Установочный файл: инструкция для того, чтобы скачать и запустить


Опубликованно 12.06.2019 03:55

Установочный файл: инструкция для того, чтобы скачать и запустить

Установка или исполняемые файлы (installation files), иногда называются двоичными. Потому что их формат-это непрерывная последовательность двоичных значений. В информационной установочный файл к компьютеру для выполнения этих задач в соответствии с закодированными инструкциями. Это отличается от нормального, данные документа, который должен быть только в постели. Файл с именем, оканчивающимся на .exe-это программа, которая при открытии назад операционной системы запустите приложение. Назначение и запуск файлов

Такие installation files могут быть написаны вручную на машинном языке, хотя это гораздо удобнее разработать программное обеспечение в виде исходного кода на языке высокого уровня, который может быть легко в том числе от программиста. В некоторых случаях исходный код может быть указан в языке ассемблера, который тесно связан с инструкциям машинного кода. Язык высокого уровня компилируется или в файлы установки кода, или в объект.

Эти последние, связаны между собой, могут создать installation files. Имеют формат контейнера, в виде установки и связать форматах (ELF). Эта структура генерируется машинный код, например, станет в разделах: .text - установка кода; .дата - статические переменные; .опытный - статические константы.

Для системы запустите файл установки должен соответствовать двоичный интерфейс приложения системы (ABI). Наиболее просто выполняется с помощью загрузки в память и, казалось, в начале адресного пространства, и запустить оттуда. Но в более сложных интерфейсов installation files имеют дополнительные метаданные, которые позволяют определить точку доступа. Например, в ELF точки входа указывается в названии в e_entity поле, определяет адрес виртуальной памяти, с которой начинается выполнение. В GCC (GNU Compiler Collection) в этом поле устанавливается компоновщиком в соответствии _start характер. Структура и функция запуска

Установочные файлы, как правило, включают в себя системы контроля времени выполнения, с реализацией функции языка, а также планирование деятельности, обработка исключений, вызов статических конструкторов и взаимодействия с операционной системой. Например, передача аргументов, окружающей среды и возвращение в состояние выхода вместе с другими функциями запуска и остановки, например, освобождение ресурсов. Для C это делается, подключив объект "crt0", который содержит фактическое точки входа и выполняет настройку и завершение работы, в результате чего библиотека времени выполнения.

Таким образом, файлы установки Windows, как правило, содержат значительное дальнейшее машинный код, в дополнение к тому, что генерируется непосредственно от оригинала. В некоторых случаях рекомендуется прыгать, например, во время развития интегрированных систем или просто во время изучения, как работают компиляции, компиляции и загрузки. В C это можно сделать, пропустив нормальной среде выполнения, а вместо этого включить скрипт линкера, который создает точки входа и контролирует запуск и остановка, например, в результате mainstart и возвращает статус выхода ядра в конце операции. Типы расширений

Файл установки "Windows" также называется двоичным. Программа-это последовательность инструкций, понятно процессора (CPU) компьютера, который должен работать с набором данных.

Расширения файлов Windows: .EXE, .COM .BAT, .VB, .VBS, .WSF .PIF.

Расширения файлов Macintosh .ПРИЛОЖЕНИЕ .SCPT .APPLESCRIPT.

Установка может быть изготовлена в трех форматах: Пользовательские сторонних системы, установки в файл EXE. Программа установки Windows на MSI. EXE файл, который скачать MSI, built-in.EXE.

Могут быть только установки, и EXE-файл, в противном случае, могут быть буквально все, что может быть запущен на вашем компьютере. Исполняемые файлы состоят из инструкций, которые были переведены из исходного кода в код, также называемый родной язык или код, объект, с помощью специализированной программы составлен. Код машина полностью состоит из нулей и единиц, которые представляют состояния логических схем процессора и памяти. Запустить файл EXE

Программа установки выполняет код, или набор инструкций, содержащихся в них. Два основных типа: составить программы и скрипты.

В системах Windows скомпилированные программы имеют расширение. EXE. На компьютере Macintosh скомпилированные программы имеют ПРИЛОЖЕНИЕ. Оба типа исполняемые файлы, скомпилированные из исходного кода в двоичный машинный, который непосредственно выполняется процессором. EXE работают только на Windows, и ПРИЛОЖЕНИЯ - Mac OS X. Это связано с тем, что код выполняется операционная система, и, таким образом, должно быть заполнено в формате в ней понятно.

Не скомпилированные исполняемые файлы часто называют "скрипт". Они сохраняются в текстовом формате, а не в формате. Другими словами, вы можете открыть скрипт и посмотреть код в текстовом редакторе. Поскольку сценарии не содержат исполняемого кода, для их работы требуется переводчик. Например, PHP-файл, он может выполнять код только тогда, когда вы работаете через интерпретатор PHP. Если не доступен PHP-скрипт, могут быть открыты только как текстовый документ.

Поскольку исполняемые файлы запустить код, когда вы открываете его, вы не должны открывать неизвестные, особенно те, которые получены в качестве вложения электронной почты. Такие скомпилированные исполняемые файлы являются наиболее опасными и могут выполнить вредоносный код. Например, VBScript (.VBS) могут быть выполнены автоматически в Windows с помощью встроенного в Windows Script Host. Точно Так Же AppleScript (.SCPT) могут быть выполнены через переводчика AppleScript, входит в состав Mac OS X. Интерфейс пользователя MSI

MSI-это файл базы данных, используемых Windows installer. Они содержат информацию о приложении, который разделен на компоненты и особенности, и каждый компонент может содержать данные реестра. Метки MSI имеет пользовательского интерфейса, которые используются для установки, а также различные другие данные, в виде предварительных условий. Также может содержать файлы, которые должны быть установлены самостоятельно, в настоящее время является метод, рекомендуется для установки MSI-Windows. Альтернатива-написать программу, которая выполняет установку.

MSI запускаются EXE, которая входит в состав Windows и называется MSIEXEC.EXE. Это приложение позволяет читать данные в MSI и запустить процесс.

Алгоритм запуска файла MSI: Откройте меню "Пуск" в левом нижнем углу экрана. Нажав на "Компьютер", чтобы открыть ваш файл manager Windows 7 с название Windows Explorer. Просмотреть диски и папки на левой панели. Если вы нажмете на один из дисков, или папки, можно увидеть содержимое в правой области. Нажав кнопку "Упорядочить" в верхней левой manager и выберите пункт "параметры Папок и поиска" из выпадающего меню. Откроется окно "Параметры папок". Нажав на "просмотр" в верхней части окна "свойства папки", чтобы увидеть настройки отображения. Снять флажок "Скрывать расширения для известных типов" в разделе "Файлы и папки", чтобы увидеть все расширения. Нажав кнопку "Применить" и затем кнопку "ОК", чтобы применить настройки и закрыть диалоговое окно "свойства папки". Используйте окно проводника windows, чтобы найти MSI, который нужно запустить. Нажмите "Вид" в верхней части правой панели, для сортировки файлов по типу, чтобы все МЕНЯ смотреть вместе. Если "Типа" не отображается в верхней части панели справа, переместите ползунок, слайд-шоу в "Подробности", чтобы просмотреть информацию, в том числе и "Тип". Курсор вида находится в правом верхнем углу окна проводника. Два раза толкнул МЕНЯ, чтобы запустить приложение microsoft Windows installer. Запуск для системы DOS

Для выполнения MS-DOS файлы, запускает исполняемый файл, тип, который он представляет .exe, .bat или .com. Для того, чтобы проверить, какие документы в каталоге в настоящее время выполняется с помощью команды "dir" в командной строке MS-DOS. Таким образом, можно определить ресурс с установочными файлами .exe или заменить .bat или .com. После того, как вы задали имя исполняемого файла типа вводят его имя в командной строке MS-DOS. Например, если исполняемый файл - game.exe вводят в командной строке "game".

Если файл не найден или вы получаете сообщение об ошибке, например "команда или имя файла", скорее всего, этот файл не присутствует в текущем каталоге. Перейдите в каталог исполняемого файла и еще когда вводили команду. Важно помнить, что при запуске из оболочки MS-DOS (MS-DOS в Windows) программа будет по-прежнему использовать Windows для запуска. Создание руководящих принципов для Windows

Каждое приложение должно быть скопированы на ПК с определенной структурой каталогов, что гарантирует ее правильную работу. Можно нанести ВТОРОЙ, например, Inno Setup, который является очень полезным во время создания исполняемых файлов (EXE), которые выступают в качестве установщиков приложений под Windows.

Основные преимущества свободного программного обеспечения заключается в том, что он обладает большим количеством функций, которые работают практически на всех системах Windows (7, 2008 R2, Vista, XP, 2008, 2003, 2000, Me, 98, 95 и NT 4.0. 32 бит и 64 бит). Для начала, мы рекомендуем использовать мастер, а значит, и встроенный редактор скриптов для расширенной компиляции файлов установки.

В папке Inno Setup Example Scripts с большим количеством примеров из различных шаблонов установки приложений, мы рекомендуем вам попробовать все, чтобы иметь представление о диапазоне вариантов, доступных.

Опытные пользователи этого программного обеспечения, могут создавать свои собственные сценарии и редактировать их, создавая мощные файлы для приложений. Мы рекомендуем смотреть включая ссылки, чтобы получить дополнительные сведения о доступных командах. Найти местоположение installation files

Для того, чтобы определить, какие файлы для установки, проще посмотреть свойства ярлыка. Последовательность действий: Откройте окно свойств ярлыка, например, для Firefox. Вы можете использовать сочетания клавиш, если на этикетке или в меню "Пуск", в списке "Программы". Нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке и выбрать "Свойства". Найти полный путь к исполняемому файлу и его имя. Для этого, например: C: Program Files Mozilla Firefox firefox.exe. Проходит в EXE в папке Mozilla Firefox, где находится файл установки "Windows 7" для Firefox. Хранения игры

Для того, чтобы превратить игру в EXE с помощью популярной программы-архиватора WinRAR создает новый архив и называют. Скопируйте все данные игры .exe, файл шрифта, Unity exe и многое другое. Толчок, SFX, затем дополнительные параметры. Это превратит весь RAR в программа, которая будет удалить себя, а затем начать игру.

Внедрение конфигурации: Добавить имя файла для установки игры в "Выполнить после распаковки". Вы убедитесь, что процесс извлечения скрытого и идет во временный каталог. Устанавливают флажок "Перезаписывать все файлы": в случае, если необходимо исправить ошибку, которая заменит существующий материал во временной папке снова. Добавить значок, если необходимо, в поле "Текст и значок". После сохранения и нажатия должен быть один .exe, которая работает. Метод создания IExpress

IExpress - это утилита, в комплекте с версиями Windows, начиная от Windows XP и выше. Утилита имеет графический интерфейс, вызов IExpress Wizard. А также можно создать установочный файл, с помощью SED-файлы написаны вручную, используя мастер.

Как 7-Zip выше, этот метод создает самораспаковывающийся архив с двумя важными отличиями. Во-первых, конечный пользователь будет проходить через многостраничный мастер установки, и, во-вторых, конечный пользователь может указать целевой каталог, в котором вы найдете инструмент и распаковки файлов.

Порядок создания программы установка EXE с помощью IExpress: Открывают приглашение на "Выполнить" клавиши Windows + R и вводят iexpress.exe для того, чтобы запустить мастер IExpress. Выберите "Создать новый файл с директивой самораспаковывающиеся" и нажав кнопку "Далее". Выберите "Извлечь только файлы" и нажав кнопку "Далее". Для подтверждения запроса выбирают "Не требуется" или "по Запросу пользователя с помощью". Для лицензионного соглашения отображают лицензию, если необходимо, чтобы конечный пользователь согласился с любого лицензионного соглашения (EULA), если нет, то лучше выбрать "Не показывать лицензию". Чтобы добавить все файлы, которые вы хотите увидеть установленные, нажать на кнопку "Добавить", перейдите в папку, выберите их все. Продолжают работу с помощью мастер IExpress и выбрать нужные параметры для предложения "Показать окно" и "сообщение". Как имя пакета, нажав кнопку "Обзор", перейдите в папку, в которой вы хотите создать установочный компакт-диск EXE и присваивают ему имя. Нажав Кнопку "Далее". Выбрать "Сохранить файл директивы самовосстановления (SED)", если вы хотите создать изменена программа установки спустя. Если вы выберите "Не сохранять", вам придется пройти через весь процесс с нуля. На странице "Создание пакета" нажимают "Далее", чтобы завершить процесс.

Пакет приложений, который объединяет все документы в один, называется файл установки, упрощает развертывание и настройка на компьютерах пользователей. Установка снижает совокупную стоимость владения-ресурс, позволяющий эффективно установить и настроить приложение. Результатом является пакет, который, продукт, новые возможности, как например, объявления функций без их монтажа, установки товаров для запроса, добавление пользовательских настроек и другие.

Иван Фролов



Категория: Мобильная техника