Метро Вены: как использовать, время работы, лучшие путешествия советы


Опубликованно 06.06.2019 05:55

Метро Вены: как использовать, время работы, лучшие путешествия советы

Строительство системы метро в Вене, которая называется U-Bahn, началась в 1969 году, что делает его одним из самых современных в Европе. Тем не менее, до тех пор, как он был построен, граждане использовали городской железной дороги - городской железной дороги, или City Railway, построенный в 1898-1901 годах. Метро включает в себя ряд участков и связать со скоростью железных дорог.

Общественный транспорт в Вене-это «ключ» от города, дает большие возможности для исследования одного из самых красивых европейских столиц. Важную роль сыграли в Вене метро. Как использовать, где купить билеты, сколько они стоят, какие линии и в какие часы работы – все это читайте в статье.

Краткая история

Считается, что современный венский метрополитен был открыт 8 мая 1976 года. Тем не менее, началась его история гораздо раньше: В 1898 году он был официально открыт в столице железная дорога Отто Вагнера. Нынешняя пробка опирается на эту систему. Stadbahn была полноценной железной дороги, работает пара двигателей. В 1925 году городской железной дороги открыт после реконструкции и электрификации. Тем не менее, линии в основном таким же, как и прежде, подвижной состав был отремонтирован трамвай, вагоны. В 1976 году был запущен первый новый поезд метро на коротком участке между Указан и не Может. Однако, пассажирские поезда пошли в этой области с 1899 года. В 1978 году был открыт первый новый туннель между Карлсплац и Румынии. Открытие нового тоннеля сопровождалось популярных пиломатериалов.

Коричневый и оранжевый метро были восстановлены, главным образом, в период с 1989 по 2000 год.

По данным ЕС (Международная ассоциация общественного транспорта), в метро в Вене является одним из наиболее эффективных систем общественного транспорта по всему миру. В 2009 году каждый день обслужил более 1,3 млн пассажиров, а в 2011 году пассажиропоток составил 567,6 млн. человек. Сеть постоянно расширяется и обновление подвижного состава. С 1969 года, расширение метро в вене ежегодно инвестировала 200 млн евро. Линия метро

Для того, чтобы понять, как пользоваться метро в Вене, первое, что вы должны изучить его структуру. Vienna U-Bahn состоит из пяти линий. Все пути проходят под землей, но некоторые из них включают землю.

Линия U1 (красный) соединяет север и юг города Вена, от станции Львов до, Что. На этом пути находится остановка Stephansplatz – площадь в центре города, на которой расположен собор Святого Стефана.

Одна из станций метро – вокзал Вена – Hauptbahnhopf. Из него можно добраться не только в любую точку Австрии, но и во многих других городах Европы, в поезде, в поезде или в автобусе.

Линия U2 (фиолетовый) охватывает центр города полукруглая путь, соединяющий станции метро Stadion (стадион) с Karlsplatz. Пользуясь этой линией, можно доехать до Музейного квартала, церкви Сан-карло и здание Парламента.

Пурпурная линия за время более короткое, и из-за того, что в основном состоит из трансформатора трамвай, туннель, построенный в 60-е годы, еще медленнее. Пять из двадцати станций были открыты в 2008 году на чемпионате Европы по футболу, еще шесть - в 2010 году и три в 2013 году.

Линия U3 (оранжевая) пересекает город с северо-запада на юго-восток, от Учения к Заслуживает того, чтобы, пройдя через некоторые туристические достопримечательности, включая площадь св. стефана и дворец Хофбург. Его две наземные станции. От станции Wien Mitte на этой линии вы можете добраться до аэропорта на поезде.

Линии U4 (зеленая) соединяет все они на западе с ты читала на севере с важным этапом дворца Шенбрунн. Линия построена на модернизированной линии вены дороги, будет работать в начале xx века.

Линия U6 (коричневая) с видом на север и на юг от Вены. Самая длинная линия метро, которая простирается 17,3 км с 24 станциями. Только на нем используется подвижной трамвайный состав. Линия не проходит через центр Вены. Время и частота

Часы работы метро Вены: с пяти утра до полуночи каждый день. В феврале 2010 года городской референдум, было принято решение продлить время работы в ночь в предпраздничные дни и перед выходными. Тем не менее, туристы никогда не будет лишним уточнить, до которого часа работает метро в Вене, в тот или другой праздник, это проще, чтобы спланировать маршрут в незнакомом городе.

Поезда, как правило, отправляются каждые 5 минут. В наиболее загруженные часы идут чаще: каждые две-четыре минуты, и после 20:30, начиная, по крайней мере, каждые семь-восемь минут. Цены

Еще один важный момент в вопросе о том, как пользоваться метро в Вене, - все виды и стоимости билетов, мест режима. Как и в большинстве европейских городов, в австрийской столице работает система путешествия. Единые поездки действуют в том числе метро. Билеты на общественный транспорт стоят 2,20 евро. Это самый дешевый вариант. С этим билетом вы можете ездить только в метро, если необходимо, также и в наземном транспорте, вам придется платить 2,40. Действуют, как часовой поездки. Туристы, вы планируете много передвигаться по городу, лучше всего подходит полным билеты на 24, 48 или 72 часа, который обойдется в 8, в 13,30 и 16,50 евро, соответственно. Могут быть использованы как в метро в Вене, а для оплаты на другом общественном транспорте Контроль оплаты

Выход и вход управления вена землей отсутствует, проверки выдаются бесплатно бумаги. Тем не менее, это не должно толкать вас в путешествие без билета. Редко и выборочно проверка их наличия пассажиров востоке происходит, кроме того, непосредственно в подвижной состав. На общественном транспорте без оплаты билета, вы рискуете заплатить штраф в 100 евро. Где и как купить билет метро в Вене?

Купить абонемент или билет на одну поездку на общественном транспорте в Вене можно двумя способами. Во-первых, в автоматах, которые стоят на станциях метро и остановках автобусов. Вы сразу же заметите в оранжевые полосы. Интерфейс очень простой и понятный даже для тех, кто не владеет иностранными языками. Во-вторых, в кассах Wiener Linien. Они также можете купить билеты через мобильное приложение, что тоже очень удобно, не нужно стоять в очереди. И тогда путешествие продают сами водители автобусов и трамваев, и даже молчать. Vienna City Card

Вена карта города - это дополнительные возможности во время вашего визита в Вену. Если вы хотите, чтобы исследовать город самостоятельно и идти навстречу приключениям, то сразу же после прибытия или заранее, через официальный сайт можно приобрести Вена-Карт - ваш идеальный компаньон в Вене. Карта сделает вас мобильным, на самом деле, благодаря этому вы можете уже от аэропорта до центра города на машине бесплатно. Добавьте к этому привлекательные скидки на билеты в музеи и на экскурсии, в театр и на концерты, купоны на скидку для магазинов и ресторанов.

Купить карту в интернете или в туристических информационных центрах, на вокзале, экскурсионное бюро аэропорта. Не путайте Vienna City Card с Vienna Pass, который предоставляет своим пользователям только бесплатный вход на основные достопримечательности Вены, без билета в общественном транспорте.

Светлана В Конце



Категория: Туризм