Храм Байон в Камбодже: фото и описание, общие сведения


Опубликованно 01.06.2019 22:05

Храм Байон в Камбодже: фото и описание, общие сведения

В Южной части полуострова Индостан в Азии находится в невероятно красивом Королевстве со стандартами загадочная история Камбоджи. Долгое время эта экзотическая страна была закрыта для туристов. В наши дни туры в Камбоджу стали пользоваться очень высоким спросом. Туристы со всего мира стремятся посетить это Королевство, чтобы насладиться мягким климатом, теплым морем и пляжами из белого песка, Дева чудес и, что более важно, увидеть древние святыни этих мест с таинственной и древней истории: величественный храм постройки, которые поражают своим размахом, величием и уникальностью. Одним из таких святых мест является храм Байон (описание и фото представлены в статье), расположен в центре Ангкор тома. Общие сведения

Байон-это древний храмовый комплекс в центре руин города Ангкор том-древняя столица кхмеров коренных народов. Храм Байон в Angkor является одной из главных достопримечательностей Камбоджи, потрясающие воображение не только местных жителей, но и туристов со всего мира. Он, как и в Индии, и храмовый комплекс Ангкор-ВАТ находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ангкор-это регион, Королевство Камбоджа, где был центр Кхмерской империи, начиная с 9-го по 15-й века нашей эры. В наши дни сохранились руины многочисленных храмов и зданий, в том числе уникальные памятники искусства кхмеров - Ангкор-ВАТ и Angkor-Тхом.

Исторический комплекс Ангкор-Тхом делится осями на четыре части, что символизирует собой уменьшенную копию Вселенной. Байон находится в самом центре, на пересечении осей, представляли собой связующее звено между небом и землей.

Считается, что храм Байон, построенный в конце XII века - начале XIII века в честь правителя империи Кхмеров Джаявармана VII (1125-1218,.c.). Именно в годы его правления Есть империя достигла пика своего могущества, было построено множество великолепных храмов и общественных зданий. Кроме того, царь изгнал интервентов-как, разоряющих Камбодже, и объединил страну. Джаяварман VII стал первым королем буддизм, что нашло отражение в строительстве храмов.

В эпоху расцвета Кхмерской империи Байон был религиозный центр, и все правители камни в этот комплекс, по своему усмотрению. В современном же восстановление жил да был на протяжении веков, сооружений началась в 20-е годы XX века. История открытия

К сожалению, в наши дни храмовый комплекс Байон, не сохранился в своем первоначальном виде. Несколько раз камни в и опишите. Во второй половине XV века, после долгой осады чувствует, столицы Кхмерской империи пал, был разрушен и заброшен. Густые джунгли поглотили Ангкор, скрывая высоких башен, храмов и других зданий. Дороги исчезли, жилые помещения, а также, что не сохранились - время и влажный климат не пощадили. К счастью, сооружений дошли до наших дней, являя собой потрясающее зрелище.

Насыщенность в джунглях, в развалинах древнего храма Ангкор был хорошо спрятан в зелени глаз, и в 4 веке, люди о нем забыли. Он, случайно, был обнаружен в 1860-х годах, блузке в джунглях один французский путешественник Анри МУО.

Тем не менее, первоначально, возраст храма Байона неправильно определен - 9-века.c. В буддийских храмах, его принесли чуть позже, в начале 20 века, после обнаружения в лице буддийского Божества сострадания. Наконец, Байон датировали конец XII века. Несмотря на то, что являются достаточно надежными и археологические подтверждения, не все загадки Байона розового цвета.

Барельефы на стенах Байона довольно достоверно запечатлели жизнь средневековой Камбоджи. Они считают, подлинные исторические свидетельства, которые дают представление о средневековых гараже, военной и мирной повседневной жизни, богами. Есть много сцен сражений с кровати и, показывают, поклонение богам. Особенности архитектуры строительства

Храм удалось очень хорошо, чтобы защитить себя от уничтожения. Его строили в основном из каменных глыб на сотни и тысячи человек. Все элементы храма находятся друг с другом в гармонии. Специфичность Байона также заключается в том, что вокруг него не было построено защитной стены - такой был бы город Ангкор-Тхом стены.

Не все тайны храма Байона в Камбодже розового цвета. Одной из таких тайн является то, что структура комплекса храмов возведены по какой-либо технологии без применения связующих материалов (типа цемент) - обычная установка камня на камень. Поэтому, безусловно, все это похоже на кучу камней, а вблизи можно рассмотреть потрясающие структуры. Слоты очень точно и крепко соединены – не удается просунуть кончик ножа. При этом структуры, не принято решение веков. Умы ученые нашего времени не могут понять, как древние поесть удастся сделать эти пазы, считать с удивительной точность детали, поэтому огромный сооружений.

Барельефы на стенах Байона довольно достоверно запечатлели жизнь средневековой Камбоджи. Они считают, подлинные исторические свидетельства, которые дают представление о средневековых гараже, военной и мирной повседневной жизни, богами. Есть много сцен сражений с кровати и, показывают, поклонение богам. Что представляет собой храм

Изучая общие сведения о храме Байона, можно отметить, что это второй по популярности среди туристов в Камбодже. Визитная карточка Байона - каменные башни с террасами моя, а также уникальные барельефы.

Издалека сооружение напоминает свой чемодан естественная смесь причудливых каменных глыб. Но вблизи ясно видно его искусственное происхождение. Площадь Байон впечатляет: 9 квадратных километров.

Храмовый комплекс, полюбоваться его великолепием и необычностью, призван прославлять Будду и его деяния. Тем не менее, построенный в духе буддизма, храм Байон имеет некоторые черты индуизма.

Храмовый комплекс, пирамида или "храмовая гора", который состоит из трех понижают уровни. Самый большой, нижний ярус окружен каменной галереи, которая раньше была покрыта. Тем не менее, своды обрушились, но сохранились столбы и красивые рельефы, украшающие стены галереи, на которых представлены сцены из жизни и из повседневной жизни древних кхмеров.

Внутри храмового комплекса находится запутанная сеть галерей и внутренних двориков, который стал одной из довольно частых перестроек храма.

Вход Stereo могучие каменные львы с признак.

Напротив храма стоит стена высотой более четырех метров с изображением сцен Великой победы Джаявармана VII на кровати и в битве на озере Тонлесап.

В Байоне кажется, что кто-то все время наблюдает и сюда. Это ощущение возникает благодаря множеству лиц буддийского Божества Авалокитешвара. Их лица здесь двести четыре в каждую башню, заглядывая во все 4 стороны света. Моделью для скульпторов служил в Джаяварман VII.

Устройство храмового комплекса

Байон напоминает глотать пирамиды с двух квадратных нижних ярусов и круглый третьего яруса, в, что находится в центральном святилище. Первоначально, Центральная башня была золотого покрытия, тем не менее, корейский язык штурмовали город без тебя моя. В ней располагался простуда фигура Будды, но также был уничтожен. Три уровня символизируют землю, воду и воздух.

Трибун очень запутанную систему галерей и дворов. Вдоль стен высечено более тысячи образов небесных танцовщиц – несмотря на то. Наружные размеры нижней части до верхнего яруса составляют 140 160 метров, высотой более четырех метров. Здесь находятся многочисленные уникальные рельефы. Они представляют собой, несмотря на то и сцены военной и мирной жизни короля Джаявармана и его людей.

Второй уровень храма Байон, также прямоугольной формы, но меньшего размера и четырьмя малыми дворами по углам. В одной из башен сохранилась статуя Будды. Его рельефы украшены сценами религиозной и мифологической тематики.

На третьем уровне можно добраться по крутым лестницам. Здесь находится верхняя Терраса, три библиотеки (Запад, север, Восток) и башни. В центре находится Центральная башня, с высоты 43 метров и диаметром 25 метров. Внутри она разделена на ванные комнаты-святилища, в которых, где буддийские и индуистские Божества. В центре главной башни находится место более священным, диаметром пять метров. Уникальные лица

Башня храма Байон, являются единственными в своем роде, нигде, нет такой искусственной, шедевр. Раньше был 54 башни, последней фразы провинции кхмеров. До наших дней сохранилось только 37. Центральная башня указывает на царя и его власть огромна.

В каждом из них высечено на 4 человек в лицо, глядя в разных частях мира. Божественные лица огромные, и когда-то были покрыты золотом, как и вся башня. Сейчас сохранилось более двухсот лиц, в высоту двух метров. Все люди уникальны, но они очень похожи.

Есть гипотезы, которые объясняют происхождение и судьбу людей, в первый, которые представляют лицах Божества буддийского бесконечного сострадания, Авалокитешвары. Другие считают, что они представляют королевскую власть Джаявармана VII, распространяющуюся по 54 зависимых от него провинциях.

Интересным является тот факт, что в любой точке храма выглядит менее пяти гранях камня. Выражение всех этих людей, варьируются в зависимости от освещения и времени дня: они могут быть хорошие или плохие, плакать или улыбаться.

Характеристики людей являются широкий лоб, опустила глаза, толстые губы, слегка поднятыми уголками знаменитой "улыбкой Ангкора". Интересные факты С первого взгляда храм кажется простым, но если вы не знакомы с внутри запутанных дворов и лабиринта, становится ясно, что это не так. В период правления короля Джаявармана VII, называемый историками "эпохой Байон". Храм-это не огорожен защиты стены, в отличие от этих святынь. Черты лица статуи Будды, другая причина Центральной башне, похож на короля Джаявармана VII. Раньше в Байоне было много кладоискателей. Есть легенда, что под храмом сказать, что будет в центре моя Земля, заключающая в себе несметные богатства. Чтобы сделать красивые фото храма Байон в Камбодже путешественники советуют приходить рано утром или на закате. В этот момент лица в башни, постепенно, освещенные лучами солнца, как будто оживают. Кроме того, в течение дня много туристов и выбрать место, гораздо сложнее. Отзывы

Туристы оставляют много полиции восхищенные отзывы о храм Байон в Камбодже. Многие посещают это место не раз, возвращаясь туда снова. Путешественники отмечают, мистика, оригинальность и особую атмосферу храмового комплекса. Некоторые сравнивают лица в башни Байона с каменных гигантов острова Пасхи. Как добраться?

Храм находится в нескольких километрах от Сием рип - большой и знаменитый город в Камбодже, имеет Международный аэропорт, что удобно для туристов.

Добраться до Байона с экскурсией, на такси или тук-тук.

В центре города можно добраться 4 путями. От ворот старого города до храма около 1,5 км, таким образом, что они мотоцикл и или на велосипеде. Также есть и "- тропы", в котором гости также могут покататься на слонах до храма через восточные ворота.

Таким образом, храм Байон-это здорово, и шедевр, мировое значение. Искусство времен короля Джаявармана VII никогда не достиг рассвета и называется в истории как эпоха Байона. После этого периода, в Камбодже, не было построено ни одного храма, хотя бы отдаленно похожего на Байон. Каждый год в Камбоджу приезжают тысячи туристов, чтобы войти в контакт с тайны самой загадочной в странах мира, среди которых находится храм Байон.

Елена Славы



Категория: Туризм