UTorrent или BitTorrent, что лучше? Сравнить клиентов


Опубликованно 29.05.2019 09:15

UTorrent или BitTorrent, что лучше? Сравнить клиентов

Почти все пользователи не представляют себе жизни без торрент-трекера. Известно, однако, что для скачивания с этих ресурсов нужны специальные программы для клиентов. Скачать контент просто с помощью браузера не работает. На данный момент существует два наиболее популярных программ для этого: uTorrent и BitTorrent. И еще сегодня среди пользователей не утихают споры о том, какая программа лучше: uTorrent или BitTorrent. В этой статье мы постараемся расставить все точки над i и ответить на этот вопрос.

Немного теории

Обе программы нужны для скачивания контента с торрент-трекеров. Особенностью этих ресурсов является то, что на сервере есть содержание-нет. Находится на компьютерах пользователей. И скачивание происходит оттуда. Затем используйте браузер не работает. Первый появился на свет легендарный программу BitTorrent. Это произошло в 2001 году. В течение почти двадцати лет интерфейс программы практически не изменился. Это удобно для скачивания. И работает быстро.

Аналог называется uTorrent появилась на пару лет позже. Но сразу приобрел популярность среди пользователей, так как он более интересный интерфейс и может быть использован для потоковой передачи. Обе программы есть бесплатные и платные версии. Эти последние полны рекламы. Но в uTorrent можно частично отключить. И с BitTorrent не работает так. Вам придется купить платную версию. Это все, что нам нужно знать об этих средствах. А теперь давайте попробуем сравнить uTorrent и BitTorrent. Что лучше?

Что представляет uTorrent?

Рассмотрим сначала эту программу, как наиболее популярной среди домашних пользователей. Распространяется условно-бесплатно, и вы можете скачать с официального сайта. Бесплатная версия имеет практически те же функции, что и платный. Присутствует просто куча рекламы. Тем не менее, скорость загрузки и выгрузки всегда высокая. Также в версии "Pro" имеется встроенный антивирус, что позволяет также защитить ваш компьютер от угроз. Также в платной версии полностью отсутствует реклама. С настройками приложения не нужно возиться никому. Все работает автоматически. Вам нужно только указать папку, в которой сохранить загружаемый файл. Теперь рассмотрим основные особенности этого приложения. А потом решим, какую программу лучше установить.

Особенности uTorrent

Основной особенностью этой программы является то, отличная работа с сетями P2P. Даже в присутствии очень небольшого числа банкетный зал и оксидов этом клиент может выровнять скорость, и даже увеличить. И еще эту программу предпочитают домашних пользователей, именно потому, что, по умолчанию, поставляется с русским языком. И пресловутый BitTorrent необходимо настроить вручную. Таким образом, uTorrent или BitTorrent? Что лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала изучить их в деталях альтернатива. Только тогда можно будет сделать выбор между этими двумя клиентами.

Что представляет BitTorrent?

На самом деле, BitTorrent-это тот же uTorrent, только с немного другим интерфейсом и некоторыми другими функциями. Так что вопрос о том, какая программа лучше установить uTorrent или BitTorrent, немного не правильно. Начнем с того, что дизайн стандартной программе. Но позиция управления точно так же, как и в uTorrent. Таким образом, пользователи не чувствует никакого дискомфорта, если вдруг попытаться перейти на альтернативный клиент. Но в то же время есть один маленький недостаток. Официальной поддержки русского языка здесь нет. Так что вы должны соглашаться на перевод не официальный. Даже если он хороший. Управлять программой проще. Достаточно выбрать папку для загрузки. Все остальное клиент сделает сам. Никаких дополнительных настроек производить не нужно. В любом случае, даже в настройках, чтобы понять, что не существует никаких проблем. Все очень хорошо организовано. Без проблем, можно настроить программу. Особенности BitTorrent

Прежде чем решить, какая программа лучше uTorrent или BitTorrent, стоит принять во внимание некоторые особенности последнего. Во-первых, он не нагружает компьютер. Для работы этого клиента, требует немного оперативной памяти. Многие пользователи обожают программу именно за это. Во-вторых, клиент использует передовые технологии передачи данных, что положительно влияет на скорость загрузки. Тем не менее, она не превышает uTorrent. Существуют различные версии программы: платная и бесплатная. Последняя отличается от тех, за дополнительную плату, которая полна содержание рекламы. И отключить рекламной кампании (как uTorrent) вы не можете. И еще в платной версии приложения, имеется встроенный антивирус и защита от фишинга. Это позволяет повысить уровень безопасности, когда вы используете продукт. И теперь давайте попробуем ответить на вопрос: uTorrent или BitTorrent, что лучше? Конечно, для большинства здесь все опирается на личные предпочтения, но и более прибыльным по-прежнему выглядит uTorrent. Он более привычный интерфейс. И это также можно отключить рекламу. И пресловутый BitTorrent, к сожалению, это хорошо только в платной версии. Но никто, почему бы не купить торрент-клиент. Заключение

Таким образом, программа uTorrent или BitTorrent, что лучше? Ответ на этот вопрос был получен. Легендарная программа не выдержало сравнения с более новым приложением. Как бы неприятно это ни звучало.

Эрика Дракон



Категория: Мобильная техника