Устройство или ресурс DNS-сервер не отвечает: различные способы решить проблему


Опубликованно 30.05.2019 13:10

Устройство или ресурс DNS-сервер не отвечает: различные способы решить проблему

Ошибка подключения к интернету, когда система говорит мне, что DNS-сервер не отвечает, устройство или ресурс не доступны, нет связи и т. д., является настоящим бичом ос Windows, независимо от версии. Это связано может быть и с целью, вне контроля со стороны пользователя, и с субъективные причины, когда пользователь намеренно или случайно изменили некоторые важные параметры соединения или выключен, ответственных за доступ в интернет обслуживание.

Многие в этой ситуации просто опускают руки, не зная, что делать. В то же время удален этот вопрос абсолютно элементарный. Вот некоторые простые решения, использовать который может любой пользователь, даже с минимальным знанием параметров системы. Как работает и что делает DNS-сервер?

Для начала, давайте кратко остановимся на том, что представляет DNS-сервер, и по каким принципам работает. Если говорить наиболее простым языком, без углубления в технические аспекты, DNS-сервер-это своего рода конвертер доменных имен в ясные стоя адресов запросов интернет-ресурсов.

Каждая веб-страница имеет свой уникальный адрес в сети, но все комбинации невозможно запомнить. Намного проще вместо этого использовать цифровой адрес буквенно-цифровой буквенно-цифровое обозначение. Грубо говоря, в адресной строке браузера введите имя сайта, а не набор чисел. И именно для преобразования такого имени в цифровой код отвечает DNS-сервер. Устройство или ресурс DNS-сервер не отвечает: диагностика ошибок Сети

Но почему, тогда, в некоторых случаях, могут возникнуть ошибки? С уверенностью сказать, что это было связано один или другой ошибки, таким образом, сразу, практически невозможно. Тем не менее, с высокой долей вероятности определить причины ошибок, как это возможно.

Если система сообщила, что не отвечает DNS-сервер, устройство или ресурс не доступен, чтобы начать диагностики сетевых подключений, используя инструмент поиска и решения проблем, найти, что может быть проще «Панель управления». Хотя специалисты Microsoft и утверждает, что этот инструмент позволяет исправить выявленные в процессе диагностики проблемы, на самом деле, в большинстве случаев, результат нулевой. Но причина может быть указано с максимальной точностью. Разрешение коротких перерывов

В наличии любые ошибки DNS-сервера, устройства или ресурса, к которому вы не можете получить доступ, прежде всего, необходимо выполнить перезагрузку устройства компьютера. В случае использования для распределения сигнала беспроводной маршрутизатор (маршрутизатор и ADSL-модем работает в режиме беспроводной), необходимо выполнить их нового начала делаем сброс настроек. Чтобы сделать это, просто отключите устройство от розетки, подождите около 10-15 секунд, затем снова подключите питание и подождите-дождитесь полной загрузки установлен на маршрутизаторе программного обеспечения. Проблемы с антивирусным программным обеспечением

Бывает и так, что устройство (DNS-сервер) не отвечает, только по той причине, что перенаправляет ресурс блокирует антивирус. В частности, отзывы специалистов, вплотную занимающихся решить проблемы такого рода, показывают, что появление такой ситуации часто ассоциируется с у вас такой антивирус Avast. Кроме того, что для него визы грехи, очень часто вы по-прежнему производит и ложных срабатываний, блокируя законные программы, не всегда реагирует на угрозы.

Если у вас установлена именно такая защита, отключить антивирус, а затем попытаться войти в какой-либо сайт. Если проблема исчезнет, хочешь ты того или нет, антивирус придется избавиться от. Изменение параметров DNS

Если причина не в этом, но система с завидным упорством сообщает, что ресурс не отвечает DNS-сервер, вы должны установить адрес ресурса, с которым не будет никаких проблем. Вы можете использовать бесплатные комбинации, предоставляемые, например, Google или Yahoo. Самый популярный общественный сервер Google.

Чтобы изменить параметры вызовов, в разделе сетевых подключений (ncsi.cpl), открыть свойства подключения, затем откройте свойства протокола IPv4, установите флажок использовать адреса DNS вручную (и не получить настройки в автоматическом режиме), после чего войдите на две единицы выше совместно, сохранить настройки и проверьте доступ в интернет.

Примечание: если это не работает, изменить опции DNS на маршрутизаторе, указав представлены совместно, сохранить настройки и перезагрузить устройство. Перезапустите службу DNS-клиент

Если сообщение об ошибке, указывающее, что сервер DNS не отвечает, или ресурс устройства не доступны, появится снова, проверьте состояние службы DNS-клиент. Позвонить в соответствующий раздел (services.msc), откройте изменение параметров клиента и запустить службу (если она отключена), установка автоматический тип запуска.

Если служба и без того находится в активном состоянии, остановить и перезапустить. В любом случае, может выполнять перезагрузку, даже если, как правило, не требуется. Очистка кэша DNS

Если не помогло и это, вы должны использовать, так сказать, тяжелая артиллерия в виде командной строки, где необходимо выполнить очистку кэша DNS и сбросить настройки. Запустите консоль нужно исключительно от имени администратора, в противном случае желаемого результата гарантировано не получите.

В командной строке поочередно установить, чтобы выполнить команды, показанные на рисунке выше, по окончании, закройте консоль, и перезагрузить терминал компьютера или ноутбука. В большинстве случаев, это решение решит проблему полностью.

Примечание: если исправить ситуацию не удалось ни одним из методов, указанных выше, в случае использования на компьютере десятой модификации Windows, чтобы не потерять установленные программы и данные, вы можете выполнить переустановку ОПЕРАЦИОННОЙ системы с их хранением. Для этого вам нужно использовать установочный образ, или созданный на основе загрузочного носителя, и после развертывания контента, например, в «Проводнике windows» запуск от имени администратора установочный файл Setup.exe после чего в один из подготовительных этапов указать, какие именно компоненты должны быть сохранены во время переустановки системы.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Мобильная техника