Сколько алкоголя можно вывезти из Вьетнама? Законы Вьетнама для туристов: что нужно знать


Опубликованно 01.06.2019 13:30

Сколько алкоголя можно вывезти из Вьетнама? Законы Вьетнама для туристов: что нужно знать

Туристы, прибывшие в другую страну или город, вы, наверняка, хотят попробовать блюда местной кухни и традиционные напитки. В этом смысле, Вьетнам – идеальное место. Выбор блюд и напитков к нему, это просто удивительно, и даже самый опытный турист будет восхищаться. Разнообразие напитков, которые пьют жители Вьетнама, это огромный и цены более чем демократические. Стоит отметить, что алкогольные напитки здесь продаются везде и без ограничений по времени, то есть в течение всего дня.

Узнав, что стоимость алкоголя начинается с суммы менее 1 доллара, каждый, кто приезжает в эту страну, начинает думать о том, сколько можно провозить алкоголя во Вьетнаме. Однако, прежде чем дать ответ на этот вопрос, нужно в любом случае, во-первых, посмотреть, какое значение это широкий ассортимент алкогольной продукции. Что пьют во Вьетнаме, местные жители и приезжие? Вьетнамский пиво

Первое место среди вьетнамских алкогольной продукции по праву занимает пиво. Здесь применяется особым образом, давая их статуса, и другие напитки. Не удивительно и то, что подается к столу, даже во время больших торжеств, таких как дни рождения, юбилеи и свадьбы.

Самый известный напиток этой категории является "Сайгон". Имя получил в честь Южной столицы страны. В магазинах, барах и ресторанах можно найти три вида этого пива: с, зеленый стикер красный с метки или с меткой "Сайгон Экспорт". Вкусы этих трех видов, они разные, и каждый должен попробовать все, чтобы решить, что является наиболее дорогой. Но то, что среди них есть любимчик, сомневаться не нужно. Приятным бонусом послужит список цен, так как в магазинах это пиво стоит около 0,5 доллара. Конечно, в барах, кафе и ресторанах цены выше, но не критично.

Купить пива или насладиться ужином, не проблема, даже для тех, кто не знает ни слова по-вьетнамски. На вьетнамском языке слово "пиво" очень похоже на английское слово, обозначающее этот напиток. Таким образом, можно говорить о "bia", и официант обязательно принесет именно то, что нужно. Вьетнамские вина

Не стоит думать, что вьетнамский алкоголь-это всего лишь натюрморт продуктов. Злоупотребление алкоголем ниша представлена также напитки, среди которых особое место занимают Дельта вина. Можно попробовать и белые, и красные сорта, однако стоит помнить, что все они сушат. Это, своего рода, отличительная черта этого типа вин. Виноделие появилось в стране во времена, когда французы колонизировали эти земли. Виноград выращивают в провинции Лам Донг, в центре города, который является наиболее требовательным. Отсюда и пошло название наиболее распространенной сортов вин. Стоимость одной бутылки делает это вино еще вкуснее, потому что это всего лишь несколько долларов. Как подумаешь, сколько можно вывезти алкоголя из Вьетнама, и особенно вина, когда там "вкусные" цены!

Вьетнамский ром

На фоне сильной алкогольной продукции явным фаворитом является рома. И ведь это не случайно: по всей стране растет огромное количество сахарного тростника, сок которого используется для производства рома. Часто можно увидеть, как жители собирают этот сок на улицах городов. Видов рома здесь много, очень много, поэтому придется быть осторожным: более дешевые сорта бизнес не всем по вкусу, в то время как CSI или Chauvet четко станут животные любителей этого вида алкоголя. Белый ром используются для добавления в коктейли, а темный смешивается с coca-cola. Стоимость рома, опять, начинается от 1 доллара. Конечно, это самый дешевый и самый вкусный ром, но он очень хорош для коктейлей. Типы Рон более основательно меняются в цене, но все равно приятно для покупателей.

Водка Вьетнама

Водка не настолько популярен во Вьетнаме, как, например, на территории России. Водка чистый и почти не потребляют, но часто используются в барах и ресторанах в качестве компонента коктейлей. Тем не менее, очень часто можно найти рисовые, свет Луны, что местные жители предпочитают пить в качестве замены водки. Самый популярный коньяк марка называется "Ханой", в честь столицы Вьетнама. Вкус эта водка очень конкретен, поскольку производится она на основе риса. И уровень крепости в ней может быть разным. В магазинах есть как водка, с 29,5% до 33,5% и 39,5%. Покупая водку и другие алкогольные напитки в качестве подарка, следует иметь в виду, официально количество того, что вы можете вывести алкоголь из Вьетнама, чтобы избежать проблем с властями.

Экзотика вьетнамского алкоголя

Можно сказать, что сейчас Вьетнам относится к списку экзотические и необычные для посещения стран, и число туристов растет с каждым годом. Его исключительность выражается в потреблении алкоголя. Здесь это не что-то необычное водка со змеей, коньки, различные травы, редких и корона. Знаменитый необычным настойка-это настойка женьшеня. Такие нетипичные напитки очень хорошо влияют на иммунитет человеческого организма, но только в малых дозах. Злоупотреблять ими ни в коем случае нельзя.

Дары Вьетнама

Все туристы, в любой стране, в которой они находятся, всегда спрашивают, что привезти домой в качестве сувениров и подарков себе и близким. Что везут из Вьетнама - тема очень интересная. Люди носят много вещей с ними, с вьетнамцами пространства. Их список включает в себя кофе, жемчуг и украшения из него, артишоки, кокосовое масло, фрукты, традиционную одежду, изделия из кожи и шелка, и, конечно же, алкогольные напитки. Все это может быть неповторимый и хороший сувенир для путешественника вьетнамских приключений.

Что может и что не может

Тем не менее, отметить все, и больше, и принести его домой, не будет работать: таможня Вьетнама четко определяет, что привозят и отвозят туристов.

Для туристов, которые запрещены для экспорта оружия во Вьетнаме во всех ее проявлениях и формах, материалы между повестью и порнографического характера, некоторые экзотические растения, кораллы, чучела животных, черепах, ящериц, скорпионов и других ракообразных. Туристы, которые легко можно носить во Вьетнаме, фрукты, цветы, пряности, чай, кофе, ювелирные изделия и антикварные изделия. Для этих последних, однако, имеет ограничение: вы можете свободно осуществляться только при наличии специального сертификата, который выдается в магазине вместе с покупкой. Важно о потреблении алкоголя

Главный вопрос, который волнует многих, не арбузы, то или во время (что, кстати, запрещено носить), и в отношении употребления алкоголя. Пиво, вино, ром, рис, лунный свет... тогда, сколько можно вести алкоголя? Во Вьетнаме, по данным официальных источников, один человек может нести не более 1,5 литра алкогольного напитка с уровнем, крепостью 22 % и более. Если процентное содержание менее 22 %, можно взять с собой 2 литра жидкости. Что касается пива, объем 3 литра. Перевозка алкоголя разрешена только лицам старше 18 лет.

Ограничения на количество экспортируемых продуктов перекрываются также табака, чая и кофе. Если турист хочет привезти домой вьетнамский для измельчения табака, можно взять только 500 граммов. Если это сигареты, то число достигает 400 единиц, если сигары – 100 штук. Что касается чая и кофе, здесь все измеряется в килограммах. Чай разрешено переносит в контейнеры массой до 5 кг включительно, кофе, 3.

В случае несоблюдения этих ограничений, турист может ждать, что проблема в таможне, конфискация имущества, а также штрафа.

Вьетнам – яркая и удивительная страна, которую стоит посетить хотя бы для того чтобы попробовать все деликатесы местной кухни, насладиться колоритом нашей культуры и принося вкусные и красивые алкоголя.

Алина



Категория: Туризм