Хайленд-Парк, Баку: ФОТО и описание как сделать, отзывы


Опубликованно 12.06.2019 10:35

Хайленд-Парк, Баку: ФОТО и описание как сделать, отзывы

В чудесный и удивительный Баку есть много мест, которые стоит посетить туристу. Даже просто на улицах этого прекрасного города, чтобы побродить невероятно увлекательно - столько интересного вокруг! Но если вы хотите весело провести время и отдохнуть в одном флаконе, обязательно посетите Нагорный парк Баку, является достопримечательностью города, который любят посетители и местные жители. Что в Хайленд-Парке

Парк расположен в самом сердце Баку, на берегу залива представляет собой комплекс, состоящий из собственно парки, мемориальный комплекс и смотровые площадки. Это аллеи и лестницы, которые связаны между собой в единый ансамбль, который гармонично включен и залив. Парк построен из известняковых карьеров в Баку. Истории

Нагорный парк в Баку (фото ниже), расположенном на Бакинской бухты, существует с начала ХХ века. Проект принадлежит архитектору Льву Ильину. Ранее этот парк был известен как английский - потому что его место захоронения англичан, который появился в Баку после свержения Российской империи (сейчас они были только памятная англичанам). Однако, название для парка не продлится слишком долго - в советские времена, любил присваивать различным объектам имена революционных деятелей, а после гибели С. М. Кирова английском парке в Баку была названа в его честь (Сергей Киров был первым секретарем ЦК Компартии Азербайджана). В парке есть даже скульптуры этого политического деятеля.

В советские времена, Нагорный парк стал местом, где в Баку можно не только погулять, но и отдохнуть, в том числе с детьми. Он открыл многочисленные достопримечательности, начали работать танцпол - эти открытые участки были распространены в годы советской власти во всех городах Союза. Оборудовано несколько кафе и даже ресторанов, есть театр, кроме того, в парке функционирует собственная библиотека! В общем, Хайленд Парк (хотя его не было) в обновленном виде, быстро находит пользу и любовь жителей и туристов.

В девяностые, после распада Советского Союза, были внесены изменения в парке. Была проведена реконструкция, в ходе которой был демонтирован памятник Кирову, и название парка было изменено на Парк Нагорно - на месте района. Хайленд Парк в наши дни

Последняя на сегодняшний день реконструкция парка велась около шести лет назад. Появились новые дорожки и тропинки, проведено масштабное благоустройство, и в полную силу заработал водопад комплекса. Кроме того, в Хайленд-Парке теперь оснащен современной системой освещения.

Сегодня парк дает вам возможность прогуляться в тишине деревьев и отдохнуть, это еще и памятное место для всех жителей. Здесь есть аллея с могилами солдат, которые боролись за независимость Азербайджана. Кроме солдат, есть погибшие мирные жители в результате событий "Черного января". На проспекте всегда тихо, здесь горит Вечный огонь, и 20 января каждого года, он привлекает людей, которые хотят почтить память погибших. Это потому, что могилы находятся в парке в девяностые была очищена на всех аттракционах. Несмотря на это, он остается очень любил Баку.

И Нагорный парк Баку является самой высокой точкой города, откуда открывается прекрасная панорама города и залива рядом с ним. Многие туристы поднимаются в парк (о том, как это сделать, мы расскажем позже) просто для такого рода смотровая площадка, не подозревая о том, что весь парк-это замечательно. Что искать в Нагорном парке

Помимо того, что на территории Нагорного парка просто приятно гулять и глазеть по сторонам, есть в ней и предметы, которые я хочу сказать отдельно. В первую очередь, это одна из достопримечательностей Баку мечеть "аллея". Она появилась в 1992 году при поддержке представителей Турции. Вы можете найти ее на Аллее шахидов - та же аллея с могилами солдат. Внутрь нельзя, но полюбоваться на мечеть снаружи вполне приемлемо.

Интерес представляет огромная двухметровая глыба торчит в парке и отвлекая от его общей архитектуры. По местным поверьям, перекрыть отверстие в центре имеет целебные свойства. В парке с девятнадцатого века, и ни разу за все переделки и перестройки его никто не трогал.

Достопримечательность парка-это зеленый дом. Он начал свою работу в шестидесятых годах прошлого века, в этом веке уже приостановила свою деятельность, но после реконструкции возобновил его. В театре служат как местные, так и приезжие артисты - это, пожалуй, один из самых известных концертных залов в Баку.

Еще одна достопримечательность - Гулистан дворец, построенный в восьмидесятых годах двадцатого века. Его цель заключалась в проведении культурных мероприятий. Проект Дворца получил Государственную премию, так он красив и необычен.

Стоит отметить фуникулер, который вы можете использовать, чтобы попасть в парк (посмотрите на пример ниже). Он работает с 1960 года, и всего за десять минут доставит вас до парка все. На фуникулере можно назвать достопримечательностью парка, и города в целом.

Также на территории Нагорного парка в Баку принимала различные памятники и скульптуры, которые также заслуживают того, чтобы сделать некоторые взгляды. Кроме того, существует огромное разнообразие, а старые, старые и молодые деревья, и, конечно, разбили великолепные клумбы. Нагорный парк в Баку: как добраться

Чтобы добраться до парка, нужно знать, где он находится, несмотря на то, что увидеть возвышающийся над городом парковаться практически в любом месте. Рассмотрены следующие Нагорном парке Баку: Сабаильский район, улица Лермонтова.

Вы можете добраться туда несколькими способами. Первый - снизу (помните, в парке находится самая высокая точка в городе) на фуникулере, прямо из Музея ковра на набережной. Вам нужно сесть за "нижняя станция" (памятник Бахрам Гур) и доехать до "верхней станции" (Хайлэнд парк). Фуникулер работает с десяти утра до десяти вечера, стоимость поездки составляет 1 азербайджанский манат (примерно 38-39 рублей).

Для тех, кто ездит на фуникулере не желает, есть второй вариант - автобус № 3 или 18. Он идет сразу на вершину - до остановки "огненные башни" башни (или пламени). Оттуда до парка рукой подать.

Однако, есть третий вариант для отчаянных: ходить по лестнице. Это довольно сложно, но дает вам возможность не только насладиться прекрасными видами, но и делать снимки достаточно. Кстати, четвертый способ-это для богатых и ленивых-это такси. Их в Баку, в том числе распространенных в настоящее время Убер.

Ботанический сад, вход бесплатный. В Нагорном парке Баку: отзывы

Туристы единодушны во мнении: в Хайленд-парке действительно впечатляет. И даже если кто-то из посетителей уже более или менее равнодушным ко многим тенистыми аллеями и яркими клумбами в парке, никто не может устоять перед красивой панорамой, которая открывается из парка. Баку лежит все сразу - и эти типы являются поистине удивительным.

И если оказаться там ночью, чтобы полюбоваться ночной Баку-это вполне возможно. Нагорный парк Баку по праву называют изюминкой города.

Наталья Воробьева



Категория: Туризм