Как указать путь к файлу: основные правила


Опубликованно 03.06.2019 15:55

Как указать путь к файлу: основные правила

Несмотря на относительно высокий уровень автоматизации всех процессов и действий пользователей, которые приводятся в системах Windows, иногда необходимо вручную указать путь к любому объекту, хранящиеся на локальных дисках или же на удаленных серверах в Интернете. Ситуациях, где необходимо ввести такие данные может быть много, но как правило обычные пользователи ограничены простейшими действиями при вводе команд в командной строке быстрого вызова программного модуля, при проверке расположении объектов на локальном или сетевых ресурсов, и т. д. Далее, попробуем определиться, как указать путь к файлу или к любому другому объекту, затрагивая только самые основные аспекты и действия, которые могут потребоваться в повседневной работе, не вникая в нюансы организации сложных структур веб-страниц. Что такое путь к файлу, каталог, диск или веб-страницы?

Во-первых, давайте определим основное понятие путь к файлу. Что это? Грубо говоря, путь к любому объекту-это полное или сокращенное ссылкой на его физическое расположение на жестком диске или в Сети (а также на жесткий диск удаленного сервера или компьютера). В некотором смысле, путь компьютер можно сравнить с обычным почтовым адресом, где вы проживаете.

Например, в адресе указывается страна, город, улица, дом, корпус, квартира и ФИО арендатора. Аналогия здесь такова: страна – диск или удаленный сетевой ресурс; имя клиента или получателя – имя конечного файла; все остальное-это промежуточные папки.

Многие могут заметить, что в адресе письма вы указали другой индекс для города. Его чисто условно можно соотнести, скажем, с IP-адрес страницы в сети Интернет или в сетевой среде, поскольку местные ресурсы, такие дорожки практически не используется.

Теперь давайте посмотрим, как указать путь к файлу на основе этой аналогии. Во-первых, учитывать местные ресурсы, т. е. средства массовой информации, который подключен напрямую к одному компьютеру. Типы путей

Но тут сразу стоит сделать еще одно небольшое отступление. Если вы укажите путь к любому объекту, мы должны отметить, что они могут быть либо абсолютным (полным) или относительная (снижение). Полного пути используется, чтобы указать точное расположение нужного объекта, а относительная подходит для объектов, которые могут быть в определенные папки, чтобы указать, где они не нужны (это часто используется в веб-программировании при создании ссылки для перехода к документу). Как написать путь к файлу в операционной системе Windows: общие правила

Но это все была теория. Мы переходим к практике.

Таким образом, абсолютный путь всегда должен начинаться с буквы (букв) диска или носителя, после чего ставится двоеточие. После того, как он подходит косая черта (линия с наклоном влево), затем идентифицирует все промежуточные каталоги (опять же с помощью Слэш-разделитель), и в конце вписывается название файла с обязательным указанием его расширения. Запись путей для веб-страниц

Теперь мы должны сказать о том, как указать путь к файлу, расположенному на удаленном сервере (онлайн). Понятно, что в этом случае, чтобы точно определить букву диска, вы не можете. На самом деле, в этом нет необходимости.

Как абсолютный путь указывает последовательность, в которой первые вписывается в название протокола (например, HTTP, HTTPS, и т. д.). Затем ставите двоеточие указывает на двойной Слэш. Тогда единственный правильный Слэш прописываются все промежуточные страницы (ресурсы). И в конце, как и в предыдущем случае, указать имя файла с расширением или именем каталога, содержащего (или страница), чтобы просмотреть все объекты. Как узнать, где этот файл?

Но очень часто можно встретить ситуации, когда абсолютный путь до нужного объекта, вы не знаете, и его срочно нужно определить. Для этого можно использовать "проводник" и просто указать имя файла в поле поиска, или вы можете выполнить поиск по расширению, вписав его после точки, и включающего в звездочки.

В случае папки в адресной строке путь можно скопировать с помощью меню ПКМ "копировать адрес как текст" и вставьте в нужное место путем написания имени файла вручную. Однако, вы можете использовать свойства файла, который также идентифицирует каталог, в котором он находится.

Но в случае ярлык файла в свойствах надо обратить внимание на поле Тип объекта. Который будет просто быть абсолютный путь. Быстрое копирование методов, способов и открыть нужные файлы

Как указать путь к файлу, немного не понял. Теперь рассмотрим кратко некоторые методы, чтобы ускорить открытие файлов, или скопировать их адреса (пути).

Например, используя копирование описано выше, ссылки на абсолютные пути к файлам могут быть вставлены в раковины, но его путь с обеих сторон должны быть заключены в кавычки. Чтобы не заниматься подобными вещами, вы можете просто перетащить нужный объект из "проводника" в командной строке. Если это исполняемая программа, то сразу начинается. Если это документ, он будет автоматически открыт в соответствующем приложении.

В заключение Остается добавить, что очень часто, вы можете использовать консоль запустить. Как простые команды в него вошли имена, исполняемый компоненты, для которых путь к файлу и расширение начатых объектов очень часто не нужна. Почему? Да потому, что в меню "Выполнить" предназначена в основном для вызова апплетов исполняемый файл (обычно. Формат exe и некоторые другие), расположенный по умолчанию в папке System32 или в папке Windows.

Например, для запуска редактора реестра достаточно написать только имя файла в regedit, чтобы запустить стандартный "блокнот" - Блокнот, командная строка - cmd ПО и т. д. В принципе, если некоторые простые параметры для этого типа Быстрый Старт вы можете указать любое приложение или документ, но это отдельная тема для разговора.

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника