Как поменять TTL в Windows 7 и более ранних версий, чтобы обойти ограничения оператора мобильной связи в руки Интернет?


Опубликованно 11.06.2019 22:00

Как поменять TTL в Windows 7 и более ранних версий, чтобы обойти ограничения оператора мобильной связи в руки Интернет?

Как поменять TTL в Windows 7 или в системах более высокого ранга, пользователей ПК и владельцев мобильной техники, как правило, не думать, не говорить, что, в целом, не знают, что такое параметры. Вопросы начинаются только тогда, когда он начинает раздавать Интернет с помощью телефона и модема или подключения Wi-Fi модуль подключен к терминалу компьютера или ноутбука, а мобильный оператор начинает "ненавязчиво" позволяют предложить заплатить за дополнительную услугу. Но, как вы могли бы рассчитать, так как ничего противоправного не сделали, да и Интернет, то вы, якобы неограниченный? На самом деле ограниченно применяется только в тех случаях, когда Интернет используется подключение через оператора SIM-карты в соответствии с тарифным планом. И вот распределение трафика (и бесплатный) в области интересов поставщика услуг, как раз и не входит. Таким образом, вы должны игнорировать эти ограничения. Но как? Это и многое другое читайте дальше. Что такое TTL?

Не вдаваясь особенно в технические термины, TTL можно описать как значение интервала времени жизни пакетов, отправленных с мобильного или компьютерного устройства с использованием протокола IP. Этот параметр используется операторами сотовой связи для выявления случаев несанкционированного подключения других устройств (помимо основной), на прием и передачу данных. На мобильных системах Android, это значение равно 64, в то время как в Windows – 128, но здесь все зависит от установленной на вашем компьютере или ноутбуке модификации. По изменению этого параметра, услуг, мгновенно определяет, что вы уже начали распределения трафика. Общие принципы работы: например, вас могут вычислить жадные операторы?

Осуществляется следующим образом. Как правило, когда используется стандартное подключение через SIM-карту, значение TTL не меняется.

В случае подключения смартфона, например, в качестве модема к компьютеру, когда рука начинает осуществляться именно с ним (на момент выполняет роль точки доступа (ap), TTL компьютера устройства изменяется на единицу, то есть, пакеты в сторону оператора не расходятся с значение 128, и с возможностью 127. То же самое происходит, когда под рукой Интернет, активируется непосредственно на мобильном устройстве. В этом случае изменяется уже срок жизни смартфона (64, 63). Именно через этого оператора и вычисляет несанкционированного использования их услуг. Как изменить TTL на компьютере с Windows 7 или выше?

Несмотря на все эти ограничения, вокруг, может быть очень элементарно. Как поменять TTL в Windows 7, в любой другой фиксированной модификации или даже в мобильной операционной системе, вы, конечно, уже ясно. Только нужно увеличить начальное значение единицы.

Это можно сделать в реестре системы. На устаревших 32-разрядных и более новые системы, необходимо вызвать редактор (regedit), а потом развернуть ветку HKLM.

Через разделы, показанные на картинке выше, - это снижение до папки, параметров протокола Tcpip. В правой панели, через rmb нужно создать новый 32-битный параметр DWORD ключа, а затем присвоить ему имя DefaultTTL и значение 65, после чего выйдите из редактора и рестарт системы.

Если это как поменять TTL в Windows 7 64 и более поздними системами, которые, в теории, рассчитаны на использование протокола IP шестой версии, аналогичный параметр необходимо добавить в соответствующий раздел, а затем, таким же образом, что перезагрузки компьютерного устройства.

Примечание: при установке значения параметра следует изменить в десятичной системе счисления. Проверка TTL с помощью команды ping. Как сделать?

Как изменить TTL на компьютере с Windows 7, вы поняли. Теперь надо проверить, как это работает на практике.

Для этого придется вызвать командную строку (cmd) и введите команду ping локального хоста, как показано на картинке выше. По идее, отправки пакетов, при подключении внешнего модема, в виде смартфона или планшета, будет как раз с значение 128, а не 127, как это было раньше. Дополнительный патч для Android

Говоря о том, как в Windows 7 можно изменить TTL на Android-устройство, самый простой, можно посоветовать скачать из Интернета специальный патч, разработанный энтузиастами своего бизнеса, который работает по тому же принципу.

При его использовании, вам не придется создавать ключи в реестре, и после запуска только установить нужное значение, и все остальное, это небольшой апплет для вас сделать.

Использовать этот патч в Windows значения, поскольку пакеты от компьютера, пройдя через модем телефона, теряют диска в TTL. И это очень удобно. Как в Windows 7 можно изменить TTL (Билайн и других операторов)?

Стоит сказать о самих мобильных устройств и планшетов. Самый примитивный способ, как утверждают некоторые пользователи, является изменение IMEI телефона. Подключите устройство к компьютеру и в настройках модема, введите команду at^datalock="IMEI", где вместо IMEI в кавычки (обязательно!) введите код устройства и нажмите клавишу ввода. Эта команда разблокирует запрет писать во флэш-памяти модема. Теперь введите команду at^cimei="NEWIMEI", и вместо NEWIMEI задайте один и тот же код, написав,, перед каждой цифрой от нуля. Например, код, который начинается с цифры 8, 6 и т. д., необходимо изменить, 08, 06 и далее.

Также в файловый менеджер "ES Проводник" можно найти файл ip_default_ttl и изменить параметр там. В то же Play Market можно скачать приложение как TTL Master или TTL Editor и изменить нужный параметр через них.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника