Лучшие бюджетные процессоры: обзор, характеристики, советы по выбору


Опубликованно 04.06.2019 05:21

Лучшие бюджетные процессоры: обзор, характеристики, советы по выбору

Сборка персонального ПК - задача не из легких. Много придется потратить месяцы, чтобы сбалансированные компоненты. Часто это связано с огромным выбором, следует учитывать расходы, совместимость, производительность и т. д.

Так получилось, что не все могут позволить себе в наше время, собирать дорогую систему. Многие игроки имеют ограниченный бюджет, поэтому сбалансированный вариант попробовать. Для таких пользователей и нужно лучший бюджетный процессор. Задача процессора

Как выбрать самый лучший бюджетный процессор, нужно четко понимать свои задачи и требования. Центральный процессор является основой для работы компьютера, без него он не может работать. Процессор обрабатывает данные и занимается ИТ-операций.

Чтобы избежать ошибок, многие пользователи рассматривают различные рейтинги и обзоры, но забыл учесть что при выборе необходимо множество факторов, чтобы не отсутсвие совместимости и других технических проблем. Выбор процессора

Понять так, чтобы, какие бюджетные процессоры самые лучшие, у вас есть несколько параметров для выбора компонентов ПК определить.

Так как для многих пользователей очень хорошая цена, и она будет первая в списке. Если вы определяете сумму, которую вы тратите, можно перейти к выбору производителя.

Конечно, самым важным параметром при выборе процессора недорого. Но многие игроки и просто те, кто собирает компьютер, часто имеют предпочтение в ту или иную сторону. Поэтому изучать и разницу между AMD и Intel.

Выбрать далее технические характеристики: частота, количество ядер, частота шины, сокет, комплектации и т. д. Только разобравшись с этими параметрами будет хороший бюджетный процессор для компьютера.

Стоимость

Итак, значение - это самый важный компонент при выборе именно бюджетного компонента, вы должны понимать, на что рассчитывать среднестатистический пользователь может.

В среднем расходы бюджета чипа составляет от 5 до 10 тысяч рублей. В этом ценовом сегменте можно найти хорошие производительные компоненты, которые могут быть объединены с помощью новых мощных видеокарт. Производитель

Сейчас это разобраться с производителями процессоров. Не секрет, что выбирайте только под AMD и Intel. Эти две компании являются лидерами в отрасли. Конечно, поклонники не сдвинуть тот или иной чел производителя лучше, иначе бесконечная полемика и конфликты начинаются. Чтобы лучше решить для себя, что для вас в приоритете, и только нужный продукт.

Процессоры Intel быстро кодировать информацию, так как имеет более высокую частоту, в то же время у AMD мощный вычислительный блок и, соответственно, высокой производительности в играх.

Ранее главный аргумент против AMD был отвод их чрезмерно высокой жары, сейчас с этим проблем гораздо меньше. При этом эти процессоры явно дешевле, чем Intel, хотя последняя больше доверия. Частота

Этот параметр заслуживает внимания, поскольку от него зависит время выполнения операции. Единицы измерения является герц. Чем больше частота, тем больше производительность процессора.

Количество ядер

Еще один параметр, через который вы выберите лучший бюджетный процессор. От количества ядер скорость работы с документами и производительность игр зависит. Если это простые проекты, трехмерный, справиться с ними, и двухъядерный процессор, быстрее игры требуют большего количества ядер. Socket

Это один из важнейших параметров при выборе процессора. Это зависит от совместимости системы. Сокет-это гнездо процессора, выбор материнской платы не работают. Также благодаря сокет процессора можно подобрать кулер. Комплектация

Для покупателей доступны два варианта: с системой охлаждения и без них. Если в коробке есть кулер, то он будет на маркировку коробки, без это название можно не внутрь дополнительный вентилятор. Если внутри радиатора нет, высока вероятность, что стоимость такого процессора может дешевле.

Вопрос, является ли подобная экономия? Тот факт, что покупка сторонних систем охлаждения может гораздо дороже, и это вопросы с вашей переносимости, но не так на собственного радиатора, который подойдет в любом случае и является отличным выбором для процессора можно. Ситуацию на рынке

Для технологий год только начался, а уже много было показано столь интересным и захватывающим. И даже среди новинок есть несколько хороших бюджетных моделей, которые могут заинтересовать пользователя.

Но не стоит забывать о уже опытные процессоры, которые уже давно радуют всех, кто хотел бы получить бюджет и мощное устройство. Среди этих процессоров вы в любом случае, если вы строите ранее планировалось ПК вместе, потому что их ставки всегда и везде.

Лучшие бюджетные процессоры: AMD Athlon 200GE. Intel Pentium G4560. AMD Ryzen 3 1200. AMD Ryzen 3 2200G. AMD Ryzen 5 1600. AMD Ryzen 5 2400G.

Также помимо этих моделей, есть несколько других, которые не могли себе позволить много, но, тем не менее, чем бюджетные, но в более дорогой ценовой категории.

Среди этих вариантов, например AMD Ryzen 7 1800x и другие варианты, которые стоит более 10 тысяч рублей. AMD Athlon 200GE

Вы проводите бесконечное количество тесты бюджетных процессоров, но по-прежнему со всех сторон вы слышите модели, которые уже знакомы для многих пользователей. Вероятно, вы будете постоянно слышим о Celeron или Pentium.

Но сейчас у Intel есть проблемы с выпуском 14-нм кристалл, так что стоимость ранее Low-End-модели выросла. Для того, чтобы быстро заменить фаворит в этой гонке, AMD выпустила 200GE на Athlon.

Это двухъядерный процессор с четырьмя потоками. Он работает на частоте 3,2 ГГц. Архитектура производитель использовал дзен. Особенностью является то, что компания использует встроенную графику.

Часто эта модель по сравнению с Intel Pentium G4560, но при этом встроенная карта в разы лучше. После его выпуска его возможностей: стало известно неофициально, но можно разогнать его. С этой моделью легко первые позиции в бюджетном сегменте увеличивается. Intel Pentium G4560

Это лучший бюджетный игровой процессор, который уже несколько лет на рынке. Благодаря этому он имел хорошую репутацию. Хотя, конечно, его опыт не самое главное.

Его особенностью является то, что производитель периода и «убил» свою линию Release Core i3 процессора. Он был впервые технологию Hyper-Threading, в результате чего ядра могли работать в два потока. Поскольку в прошлом году все фишки выгодный сейчас выросли Pentium золота G5400 кажется.

Это бюджетный игровой процессор Intel, чтобы легко справиться со всеми современными играми. Конечно, для этого вам необходимо приобрести недорогая видеокарта, например, GeForce GTX 1050 TI.

Процессор работает с двумя ядрами, обрабатывается в два потока вычислений. Частота составляет 3,7 ГГц. В паспорте указано энергопотребление 58 Вт, но на самом деле он занимает всего 30 ватт. Такой процессор обойдется в 6 тысяч рублей. AMD Ryzen 3 1200

Не секрет, что Bugatti и Intel почти несовместимы, исключение - Pentium золота G5400. Поэтому не удивительно, что в рейтинг дешевых больше моделей процессоров AMD.

Ryzen 3 1200 хороший четырехъядерный чип, который закончил с игрой-проектов. Особенность дзен в архитектуре, благодаря которой производителю удалось трудно догнать Intel.

Частота процессора - 3,1 ГГц, и пользователю также доступен автоматический разгон до 3,4 ГГц. Чип потребляет 65 ватт. Из-за особенностей процессора не дорогая материнская плата и т. д. нуждается Единственное, что не рекомендуем экономить, - на RAM системы. AMD Ryzen 3 2200G

Это следующий лучший бюджетный процессор "AMD", которая отличается практически от предыдущей модели. Это немного улучшенная модель, частота составляет 3,5 ГГц. Автоматический разгон здесь 3,7 ГГц.

Это тот же четырехъядерный процессор, который не с SMT. Кстати, кэш-память стала как-то меньше, так что некоторые сомнения о росли версия.

Но поскольку все опытные пользователи отмечают встроенная графика, просто получить основные-обновление. Не стоит класть на интегрированную видеокарту большие надежды, но этот вариант будет однозначно временная компонента. Такая модель обойдется в 6400 рублей.

AMD Ryzen 5 1600

Не так давно Intel выпустила восьмое поколение своих процессоров. Возможно, производитель будет длиться еще долго «кормил» свою аудиторию привык и уже устаревшей технологией, но AMD начал наступать на пятки, а это значит, что я должен был действовать быстро.

Но «красный» не Ryzen в панику и выпустил AMD 1600 5. Многие сравнивают Ryzen 5 с Core i5 и абсолютно не зря. Процессор AMD был технически не уступает своим конкурентам, но было дешевле, чем и привлекло внимание пользователей. Этот вариант обойдется нам в 9 тысяч рублей. AMD Ryzen 5 2400G

Это относительно новый процессор, который отлично справляется с играми. Многие даже считают, что он без видеокарты. Чип работает с четырьмя ядрами и SMT-технологии.

Ядер 8 потоков на частоте 3,6 ГГц. Третий уровень кэша имеет 4 МБ памяти. Встроенное графическое ядро работает с модулем Вега. Он содержит 11 кластеров, 704 потоковых процессоров.

Конечно, это не плохая видеокарта, но она не в состоянии игры в FullHD и максимальных настройках. Тем не менее, несколько очень простых игр могут дать проекты обработчик снова.

Другие Процессоры

Как уже отмечалось, относятся к бюджетным дорогие модели, те, которые находятся в другом ценовом сегменте, но несмотря на это, кажется, дешевле, чем ваши конкуренты.

Например, AMD 7 1800X Ryzen, которая стоит 15-20 тысяч рублей. Его Особенность - Стоимость. В некоторых аспектах он легко сможет составить конкуренцию Core i7-6950X, а в некоторых он может сложить до Core i7-7700K.

Процессор предназначен для отображения и шифрование, работа с видео. Хуже она будет хранить с операциями справиться. Хотя, как правило, то же самое можно сказать о предшественнике. Поэтому рекламщики решили сосредоточиться на играх.

AMD Ryzen 7 1800X что-то особенное, и его особенность - именно в адаптации под игры. Благодаря быстрой памяти, большого количества ядер процессора, отличный геймплей игрок может. Единственное, некоторые специалисты ставят условия для успешного использования: до 4 ГГц энергосберегающий разгоне процессора, функции операционной системы и быстрая оперативная память.

Еще один претендент на звание бюджетного процессора в новинка сегмента - 8700 Intel i7. Чип работает в семье Coffee Lake восьмое поколение устройств, которые в принципе не назовешь бюджетными средствами, однако именно эта модель кажется лучший выход.

Внутри 6 ядер, сокет LGA 1511, вероятно, версия v2 работает, поэтому важно не ошибиться с выбором материнской платы, поскольку она немного отличается от обычной версии.

8700 Intel i7 изготовлен по 14 нм техпроцессу, потребляет 65 ватт. Максимальная температура нагрева от 100 °C, но эта температура может достигать при ускорении, мощность без радиатора. Частота ядра - 3,2 ГГц.

Еще один хороший вариант в дорогом ценовом сегменте процессор Intel i5 8400. Это самый дешевый шестиядерный процессор восьмого поколения. Но его свойства не заканчиваются.

Несмотря на увеличенное количество ядер, производитель, удалось его энергопотребление и тепловыделение. Также стабильную частоту получилось установить, что делать не совсем просто за счет увеличения количества ядер. Таким образом, частота может достичь 3,8-4 ГГц.

Все эти технические параметры помогли процессор действительно продуктивно для всех задач. Если нагрузка на чип низко, то он показывает стабильную работу, «не засыпают» при этом на ходу. При многозадачности процессор как раз шесть ядер помочь. Выводы

Как вы видите, выбор бюджетных процессоров не так уж мало. Несмотря на то, что компании ежегодно с десяток новых моделей уже установленных процессоров, которые могут быть пригодны для каждого игрока или пользователя.

При выборе хорошего бюджетного чипа, прежде всего, нужно рассчитывать на стоимость от 5 до 10 тысяч рублей Далее вам нужно кого-то из производителей. Но помните, что большинство как раз дешевые, но мощные процессоры были разработаны компанией AMD.

Далее на поиске необходимые характеристики, чтобы они соответствовали не только вашим желанием, но и с возможностями системы. Помните, что процессор в основном совпадает с материнской платой нужно, чтобы установить его. Далее остается найти правильный магазин, и по возможности сбалансированную видеокарту, если, конечно, это важно для вас.

В недорогих процессоров AMD A6-9500 и AMD A6-9500e, которые могут справиться в целом с современных игр на минимальных настройках, даже с интегрированной видеокартой относятся.

Intel Celeron G4900 и Intel Celeron G4920 - хорошие модели сборок для бытовой или мультимедийной системы. Также есть встроенная видеокарта, но достаточно для старых игрушек или простые современные проекты. В остальном процессоры хорошо с различными типами задач.

Janikund Ивановой



Категория: Мобильная техника