Туризм в Индии: общая информация, советы


Опубликованно 29.05.2019 03:20

Туризм в Индии: общая информация, советы

Туризм в Индии — это масса захватывающих приключений, увлекательной, удивительной красоты природа и архитектура, а также возможность попробовать одну из самых разнообразных кухонь мира. Те, кто предпочитают классику, могут насладиться особой атмосферой спокойствия, нежась на горячий песок широких пляжей в штатах Гоа и Керала. Общие сведения о стране

Знакомство с туризмом в Индии, вы должны начать с рассмотрения вопрос, стоит ли ехать отдыхать в эту страну. Наш ответ на этот вопрос является строго положительным. Индия-это великолепная страна с богатой историей, красивыми пейзажами и бесконечное количество развлечений для туристов со всего мира.

Прежде всего, путешествие никогда не будет лишним освежить свои знания о местности. Что стоит знать людям, которые планируют посетить Индию?

Столица: Нью-Дели (англ. вариант Нью-Дели). Самый большой город в свое время, возвращается в город Мумбаи, который до 1995 года, имела совершенно другое название — Бомбей.

Индия-федеративное государство, состоящее из двадцати девяти штатов, шести союзных территорий и Национальный столичный Дели.

Развитие туризма в Индии играет одну из самых важных ролей в жизни страны. Здесь любят людей и всегда беспокоится о своем комфорте и удобстве. Вам нужна виза в Индию?

К сожалению, Россия не имеет безвизового режима с Индией, таким образом, для поездок, все туристы должны иметь при себе действующую визу. Подать документы вы можете как индивидуально, так и через компании, которые занимаются организацией туризма в Индии. Для всю необходимую информацию, мы рекомендуем вам обратиться в официальные проверенные источники. Какова стоимость?

Стоимость отдыха в Индии, может варьироваться в зависимости от личных потребностей каждого туриста. Несмотря на это, рассчитать примерную стоимость все же. В случае, если турист решит лететь в Индию через специальное агентство, предлагает ей платить фиксированную сумму, которая покроет переезд, стоимость визы и проживание в гостинице (плюс страховка). В среднем, тур на восемь дней обойдется вам в 45 тысяч рублей на человека.

Путешествие в Индию может быть турист, как дешевле, так и дороже суммы, предложенной специальным агентствам. Опять же, все зависит от длительности поездки, места и расходов.

Следует также отметить, что туристические агентства часто предлагают скидки и предложения, с помощью которых он может быть полезным, чтобы сэкономить деньги. Если кто-то из наших читателей, думаю, организовать свое собственное путешествие, мы можем посоветовать вам купить авиабилеты в апреле или в сентябре — часто, это время предприятия значительно снизили цены. Выбор отеля

Вы отправляетесь в путешествие по Индии, люди, конечно, начинают задумываться о выборе места жительства. Количество отелей в этой стране невероятно. Вы можете выбрать один из пяти звезд-гигантов, представляющих всемирно известные цепочки, так и среди частников. И те, и другие, предоставляют своим клиентам отличный сервис.

В Индии существует закон, который регулирует строительство отеля, для посетителей всегда было комфортно и безопасно. Так, например, высота зданий не должна превышать девять метров, расстояние до моря должно быть равно 300 метров. Многие российские туристы ценят на отели Oberois, Тадж и Welcom (крупные гостиничные сети). Для более бюджетных вариантов, вы всегда можете воспользоваться услугами популярных интернет-сайтов, предлагающих объявления частных лиц (проверенные варианты). Что нужно знать о климате?

Юг страны характеризуется четыре года климата и северных горах субтропиков. Приехать в отпуск в середине лета (июль-сентябрь) или в зимний период. В горных районах, на севере, могут стать прекрасным местом для любителей спорта. Эти два замечательных курорта можно найти в городах и Шимла Манали.

Гоа и Керала

Это имя двух самых крупных государств Индии, куда стремятся попасть туристы со всего мира.

Гоа омывается волнами Аравийского моря. Благодаря статусу бывшей колонии Португалии в этом состоянии, особенно европейский вид. Отели, расположенные в южном Гоа, считаются дорогими, — часто они выбирают богатых туристов. К северу от этой станции любим, в особенности молодежи США и европы. Гоа популярен для подводного плавания и отдыха на берегу озера и водопады. Здесь также находятся уникальные заповедники и древние крепости.

Керала на юго-западе Индии. Именно здесь находятся три аэропорта, которые принимают иностранных гостей. На территории страны, туристы могут передвигаться с помощью облегчения железнодорожного транспорта. В Керале много мест, захватывающие дух пейзажи: живописные вершины гор, заповедники, пляжи и впечатляющие водопады. Помимо испытаний для гурманов и познакомиться с местным фольклором, туристы, как правило, Керала еще одна важная причина — возможность посещения уникальных аюрведических центров.

Что же такое аюрведа? Так называют самый старый метод лечения, который родом из Индии. Аюрведический центр предлагает уникальный комплекс, носит его внимание на правильном питании, лечебных трав и различных техник массажа. Восстановление и сохранение здоровья, способствует и мягкий индийский климат. При местном сезона дождей, который приходится на промежуток между апрелем и июнем, воздух насыщен полезной влаги.

Екатерина Кулешова



Категория: Туризм