Как добавить исключения в Eset игнорируются для проверки и/или блокирование объектов?


Опубликованно 29.05.2019 09:15

Как добавить исключения в Eset игнорируются для проверки и/или блокирование объектов?

Современные антивирусные пакеты, размещенные пользователями на Windows-системах, очень часто ведут себя совершенно непредсказуемо, и распознавать файлы, папки или Интернет-страницы, как потенциально опасные. Некоторые программы могут быть определены как спам. Конечно, абсолютно все Антивирус это не относится, так как часто проблемы наблюдаются только с пакетами Avast. Но и популярные средства защиты Eset также, иногда, могут потребовать ручного вмешательства пользователя.

Мы будем вместе, снова, как в Eset добавить в исключения файлы, папки и программы, установленные, в том числе в процессе труда, можно заказать преобразование в определенных Интернет-ресурсов. Вариантов может быть несколько, но все зависит от того, какой объект и с какой целью необходимо исключить из обязательного списка анализов и автоматический режим и ручной режим. Как добавить исключения в Eset NOD32 с папки сканирования диска?

Самый примитивный метод установки игнорирование проверки объекта или группы объектов, это запуска выборочного сканирования, в окне выбора дисков и все его содержимое необходимо отметить только те диски или папки, что аудит будет проведен в начале процесса.

Однако этот недостаток, в том смысле, что, по умолчанию, защита файловой системы в режиме реального времени включена, и Антивирус все равно следит за безопасностью системы. Как в Eset добавить в исключения файлы и папки?

Это намного проще, чтобы указать Антивирус выбранные пользователем каталоги или файлы, которые будут игнорировать абсолютно все безопасности, интегрированные модули (и основные антивирусные программы, и фильма, который присутствует в модели Smart Security и Internet Security). Для этого необходимо вызвать в раздел дополнительные настройки, через меню ПКМ, доступна на значок Антивируса в трее, после того, что в блоке исключения нажмите на ссылку изменить параметры и нажать кнопку добавить объект.

Теперь можно выбрать весь диск (раздел), или каталог или файл, затем сохранить параметры.

Теперь давайте посмотрим, как в Eset добавить в исключения только файлы определенного типа или размера. Для этого при указании диска или папки вы должны использовать работу расширения, посредством выбора и слева символом "звездочка". Например, в системный раздел, нужно удалить из списка проверки всех файлов в формат DOC.

В этом случае необходимо указать последовательность, как показано на картинке выше. Альтернативный метод, чтобы получить доступ к списку исключений

И несколько слов о том, как Eset добавить в исключения, по выбору пользователя, но уже с применением альтернативного доступа к ним настройки Антивируса. Так же, как и в предыдущем примере, можно использовать главное окно программы, с возможностью редактирования параметров безопасности файловой системы в режиме реального времени, которые находятся в разделе "настройки" в главном меню слева.

После нажатия на стрелку перехода от значений параметров, блока защиты нужно открыть выпадающий список и выбрать в обмен исключений. После этого откроется окно " добавление нового элемента, который представлен в предыдущем примере.

Для обработки исключительных ситуаций, связанных с доступом к Интернету через устройство с соответствующими параметрами, которая находится в этом же разделе, где и средства защиты файловой системы. Также управление можно осуществлять на уровне URL-адреса, где регистрируются адреса авторизованного доступа.

Примечание: при выполнении проверки по требованию, в параметрах проверки нужно включить пункт пропуска исключений! Способы отключения некоторых модулей безопасности

Наконец, с основными вопросами о том, в Eset добавить в исключения объектов, определенных пользователем, который, зная, что это опасно, не являются (например, программы генераторы ключей или лицензий, как KeyGen.exe), ясность внесена. Остается сказать, что в некоторых случаях может быть желательно, отключить средства защиты в виде контроля безопасности файловой системы и фильтрации трафика на уровне брандмауэра.

В этом случае вы можете приостановить защиту в течение определенного периода времени (например, при загрузке файлов из Интернета) или отключить только брандмауэр (разрешить весь трафик). Но эти действия являются очень небезопасными, поэтому рекомендуется включить полную защиту в конце загрузки, установки приложений и т. д.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Мобильная техника