Бали или не достичь пика. Развлечения на курорте

Ловина-тихое место. Сюда приходят пары, семьи с детьми, чтобы встретить рассветы и проводить закаты, отдых на черном вулканическом песке. Но Ловина (о. Бали) тоже очень ценится среди профессиональных дайверов. Поэтому на курорте много школ, где преподается этот вид спорта и прокат снаряжения для него.

Но все эти целевые группы людей (влюбленных, семей с детьми и дайверов) ложиться спать рано. Вечером, Ловина не гремит музыка и горят ночные клубы. В некоторых кафе можно увидеть местных танцоров в национальных костюмах, послушать традиционные певцы. В одном из баров установлен бильярдный стол. В ресторанах, обычно с живой музыкой.

Спа-процедуры

Примерно в 11 километрах к западу от пляжа "Ловина" (Бали), чтобы поразить Землю тепловой Банджар ключи. Естественная температура этих источников не слишком высока, поэтому купание в них не только полезным, но и приятным. Это позволяет забыть о сильном запахе серы, который висит в воздухе на подходе к ванной. Вода течет в три бассейна соединены друг с другом каскадом.

Источники позволяют нам избавиться от артрита и проблем с суставами и костями. Также купание в них пойдет на пользу тем, кто страдает от кожных заболеваний. Источников имеет очень хорошее расположение, более похожим на райский сад. Посещение спа-курорта Банджар необходимо, хотя вход в баню и оплатили.

Дельфины и петухи

Индонезия запретили азартные игры. Но действовать местные жители как будто не написано. Ведь азарт не уничтожить один круговой. Поэтому часто можно видеть как местные мужчины обучаются... хуевые. Сами бои происходят в тайне, во дворе одного из жителей. Фотографировать процесс невозможно. Но если хочешь посмотреть петушиные бои или даже сделать ставку, вы можете аккуратно узнать на рецепции вашего отеля, где вы будете в ближайшем будущем этот конкурс.

Если вы приезжаете на Бали в мае-сентябре, у вас есть возможность понаблюдать за дельфинами. Эти млекопитающие загоняют на мелководье косяки рыб и позавтракать. Люди говорят, что вы должны пойти на пляж рано утром, с 5:30 до 6:00. На море рядом с пляжем, просто "кипит" от битья рыбы и волны время от времени всплывают гладкой спине. Кроме афалин, которых большинство здесь, есть также очень редкий серый дельфин и блесны стенелла. Рано утром, до моря около 50 лодок с туристами, жаждущими посмотреть морских млекопитающих в их естественной среде обитания. На самом деле, кроме того, здесь плавают дельфины и небольшие киты киты. Близко к берегу они не подходят. Дельфины обладают настоящим "добытчиком" Ловина. Ведь благодаря им, сюда стали приезжать отдыхающие. Итак, пляж Калибукбуке памятник Дельфину в королевской короне.

Туры

С апреля по октябрь, многочисленные туристические агентства предлагают отправиться в небольшое путешествие. О дельфинах и горячие источники Банджар, упомянутых выше. Но их программу возможных экскурсий, не является исчерпывающим. Туристы на пляже "Ловина" (Бали) отметить, что курорт является крупнейшим на острове буддийский монастырь Brahmavihara Арама. Он расположен рядом с термальными источниками.

В бывшей деревне Kaliasem, которая сейчас является частью курорта, есть кулинарные школы. Там вы можете увидеть основные продукты балийской кухни и научиться готовить 5-6 блюд национальной кухни. Дают много положительных эмоций поездку в индуистский храм Пура Улун Дану. Любителям природных достопримечательностей понравится экскурсия к водопадам Секумпул семь мощных струй. Они считаются самой высокой на острове Бали.

Готовить Светлана



Категория: Туризм