Где в Казани отдохнуть: идеи интересных развлечений


Опубликованно 06.06.2019 11:10

Где в Казани отдохнуть: идеи интересных развлечений

Чтобы в полной мере насладиться и оценить красоту парков и живописных уголков города и почувствовать его атмосферу в целом, для посещения лучше выбрать летние месяцы. В это время погода наиболее благоприятна для экскурсий и пеших прогулок по самым популярным местам в городе.

Где можно отдохнуть в Казани летом? В этот период в городе проходит множество культурных мероприятий. Особого внимания заслуживает замечательный национальный праздник Сабантуй, фестиваль "Великой Болгарии" и фестиваль цветов. Летом жизнь в городе кипит, однако это не означает, что в другие сезоны это скучно. Расположение и стоимость

Столица Республики Татарстан, расположен на левом берегу Волги, в том месте, где впадают в воды реки Казанка, находится на расстоянии 797 км от Москвы.

С древних времен, Казань является крупным городом, выступая в роли посредника в торговле между Западом и Востоком. Она вносит существенный вклад в экономику России, а также среди городов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Особенности города

Прежде чем решить, где в Казани отдохнуть и провести время так, чтобы оно оставило только самые приятные впечатления, подарите немного информации о нем. Так называемая "третья столица России", недавно отметившая свое тысячелетие, является одновременно архаичное и современное. В столице Татарстана, как в огромном котле (кстати, слово "Казан" по-татарски значит "котел"), смешанные культуры Запада и Востока, истории, религии и менталитета. Например, на территории одного берега реки Казанки, является древний Кремль (XII век), а с другой есть и современные небоскребы.

Бок о бок стоят православные храмы и мечети. Метро и реклама на общественном транспорте и названия остановок звучат на трех языках (татарском, русском и английском). Таких примеров огромное множество.

В этом отчете представлена наиболее интересные места Казани, где можно отдохнуть с детьми.

Районы города и достопримечательности

Город состоит из семи административных округов, каждый из которых имеет свою историю и достопримечательности.

1. Вахитовского района – на самом деле, это старые города Казани. Это туристический центр Казани, где можно отдохнуть совсем недорого с точки зрения получения исторической информации. Главные достопримечательности: Казанский Кремль, Старо-Татарской слободе, пешеходная улица Баумана, театры, мечети, храмы, памятники, сады, парки (включая парк. М. Горького поющий цветной фонтан) и т. д.

2. Ново-Савиновский является вторым по площади Казанского туристического значения. Большая часть его тянется вдоль берегов реки Казанки. Отель Ривьера является самым высоким зданием в округе.

Значимые места, в том числе тех, где отдохнуть в Казани можно с детьми: В аквапарк "Ривьера" - крупнейший аквапарк в стране, множество достопримечательностей. Мемориальный Парк Победы-это место отдыха, которое является одним из самых любимых среди горожан. Здесь вы можете кататься на велосипедах и роликовых коньках, посмотреть на военную технику, чтобы кататься по пруду на лодках и посидеть в одном из открытых кафе. Вид спорта: Казань-Арена, объекты Универсиады 2013 года, широкий спектр водных видов спорта. В центре семьи "Казан" в форме чаши со смотровой площадкой и парковой зоной. Отсюда открывается великолепный панорамный вид на Кремль и историческую часть города. Красивой набережной реки Казанка.

3. Приволжский округ является крупнейшим в Казани спальный район. Расположенном на территории ОАО "Казанская ярмарка" (большой выставочный центр, где проходят выставки различных видов, специализированных и универсальных). Есть также мультимедийный парк "Россия – моя история".

4. Кировский район является зоной зеленых. Здесь расположен крупнейший городской лесопарк "Лебяжье", а также множество исторических и культурных памятников.

Достопримечательности: Свято-Успенский кафедральный собор – старейший монастырь Поволжья, основан в 1552 году Иван IV Грозный. Храм Всех Религий. Парк "паутины" (веревки) и парк аттракционов "Кырлай".

5. Самолет, советский и Москва – это районы, где жилые комплексы соседствуют с промышленными предприятиями, но в них можно найти занятия в соответствии с интересами.

Например, в Советском районе, помимо крупных ТРК (в том числе "ИКЕА"), огромный ипподром, где вы сможете принять участие на скачках и лошадях. Немного о летних прогулок по историческому центру города

Это одно из мест в Казани недорого можно отдохнуть всей семьей с детьми. Центр Казани – сплошной аттракцион, где каждый может увидеть, спокойно прогуливаясь пешком. Прогулки по улице Баумана (местный Арбат) позволит послушать уличных музыкантов, увидеть картины местных художников, а также посидеть в одном из многочисленных уютных кафе, расположенном практически на каждом шагу. Здесь вы можете попробовать местные кулинарные блюда в Доме татарской кухни в других подобных заведениях.

Знаменитый Казанский Кремль можно подойти со всех сторон города и от улицы Баумана. В крепости находится Музей естественной истории, музей Ислама, мемориал ВОВ, Мавзолей казанских ханов, кафедральный собор, галерея Эрмитаж-Казань башня Сююмбике, Кул-Шариф – главная мечеть Татарстана. Близко к площади 1000-летия с цирком и уникальный современный развлекательный комплекс "Пирамида". Раифский монастырь и Голубое озеро

Туристы, приезжающие в Татарстан, обязательно совершить увлекательную загородную экскурсию в Раифский монастырь, в котором находится историко-архитектурный комплекс, который находится Святой источник Раиф.

Вблизи это прекрасное голубое озеро, глубина которого достигает 17 метров (диаметр 30 метров). Особенностью этого водоема является то, что вода в нем в любое время года имеет одинаковую температуру – плюс 4 градуса. Уникальное озеро настолько красив, что является любимым местом романтиков и любителей подводного плавания.

Где отдохнуть с детьми в Казани?

Особой популярностью у детей пользуются аквапарки (в том числе "Ривьера" и "Барионикс"), зоопарки (в том числе сенсорным), замечательный театр кукол "Экият", батут-центры, детские парки и многое другое. и т. д. На основании желания детей, родители имеют возможность планировать маршруты по городу, сочетая детского досуга культурными мероприятиями. Например, прогуливаясь по центральной пешеходной улице Баумана, можно пешком дойти до Кремля, посещение театра юного зрителя и цирке, расположенном в том же районе. Этот праздник понравится как родителям, так и детям.

Кроме того, кукольный театр "Экият", который является одним из самых важных не только в Татарстане, но и в России. Даже снаружи этот очаровательный отель привлекает внимание. Это сказочный замок с красивыми башнями, декоративные колонны и другие интересные детали. Фасад театра украшен различными сказочными персонажами.

Впечатляет и внутреннее убранство в фойе вместо привычных сидений стоят царские троны, стены украшены яркими люстрами.

Парк аттракционов "Кырлай"

Где отдохнуть в Казани летом? На берегу реки Казанки, недалеко от Кремля, который представляет собой прекрасный парк культуры и отдыха "Кырлай". Многочисленные достопримечательности привлекают детей и взрослых. С колеса обозрения открывается прекрасный вид на центральную историческую часть Казани. В парке есть кафе с меню детей. Взрослые могут насладиться армянской кухни.

Следует отметить, что парк открыт круглый год, но в теплое время года (май-ноябрь) работает большинство аттракционов. Есть также детские конкурсы и розыгрыши призов.

В заключение

Еще где отдохнуть в Казани? Туристы могут, как и главный национальный праздник "Сабантуй", который ежегодно проходит в красивой Березовой роще возле поселка Мирный в конце июня.

Много веселья от этого интересные и веселые мероприятия может вам и детей (веселые детские игры, конкурсы, концерты, вкусная еда и т. д.).

Резеда Зарипова



Категория: Туризм