Как сохранить контакты в облаке: три популярных сервиса


Опубликованно 01.06.2019 21:00

Как сохранить контакты в облаке: три популярных сервиса

Судя по всему, владелец любого мобильного телефона или компьютера, на котором информация о контактах и телефонные номера, сталкиваются с необходимостью их сохранения как резервной копии в случае быстрого восстановления если устройство не случается нечто непредвиденное. Очевидно, чтобы тоже исключить влияние вирусов. Даже в системы Android от таких угроз способен проникать достаточно элементарных (взять хотя бы недавний ажиотаж вокруг рынка магазина, в котором было огромное количество зараженных приложений). Но вирусы могут удалить важную информацию пользователей, включая контактную информацию друзей, родственников, деловых партнеров и т. д.

Для того, чтобы защитить себя от непредвиденных обстоятельств, связанных с потерей таких реквизитов, то лучше перенести список контактов в качестве резервного или постоянно обновляться по мере редактирования копирования в облачные службы. О том, как в облаке сохранить контакты, потом поговорим. В качестве нескольких примеров, чтобы вы начали принимать популярные хранилища от Google "почта".RU и "Яндекс". Действия, выполняемые в других сервисах, принципиально от того, что указано ниже, не отличаются. Однако, предпочтение будет делать упор на мобильные системы. Как сохранить контакты в облаке, в "Гугле": стандартная синхронизация на устройствах Android

Итак, сначала рассмотрим простые действия, которые позволят вам сохранить список контактов с какой-либо дополнительной информации в облачный сервис Google, который может быть полезным для всех владельцев Android-устройств.

Как сохранить номера телефонов на облачные телефона? Первый самый простой способ-обычная синхронизация телефонной книги с аккаунтом устройства. Зайдите в настройки вашего смартфона или планшета, позвоните в раздел Контакты, нажмите на кнопку вызова дополнительных параметров, с тремя точками, а затем выберите объединить с Google.

После завершения операции вы получите уведомление об успешной синхронизации.

Примечание: эта опция может быть доступна не для всех версий Android, или доступ к нему должен быть сделан из раздел счетов.

Говоря о том, как "андроид", чтобы сохранить контакты в облаке "Google", вы можете обойтись без использования этой функции.

Чтобы упростить вещи, вы можете просто зайти в учетные записи, нажмите на учетную запись Google, устройства, затем прокрутите меню вниз и выберите "Синхронизировать контакты", а затем активировать процесс, нажав кнопку "Обновить", отмеченный с круговой стрелкой. После завершения отображается текущая дата и время, которые соответствуют времени синхронизации. Экспорт телефонной книги в файл

Понятно, что для двух предыдущих методов, это необходимо, чтобы подключение к Интернет было активным. Но как сохранить контакты в облаке, если подключение отсутствует? Слишком легко!

Для начала вы можете воспользоваться ранее описанным в разделе контакты, но так как операция выполняется, нажмите кнопку экспорт, а затем укажите путь для сохранения телефонной книги (SIM-карта, SD носители, внутренний диск). С практической точки зрения лучше сохранить файл на съемный носитель (в зависимости от версии операционной системы, или на ваш выбор, это будет либо vCard или CSV-файл). Затем вы можете войти в Gmail с вашего домашнего компьютера, подключите ее к смартфону, а затем в сервис, чтобы импортировать контакты из файла с указанием его местоположения на мобильном устройстве.

Примечание: если по каким-то причинам обозреваемого устройства не появляются, сначала скопировать сохраненный файл на ваш жесткий диск. Также можете просто сохранить созданный файл в хранилище "Google Диск", не используя импорт почтового сервиса, но вы не сможете редактировать или синхронизировать его с устройством автоматически будет невозможно. Шаги в Облако Mail.Ru

Теперь давайте посмотрим, как сохранить контакты в облаке от популярного почтового сервиса Mail.Ru. Изначально нужно установить на свой компьютер или мобильное устройство соответствующее приложение облако. В случае с ПК, вы сначала должны использовать аккаунт менеджер, отметьте требуемые контакты на вашем компьютере (например, в почтовой программе), сохраните файл в формате doc, запустить облако Облако Mail.Ru и загрузить в облако, чтобы указать расположение сохраняемого файла.

Как сохранить контакты в облаке на мобильном устройстве, вы можете предложить, чтобы запустить мобильные приложения, выбрать скопировать записи, обратите внимание, должны быть переданы данные и дождаться завершения процесса переноса данных.

Примечание: обратите внимание, что при копировании контактов на вашем телефоне экспортированный файл будет автоматически создан в txt формате, и в облаке преобразуется в DOC, что позволяет редактировать его непосредственно у входа в сервис под своей учетной записью (логин и пароль по электронной почте). Перенос контактов с одного устройства на другое через облако "Яндекса"

Наконец, я упомяну один популярный сервис. Действия в нем немного отличаются. Но его преимущество заключается в том, что использование передачи даже на очень старых мобильных устройствах и платформах.

Для этого вам нужно только установить приложение "Яндекс.Перейти", выбрав версию для вашей модели вашего старого устройства, после чего необходимо зайти в, в конце передачи данных появилась запись ПИН код (он вам понадобится, когда вы импортировать контакты на новое устройство).

На новое устройство и установить апплет "Яндекс.Диск", авторизоваться с тем же логином и пароль, которые были использованы для "Яндекс.Двигаться", настройки вызова, введите ранее записанный PIN-код и нажмите на точку начала переноса данных. И это все!

Панкова О. В.



Категория: Мобильная техника